Закончилась наконец-то моя

#95688
ChevalierChevalier
Участник
  • Радужный

Закончилась наконец-то моя эпопея с покупкой труб . Вчера манипулятор выгрузил их метрах в двухстах от пункта назначения, побоявшись потонуть (и я его прекрасно понимаю). Сегодня, поразмыслив и обследовав дорогу, пришел к выводу, что можно попробовать доставить трубы до места волоком. Сказано — сделано. Легким движением руки брюки превращаются машина была обута в цепи, на всякий случай прицеплен лебедь, и вперед.

Трубы тяжеленные, дорога представляет из себя грязевую кашу сантиметров 30-40 глубиной, условия изумительные. Веревку в данных условиях использовать не стоило, порвалась бы на раз-два, и выковыривать трубы из грязи как-то не хотелось. Да и непонятно, как зацепить веревку за гладкую трубу. Посему, был раздобыт пятиметровый кусок цепи 8-ки. По опыту знаю, что если обернуть трубу цепью на несколько оборотов, то цепь не соскальзывает даже с гладкой трубы.

Примерно вот так это выглядело.

Сначала я скромничал, таскал по одной трубе, потом по две, а потом и по три решился. Буксировочная цепь мгновенно достигла того состояния, что если уронить ее в грязь, она становилась не грязнее, а чище. Мал-помалу перетаскал все, правда времени ушло на это около 4 часов. Плюс потом еще часа два на отмывание машины.

Всё. Трубы складированы, на днях буду резать, машина отмыта, спина болит, сижу пью пиво. Ура.