Заливали бетон тоже весело:

#108523
АватарOlga_26
Участник
  • Томск

Заливали бетон тоже весело: бетономешалка полная бетоном чуть не свалилась в кювет и даже Камаз с песком, поспешивший ей на помощь, ничуть не улучшил ситуацию…

пришлось вызывать погрузчик, который доставил бетон до фундамента, и облегченная бетономешалка была выпущена на свободу.

Спустя пару недель  откопли фундамент, сняли опалубку, вынули из под него песок, обмазали битумной мастикой, утеплили и закопали обратно…

 Первый этаж был возведен из фундаментных блоков… этаж не жилой, так что блоки- самое то…  На следующий год обложим лицевым кирпичом. Сальце на наших с мужем боках активно таяли вместе с финансами))

Новый строительный сезон 2013года начался еще в январе: закупили кирпич… не обошлось без приключений и тут… Купили кирпич, привезли на участок, рассчитались…но кирпича всеж лишились! вот в чем подвох? А собака вот где порылась: по объявлению нашли недорогой кирпич, его привозят, нам отдают документы, но манипуляторщик от нас оплату брать не хочет, говорит, с ним рассчитаются… а вслед за ним подъезжает вишневая "восьмерка", ее водитель и забирает денюжку… Все довольны, уезжают… Через час звонит манипуляторщик и начинает требовать с нас оплату. Вот где логика? А оказывается с ним догаваривался якобы "собственник" нашего дома о том, что кирпич ему нужно доставить на объект, там примет кирпич прораб (это мы), а с манипуляторщиком он рассчитается позже, на Южке. Когда никто с ним не рассчитывается в оговоренном месте, вот тут он и звонит нам, ведь телефон мошенника уже не отвечает.  Полицию мы вызывали уже вместе с собственником кирпича и манипуляторщиком… В итоге мы лишились и денег и кирпича (нам урок… жаль не бесплатный)

Дальше эксцесов не было… сами мешали раствор, клали кирпич, делали опалубку, заливали бетон армопояса, укладывали плиты перекрытия 2-го этажа…

Строительный сезон 2014 оказался самым затратным и продуктивным. Закончили кладку кирпича мансарды на франтонах и эркерах. Кровельщиков по началу наняли, но те просидев на крыше месяца полтора, только выстроили стропильную систему, зато аванс требовали регулярно! в итоге не получив желанных денег срулили. Пришлось самим переделывать многое, ну и крыть крышу металлочерепичей, позвав  братьев мужа на помощь с "торжественным" обедом и ужином))