Заяц, отчего так злобно?

#44654
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

Заяц, отчего так злобно?

Да ну нафиг: я белый и пушистый (потому что виртуальный) по сравнению с вещами, которые ждут в реале.  Да и я жеш:

Не подумайте, что хочу вас обидеть…...

А вы подумали. Привыкайте: с кашей во рту и с соплями в носу далеко не уедете. И относитесь с юмором ко всему и прежеде всего — к себе.

"Тяжело в учении — легко не будет".

……это не разговор для девочек. Это сложившееся отношение, которое может быть как чисто эмоциональным, так и основанным на большом количестве информации, описывать которую автор не хочет. В данном случае — я просто посмотрел штукатуренные дома в достаточно большом количестве, пообщался с владельцами и решил, что не чувствую себя в силах сделать намного лучше, а такого результата не хочу…..

….. Автор не хочет описывать…. Жаль; на бумаге лучше видны любые просчеты.

А вы не задумывались, что в приличных домах (имеются в виду спроектированных по СНиПам) все же штукатурят и не используют замечательный ГВЛ. Скажете дураки и отсталость? Бабла нарубить хотят? А я не соглашусь. Давно пережевываю и наблюдаю нюансы этого вопроса и пришел к не очень удобным выводам (прямо противоположным ранешним своим же): лучше оштукатуривания, увы пока нет ничего. Неудобно, грязно, трудоемко… да, но куды деваться. Придется учиться. Мне. И тоже много видел оштукатуренных стен. Когда сделано профессионально — хорошо и смотрится.

Строителю то глубоко пофиг из чего и как: главное ему — ОСВОИТЬ БАБЛОСЫ. Он вам любую песню споет о достоинствах и недостатках любого материала.

почему в моем случае красиво и долговечно не стыкуются? 30летний ЦСП я видел — вроде как новенький стоит.

К стыду своему не видел приличных (кроме сараев) отделок листовыми материалами. Мот быть тут я не догоняю.

вентфасаду пофиг на чем висеть, но результат (стена из вентфасада на керамике) может не иметь права на жизнь.

?????? Чем же это керамика особенна, что вентфасад ей не угоден? Уж что — что, а вентфасад на кирпич всяко ложится по всем нормам.

…..Но нужно тщательно заделывать все проходы для воздуха по стенам, а это хлопотно…..

фразу не понял. в смысле затереть вертикальные швы? или пустить ветрозащиту с нахлестом? или настелить маты с перекрытием?

эт я про то, что творится не над, а под утеплителем. Если речь идет о минплите, то она прожмется грибками а затем мембраной (теоретически). Если о пенопластвах, то тут сложнее: паразитный "вентзазор" может похерить идею. Ну и если у вас воздухопроницаемая мембрана (ветрозащита), то уже не конвекция а инфильтрация будет портить тепловую картину. Ну и плюс экологическую: насасывать фенолформальдегиды.

грибки бывают очень разные. я спрашивал про конкретную марку (если кто знает) или рекомендации по конфигурации типа "пробовал термоклип, термосейв, бийские, последние — рулят" или "выбирай с рабочей поверхностью не более 40 мм" или "к сожалению, все фигня — крепись только в швы" и т.д…..

ИМХО тут даже не в конструкции грибков зарыт трабл, а в самой керамике. В ее сочетании твердого материала и пустот. Грибки то подобрать можно. А вот как в керимике этим дюбелем (заметьте еще и сквозь вату) не представляю. Наверное только поглубже дюбелиться (????).


Кто противник пены в доме — смотреть другие варианты надо…

Да как бы и не против. Местами она великолепно стоит долгими годами. Да и альтернативы ей пратически то нет. Но вот заметил интересный момент. На солнце она как бы портится и распадается. В других местах стоит зашибись. Но вот слой начинающийся на воздухе, где освещается солнцеь, и продолжающийся вглубь, где его уже нет, все равно портится (????). Как будто зараза по ней идет. ????