ЗАЯЦ Шас вы попробуйте

#47083
экскурсоводэкскурсовод
Участник
  • Томск

ЗАЯЦ

Шас вы попробуйте задуматься. Я как раз про плотность уже готового блока и говорю = 800 кг/м3. Если бы не было пустот (их — 50%), сколько бы весил куб керамики? Правильно- 1600 кг/м3. И хде здесь реальные дырдочки из под опилкок? Если это уже плотность реальной кирпичной керамики. Или это секретные нанопустоты? Проще арифметики не бывает. Если в пенобетоне есть пустоты, плотность его соответственоо уменьшается пропорционально количеству пустот. Здесь же как и была у кирпича 1600, так и осталась.

Да вы великий счетовод!!! Только не учли маленькой детали… увеличение пустотности не влияет на плотность прямопропорционально, как вы тут расчитали. Потому как плотность берется глины в изделии, а не на условный куб. Сдавить глину в блоке не возможно при формовке так же как мы её сдавливаем в полнотелом кирпиче… потому 1600 кг/м3 в полнотелом не превращается в блоке в 800 кг/м3 из за пустотности!!! Падение плотности происходит из за специфики прессования блока. Если например мы блок выпустим из тугоплавкой БЕЛОЙ глины… то плотность такого блока будет 1400 кг/м3. А почему… да потому что белая глина более пластична, однородна на малекулярном уровне и прессуется более ПЛОТНО, чем красная глина. То есть если задаться целью, можно выпустить блок из белой глины с пустотностью 54% но при этом иметь прочность не ниже М150 при плотности 1400 кг/м3. Но это не говорит что теплопроводность будет ниже чем у блока из красной глины. НАОБОРОТ!!!

Нет прямой зависимости плотности от пустотности! Есть прямая зависимость плотности и марки блока… плотность и определяет марку…

ЗАЯЦ… вы станете суперпрофи в этих вопросах… если хотя бы раз доедите до завода и в режиме прямой беседы с визуальным сопровождение всё обсудите и посмотрите… (уже второй раз приглашаю)

А как вы думаете СИБИТ получает плотность 600 кг/м3???… ПРИ ОТСУТСТВИИ пустотности вообще… вы что хотите сказать что кол-во внутренних полостей в сибите больше 50%… ну ну )))))))