Заявку

#108230
ПМПМ
Участник
  • Центр
 


 

Заявку подали, что дальше?

 

Дальше Вам поступит договор и технические условия к нему. Если Вы подпишите договор без замечаний, то после Вам необходимо дождаться когда сетевая компания выполнит свою часть работы до границы с Вашим участком (построит линии электропередач и выполнит другие работы).

В соответствии с законодательством, у сетей есть на выполнение своей части технических условий 180 дней (6 месяцев).

 

Параллельно Вам необходимо на своем участке выполнить свою часть техусловий. Для небольших объектов (не более 15 кВт), этот перечень небольшой: установить шкаф учета, прибор учета, трубостойку и т.д.

К сожалению, не всегда сетевая компания своевременно исполняет свою часть работ. Иногда эти сроки затягиваются.  

Абоненту повлиять на сетевую компанию в этом случае достаточно сложно. В соответствии с законодательством абонент может:

  1.  Расторгнуть договор на технологическое присоединение (хотя зачем Вам это нужно, если нужно подключить электричество?),
  2. Через суд добиваться исполнения договора со стороны сетевой компании (тут тоже не совсем понятна процедура понуждения к исполнению договора).

 

 

Какие еще официальные платежи предусмотрены при подключении электричества за 550 рублей?

 

Больше не предусмотрено никаких платежей в адрес электросетевой компании или поставщика электроэнергии.

Потребителю не нужно оплачивать опломбировку узла учета, составление каких-либо других документов и допусков. Только 550 рублей и оплата работ (выполнение техусловий) на Вашем участке. Причем выполнить работы на участке можете Вы самостоятельно, можете  подписать отдельный  договор, в соответствии с которыми работы на Вашем участке выполнит сетевая компания, а можете выбрать независимого подрядчика для этих работ.