Здравствуйте непоскажите, в

#130282
MagistrDevMagistrDev
Участник
  • Томск

Здравствуйте непоскажите, в прошлом году пробурили мне скважину, сначала 18 метров, врде дошли  до воды, размывали размывали, в итоге пробурили внутри этой еще глубже на 5 метров, и эти 5 метров засыпали гравием. 

итог, в прошлом году недели 2 проливал скважину виброционником, в этом году неделю проливал вибрационником, потом он сломался, купил центробежник.. им тоже каждый день проливаю,

у меня получается первые пол часа после включения, ну или первый куб воды идет с песком… прям сильно с песком, на литровую банку собирается дно песка, иногда даже мутная вода идет, потом болеее менее, через час на литровую банку, песчинок 40-50 где то через час, на 5 литровую бутылку почти нет песка….

и вот так каждый раз…. если по днять опустить насос в скважине, то вода идет мутная, после того как прольется скважина вода прозрачная но с голубым оттенком.

статический уровень, метра 4-5, в динамике не понял, так как не важно насос расспологаю в метре или в 2х метрах от зеркала воды, могу насос прям на гравий поставить, насос выливает резко весь столб, потом хапает воздуха и еле еле качает, через неопределенное время опять выливает литров 20-40 мощным напором, потом опять медленно, но вот если в тот момент когда насос хапнет воздуха его отключить и включить, то он сного мощным напором льет.

мне тут не понятно, я недоконца промыл скважину? как много проливать еще, что делать с песком(это нормально?) и почему насос вроде хапает воздух но тут же подливается вода в скважине…