Здравствуйте! Вот и мои

#108374
АватарАноним
Гость
  • Томск

Здравствуйте!

Вот и мои пять копеек для конкурса.

Сначала сделал себе подмогу- полиспаст, чтобы поднимать тяжелый брус на верх сруба. Тут спасибо имходомовцам, раньше я и не знал, что бывают такие штуки. На первой фотке я его испытываю, поднимая одной рукой алюминиевую болванку весом килограмм 60.

Пока брус пилился, были сделаны простенький фундамент под бытовку

и, совместно с соседом выставлены общие столбики для забора из труб НКТ (фото нету), которую, кстати, приобретали по объявлению тут на сайте.

Ну а когда брус был напилен и доставлен, понеслось самое интересное! На Третьем фото видно как главный прораб, архитектор и дизайнер, она же по совместительству и жена сверлит отверстия под шканты.

На текущий момент имеется вот такая картина

на этот сезон в плане ещё накрыть бытовку временной крышей, и всё можно отдыхать с чистой совестью. Все работы выполнялись своими силами без привлечения наёмных. Единственное для укладки первого и последнего ряда созывались друзья, там надо было класть 6ти метровый тяжелый брус, в одного ну очень тяжело бы пришлось.

Кстати, ПГС для фундамента тоже заказывал по объявлению на сайте… угадайте на каком

Спасибо за внимание. А ещё хотелось бы сказать спасибо всем имходомовцам и имходому в частности, без вашего примера я бы и не решился начать.