Землянин написал: Всем

#92812
Антон ИгоревичАнтон Игоревич
Участник
  • Зональный
Землянин wrote:

Всем привет! Я со своими соседями, как и многие в наших холодных краях, живем без газа, топимся углем и дровами. Причем проект газификации нашей и многих других улиц Кисловки, готов еще несколько лет назад, но как всегда нет денег в бюджетах, каждый год кормят обещаниями, но судя повсему наше "Народное достояние" скорее придет к папуасам в Африку, чем к нам!)

Но вот недавно услышал про новые правила технологического присоединения к газу по ПП1314 и о ЧУДО — до ближайших газифицированных домов, на соседней улице меньше 200 метров от моего, и многих соседских участков, то-есть мы подходим под "льготное" подключение по цене 20-50 т.р.

Поделитесь личным опытом, как наш "Газпром газораспределение Томск" работает по этим правилам? Что-то мне подсказывает, что с ними, как с электриками, не желающими подключать за 550 руб, придется воевать через монопольщиков и прокуратуру.

Ну для начала вам надо придти в газораспределение и написать заявление на выдачу ТУ. Получить на руки договор в котором будет стоимость и потом уже думать…может и воевать не придется.