жалеть о содеянном

#182630
psmpsm
Участник
  • Ветеран-3

жалеть о содеянном неправильно, ибо может привести к психическим заболеваниям)))) это лечится забитием, что я и делаю)))

по части цен риэлторам, родственников — все ж зависит от Целевой Функции. У меня ЦФ — сдуть из города в удобный для меня дом, который при минимальных затратах времени (это невосполнимый ресурс) и денег (деньги покупаются за свое время, а поскольку я дяденька уже немолодой — время для меня только растет в цене) позволит мне насладиться жизнью вне города. Срок жизни дома — сколько мне самому-то осталось…. Делал бы каркасник — уже заехал бы. Поскольку не люблю дерево — отсюда и был выбор между металлокаркасом на прокате и ЛСТК. 

При этом бзик того что хочу жить в доме, сделанном под меня — исключает покупку готового. как и надежды на выгодную продажу.

Вообще с продажей все непросто — построив дом и продав — всегда будешь в проигрыше. и чем круче и дороже строишь дом — тем больше будет проигрыш. Детям дома родителей тоже не упали, насмотрелся я таких домов.

так что для меня ЦФ "доказать что-то риэлторам" нет, как и ЦФ "доказать что-то родственникам", отсутствует и ЦФ самоутвердиться "мужик построил дом-домище" — есть куча более интересных занятий, чеслово.

а вот про мышей — это веский аргумент)))))