Житель Томска лишился ста

#68800
NewsNews
Участник
  • Томск

Житель Томска лишился ста тысяч рублей, когда пытался расплатиться за поездку в такси при помощи «мобильного банка». Подозреваемый в мошенничестве водитель такси был задержан сотрудниками полиции, сообщает пресс-служба УМВД по Томской области

В отдел полиции обратился молодой человек с заявлением о мошенничестве. Томич рассказал полицейским, что водитель такси обманом похитил у него крупную сумму денег. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

«По версии следствия, после посещения ночного клуба потерпевший воспользовался услугами такси. Наличных денег при себе у него не было. Молодой человек договорился оплатить проезд с помощью телефона, посредством сервиса «мобильный банк». Несколько раз он переводил деньги подозреваемому, однако тот заверял клиента, что платежи не проходят. Чтобы убедиться в правильности действий томича, водитель взял в руки его телефон, затем вернул гаджет пассажиру. Вернувшись домой, молодой человек обнаружил пропажу со своего банковского счета в размере ста тысяч рублей», — говорится в сообщении.

vtomske.ru