Жители микрорайона Степановка

#178812
NewsNews
Участник
  • Томск

Жители микрорайона Степановка согласились на строительство тротуаров по улице Степановской.

И.о. заммэра встретился с местными жителями в среду, 7 июня. По его словам, большая часть населения считает, что тротуары нужны, но есть томичи, которым строительство тротуаров неудобно по личным мотивам.

«Собрание прошло, жители пришли к единому мнению, что тротуары нужны, что без них опасно. Вопросы возникают у людей, которые живут по той стороне улицы, где они будут строиться. Они привыкли на этих местах у дороги складировать дрова, ставить машины, хотя эти территории находятся в муниципальной собственности», — сказал Аушев.

Он добавил, что работа по строительству тротуара может начаться после того, как в конце июня будет подготовлена проектно-сметная документация по дорожному ремонту.

«Работу по строительству тротуара нужно синхронизировать с ремонтом дорог по улице Степановской, чтобы все правильно состыковалось, чтобы отделяющий бордюр был на месте. Конфликт с «ТДСК» на данный момент решен, у них проектная документация уже есть, осталось дождаться документацию на дорожный ремонт и решение инициативной группы местных жителей. Они должны понимать, что если они будут препятствовать ремонту, к ним больше никто не придет и не будет ничего делать, потому что местные жители настроены против»