Жители Зонального жалуются на

#106547
NewsNews
Участник
  • Томск

Жители Зонального жалуются на плохое медицинское обслуживание

Не хватает педиатров, невозможно попасть на приём. Жители Зонального жалуются на плохое медицинское обслуживание. Детский врач в местной амбулатории принимает 9 часов в неделю, у кабинета выстраиваются огромные очереди, мамы с маленькими детьми, с больными и идущими на выписку проводят вместе в коридоре по несколько часов.

О трудностях походов к своему детскому врачу мамы Зонального могут рассказывать долго. Причём, говорят, к самому специалисту у них претензий никаких. Даже если часы приёма закончены, онработает до последнего пациента. Но люди понимают, чем выше нагрузка на врача, тем меньше времени на каждого ребёнка.

Сейчас зональненский педиатр и вовсе на больничном. Вместо неё приём ведёт детский врач из Лоскутовской поликлиники. Отработав в Зональном, специалист должна будет вернуться к своим пациентам по основному месту работы. Люди говорят, так было не всегда.

Нехватка специалистов — настоящая проблема, разводят руками чиновники облздрава и главные врачи районных поликлиник. Большие надежды возлагают на программу «Земский доктор». По ней молодой специалист получает неплохие подъёмные, за которые должен отработать 5 лет. Но в Зональный выпускники СибГМУ не торопятся. Говорят, очень много работы.

Чтобы разгрузить зональненскую амбулаторию, в облздраве решили создать фельдшерский пункт в Южных воротах. Возможно, это поможет, но только на какое-то время. Ведь и в самом Зональном, и в прилегающих микрорайонах активно ведётся строительство жилья, значит, население будет расти. Медикам приходится мириться с действительностью, повлиять на ситуацию, на застройщиков и заказчиков они не могут. Людям остаётся надеяться, что когда-нибудь они смогут без очереди попасть на приём к специалисту.

 http://www.tvtomsk.ru/vesti/company/19201-zhiteli-zonalnogo-zhaluyutsya-na-plohoe-medicinskoe-obsluzhivanie.html#ixzz4LKAixjSs