Злобный написал: И снова

#156823
АватарRosReestr
Участник
  • Томск
Злобный wrote:

И снова здравствуйте.

Возник следующий вопрос — является ли основанием для приостановки, а затем и для отказа в государственной регистрации перехода права такая штука как особая отметка под названием "актуальные незасвидетельствованные"? Откуда она берется я знаю — несовпадение сведений в ГКН и ЕГРП. А что она влечет для правообладателя я ответа не нашел.

В случае не совпадения сведений данных Государственного кадастра недвижимости ГКН и данных  ЕГРП при государственной регистрации перехода права собственности и государственной регистрации права собственности,  Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Томской области в порядке внутриведомственного взаимодействия с филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Томской области запрашивает сведения об основных характеристиках объекта и в дальнейшем вносит измененную информацию в ЕГРП.

Таким образом, статус объекта «актуальные незасвидетельствованные» не является основанием для приостановления и отказа в государственной регистрации перехода права собственности и государственной регистрации права собственности.