Злобный написал: В

#156832
ЗлобныйЗлобный
Участник
  • Томск
Злобный wrote:

В случае не совпадения сведений данных Государственного кадастра недвижимости ГКН и данных  ЕГРП при государственной регистрации перехода права собственности и государственной регистрации права собственности,  Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Томской области в порядке внутриведомственного взаимодействия с филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Томской области запрашивает сведения об основных характеристиках объекта и в дальнейшем вносит измененную информацию в ЕГРП.

Таким образом, статус объекта «актуальные незасвидетельствованные» не является основанием для приостановления и отказа в государственной регистрации перехода права собственности и государственной регистрации права собственности. 

 

 

Я правильно понимаю, что даже если из кадастровой палаты Вам поступят сведения о том, что расхождения в основных характеристиках связаны с ,например, перепланировкой, в том числе самовольной (квартиры), реконструкцией также самовольной (часто бывает в частных домах: пристрои и прочее), Вы все равно внесете информацию, полученную из кадастровой палаты и зарегистрируете право или его переход? До 01.01.2017. точно знаю, что отказывали при расхождениях и отправляли население узаконивать самоволки.

 

 

Все ещё жду ответ.

И еще вопрос. По договору ипотеки залогодержатель — физическое лицо. Необходимо ли представлять нотариально удостоверенное согласие его супруги на государственную регистрацию указанного договора? Судя по формулировкам  Семейного кодекса да, необходимо. Хочу узнать мнение Росреестра.