Значит надо 65-70 см!? И

#51903
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

Значит надо 65-70 см!? И зачем спрашивается?! Весь мир отходит от таких объемов, от кирпича и таких толщин в пользу современных материалов……

Ну ладно, возьмите тогда 300 мм (ну 25 минимум) крепкого конструктива для стен; а это примерно минимум для обеспечения устойчивости и скажем так — безбоязненной жесткости стен дома. Потом прибавьте сотку мм (для кирпича ваще 150) утеплителя, потом вентфасад, ну или другую какую облицовку. И что мы поимеем? Те же 50…55…65 см. Тока многослойной "современной " лабуды? Она вам надо? Если есть та же стена, тока ОДНОРОДНАЯ. Пущай не 3,75 эрка, а  2,5, да хрен с ними — пущай 2. Посчитайте теплопотери общие для стен (с учетом окон и дверей) и удивитесь. Потом для всего дома и просслезитесь. Нахрена попу баян?????

И чета уже устал мал мала искать современные материалы. НЕТУ ИХ: НЕТУ И ФСЕ. ЯБ и те изобрели век назад технологии правда отработали намного позднее.

…..а мы тупо стены будем делать по 1 метру как в до революционные годы, но тогда хоть кирпич был хороший и в таком жить приятно…..

почему тупо? Уже нет: а по расчету. А это гораздо приятней. Хоть на глупости (типа теплостена) время и деньги не будем тратить.

=================================

Спасиб оСанычу: преподнес реалиев…..

А резюмировать теплостенку я бы стал так:

Неудачно разрезанная на куски бетонная панель (практически убитая), потом собранная не без проблем со всеми вытекающими из этого траблами.