Звонил в архитектуру.

#89437
папанькaпапанькa
Участник
  • Томск

Звонил в архитектуру. Выгребную яму тоже надо согласовывать. Распологать ее надо согласно Постановления №37 от 24.01.2011 Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования муниципального образования «Город Томск». "Нарисовать" яму в пределах своего на выкопировке 500 масштаба, согласно указаных нормативов и в 69 кабинет на согласование. Как то так…

Только в этом постановлении особо ничего не написано кроме:

7.3.5. Для сбора жидких отходов в неканализованных домовладениях устраиваются дворовые помойницы, которые должны иметь водонепроницаемый выгреб и наземную часть с крышкой и решеткой для отделения твердых фракций. Для удобства очистки решетки передняя стенка помойницы должна быть съемной или открывающейся. При наличии уборных выгреб может быть общим.

7.3.7. Дворовая уборная и выгреб должны быть удалены от жилых зданий, детских учреждений, школ, площадок для игр детей и отдыха населения на расстояние не менее 20 и не более 100 м. На территории частных домовладений расстояние от дворовой уборной и выгреба до домовладений определяется самими домовладельцами и может быть сокращено до 8-10 метров