Звоню узнать о местоположении

#92935
Фтулка ИльичаФтулка Ильича
Участник
  • Новосибирск

Звоню узнать о местоположении магазина в  торговом центре — а мне и говорят: "Да на 3 этаж поднимайтесь, мы тут одни остались".

От так вот. 

Тем удивительнее взаимоотношения, установившиеся между арендаторами и арендодателями. Они более всего напоминают односторонний БДСМ.

Бесконечное повышение арендной платы на фоне снижения потока — это, конечно, ожидаемо. Но ведь это еще не все — над арендатором еще и активно издеваются.

Самое простое — сотрудники не имеют права выйти из магазина с бейджем/ пользоваться туалетом для белых господ/ есть на фудкорте итд. Такая легкая сегрегация. Далее — они не имеют права убираться в салоне в течение дня. Разлили у вас колу  — либо вам влупят штраф за уборку днем, либо штраф за ненадлежащее состояние торговых площадей. Выбирай, что дешевле.

Запрещается снимать товар с витрины, даже если клиент просит-умоляет. Вообще заходить на нее низя. Упал манекен с тумбы — пусть лежит до ночи. А пока лежит, на нем от ламп расплавится пуховичок за 40К, но это никого не колышет. Всё фиксируется ордой охраны (а вы думали, они безопасность обеспечивают? я вас умоляю). Все секурити вооружены цифромыльницами, на которые снимают всевозможные "нарушения", с чего тц зарабатывает хорошую прибавку к арендной плате.

Все работы в салоне вынесены на ночь, даже если это просто замена лампочки. Но ведь и это еще не все — нужно оформить допуск как на военный объект. Полные паспортные данные с кодом подразделения, а кое-где еще и копия паспорта (во кредитов-то набрать могут). Впрочем, и это не гарантия — второй важной задачей секурити является недопуск на объект сторонних обслуживающих контор (ибо есть своя, с тройным ценником на всё). У электрика можно отобрать незадекларированный рюкзак с инструментами, с клинингом вообще огонь — от требований "удостоверения того, что вы профессионал" и " сдачи экзамена по технике безопасности при работе со стеклянной поверхностью", до шедевра всех времен —  тётка с 3 классами образования требовала зимой проводить мойку стекла только водой температуры окружающей среды (-10 по Цельсию). 

Секурити буйствуют и днем —  силами ЧОПа была задержана увлекшаяся шоппингом тётка с кучей пакетов- ее заподозрили в доставке товара в бутик в неурочное время. Накрыли всей сменой, на полном серьезе, ворвались в салон, пердя рациями, только что на пол тетку не положили.

вообщем народ от безделья мается..