А у меня вопрос по планировке двухэтажного дома — поругайте, а?

ИмхоДом Форумы планирование А у меня вопрос по планировке двухэтажного дома — поругайте, а?

  • В этой теме 64 ответа, 26 участников, последнее обновление сделано PatioPatio.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 65 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #110340
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    )))))))))

    дам супруге почитать — бретельки, надеюсь не на переднике развязаны?

    с той стороны, где выход с котельной — через 5 метров забор. И, не террасу, ни беседку, ни кресло-качалку не планировал (сторона восточная)

    #110341
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    А вы не хотите проход в постирочную (на первом этаже) сделать через туалет (раздвижную дверь). Что бы не топать с бельем чисты/грязным в тапках по грязной зоне (коридор). Тогда коридор будет полностью изолирован.

    И душ для детей не совсем хорошо. Пишите, что дети выросли, будут скоро семьи заводить. Не все имеют возможность сразу купить дом/квартиру и уехать от родителей. Дети появляются. Их нужно будет где-то мыть. В душе совсем не удобно. У вас большой дом, думаю, он у вас в качестве родового гнезда

     

    Окна в гостиной нужно больше, однозначно. Хочу чуть-чуть, пусть это шале и т.д. но естественные свет это оч. хорошо.

    А где север-юг?

    Проект мне нравится, в целом.

    #110343
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    а сапоги помыть? тоже через туалет заносить?

    а если туалет занят, то в подсобное как попасть?

    дверь в подсобное помещение и так перенесена как можно ближе к холлу — думаю, что грязь на полу будет оставаться возле входа в прихожей.

    Но Ваши слова заронили сомнение — вот прям вижу и слышу, как супруга постоянно требует закрывать дверь в холл, а я забываю )))

     

    По поводу ванной на втором этаже — ее некуда просто впихнуть. Уменьшать детскую в угоду ванной — надо ли?

    У меня еще и квартира есть — так что детям будет где мыть своих детей )))

     

     

    #110342
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ещё один момент, с которым я никогда не соглашаюсь… делать постирочную-гладильную на первом этаже или в цоколе. Мне кажется, что место постирочной и гладильное там, где скапливается грязное бельё и складывается чистое. А это, как ни крути, второй этаж. Иначе придётся с тазиками белья по лестницам бегать. Себе так и сделал. Но у Вас, опять же, ломается вся планировка.. Ванны на втором этаже никак не увиличишь…

    #110344
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    ну да, тоже верно. Но дверь придется точно постоянно закрывать ))))))

    #110345
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Я так понял цоколь есть. Лестницу не заметил.

    я бы подумал над — площадь для тех помещения и санузла на первом этаже объеденить, унитаз в отдельном помещении, душ в другом, вход в объединённую зону и конкретно в тех помещение обыграть раздвижными дверями (можно скрытыми)…

    А про Саныч-евское замечание, выше, +1, но моя жена пока не согласна на тех помещение на втором этаже ) (приходится планировать на первом с возможностью в будущем сменить назначение, пока молча бошку ломаю, только сушилка приходит на ум)

     

    #110346
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    +++ а то при текущем раскладе при открытой двери будет виден туалет из обеденной части комнаты…

    #110347
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    цоколь технический — дверца-лаз с улицы.

     

    #110348
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Почему такие маленькие с.у. ?  на первом этаже понятно, он гостевой, а на втором? 

    Кухню объеденить с гостинной-столовой. Нет необходимости в отдельной кухне. Если только кухарку туда не запирать отдельно, что бы она от всех подальше готовила. 

    Холл и прихожая это одно и тоже , не понятно зачем туда перегородка?    

    У вас вроде бы размеры такие же как у меня, только почему то кажется места меньше, столько много перегородок непонятных 

    #110350
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    север-юг так и расположен — север на верху плана, юг — внизу.

    #110349
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    на втором этаже родительский с/у под 8 квадратов (на схеме не верно) — мало?

    детский с/у небольшой — по нескольким причинам:

    1. к моменту, когда дострою дом дети будут взрослыми и вот-вот покинут пенаты — будут гостевые спальные.

    2. почему-то не любят они ванну принимать — все под душем больше…

    про разделение холла и прихожей уже писал — это бзик хозяйки — не хочет входную дверь чтобы видно было.

    Да, и по кухне-столовой помните, что профессор Преображенский говорил?

    #110351
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    ИМХО  перенести стены расположенные по оси Г до оси Д… чтобы дом был по фундаменту квадратом, не целесообразно делать этот оппендицит только для лестницы.. а так при том же периметре стен вы получаете на много больше площади… да и узковато смотрится на фасаде помещение шириной 3метра… сам  себе опендикс сделал для столовой, потом только понял что это непрактичный дизайнерский изыск…

    #110352
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    ИМХО тут все вроде есть (кроме камина) — но только благодаря огромным площадям.. Хотя, второй этаж почти скромен..
    Имея 250 квадратов — понятно что стеснения в компоновке нет..

    Выход в сад минуя топочную — поддерживаю.
    С естественным освещением, конечно напряженка кое-где.. Окна ещё и невысокие, а помещения большие (Но лампочки никто не отменял)

    #110353
    machmach
    Участник
    • Мирный

    По верхней ванной теперь понятно.  Даже с душем 6 квадратов немного. У меня гостевая на первом этаже ванная комната около 5 квадратов получается и мне кажется она маленькой. Но гостевая, пойдет. 

    Гостевые спальни я бы сделал на первом этаже, нечего на втором делать.    Что там говорил так сказать профессор?    Лучше посмотрите другие варианты с кухней. Можно так же отойти от подвесных шкафов. Которые по сути не нужны в достаточно большой кухне. Если перенести ее в гостинную столовую, то можно сделать островом. 

     

    #110354
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Если есть возможность делать эти так называемые опендиксы то нужно делать, нет давайте все квадраты делать.  Лестница в отдельном эркере выглядит отлично. 

    #110355
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    (Это ведь не единственное излишество).. Зато снаружи интереснее смотрится..
    Сам-то я за квадраты, если их приукрасить как-нибудь…и на фото чисто квадратные шале..
    Но если хочется — пускай будет

    #110356
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    поздно, фундамент залит )

    #110357
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    да, камин, скорее всего, будет.

    выход из котельной, как я уже писал — не в сад, а к краю участка на востоке (сад на юге от дома), кроме того — котельная выполняет роль тамбура, а если делать дверь с кухни — то прозрачную, пластиковую, то есть получаем холодную дыру в стене на кухне.

    А оно надо?

    не представляю на кухне тяжелую, хорошо теплоизолированную дверь.

    #110358
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    у ваших детей тоже будут дети  

    #110359
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Прозрачная дверь добавит света.. Ничего особо холодного на фоне таких площадей..- будет как еще одно окошко (по теплу).. окна же не являются холодными дырами в стенах.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 65 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.