Бассейн своими руками. ФОТООТЧЕТ.

ИмхоДом Форумы свободная тема Бассейн своими руками. ФОТООТЧЕТ.

Помечено: 

  • В этой теме 546 ответов, 90 участников, последнее обновление сделано VeterVeter.
Просмотр 20 сообщений - с 421 по 440 (из 547 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #505439
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    Оглашать продавца не буду, до решения всего вопроса, но на той неделе когда брали у них свой бассейн, их было очень много там, а сегодня при нас забрали последний в этом размере.

    #505440
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    удачи

    надеюсь павильоны/теплицы будут тоже в тренде нынче

    у меня уже +18

    если погода не захолодает — через неделю опробуем

    #505502
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    кто-нибудь пользовался?:

    Фильтр-насос 3974 л/час, с мусороуловителем, подвесной, 58469 Bestway
    Цена: 3990.00

    #505508
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    вода -усточивые +20, залила пергидроль

    следующую неделю обещают жару

    искупнемся

    #505846
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Как купание? добралась ли температура до комфортной?

    #505850
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    уже 5 дней купаемся

    сейчас на дне +26

     

    #505921
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Отлично. Надо тоже делать крытый.

    #505996
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Синтепон кто-нибудь  использует в фильтре?

    Вот свежий отзыв :

    после зимовки ставлю насос фильтр с заряженным синтепоном..через сутки вода из зеленой становится чистой…фильтрую по 2 -3 часа в сутки…раньше у меня работал круглосуточно..воду на промыв песка выливал по 200 л. в сутки и никак ..сейчас мгновенно и экономия огромная по воде и химии..как говорится жизнь увидели…всю грязь запылесосил в фильтр..не наружу…аж шланг иголками от сосны забился  ..короч после того как грязи не стало и установился штатный режим..поменял синтепон и нех его промывать..он копейки стоит..а заменить его 10 минут..и хватает его одной закладки на сезон..а если нет ну две. если как мы почти до нового года из бани в басейн..и начинаем в апреле.. Удачи всем..

    #506426
    АватарSelih79
    Участник
    • Томск

    С теплицей хорошо, но если уж говорить про настоящий сибирский бассейн лучше делать с площадкой для отдыха:

     

    #506457
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    «отдыхать» внутри мокрого павильона?

    зачем

    площадка нужна, но только для чистоты и слива под нее излишней воды

    #506466
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    «отдыхать» внутри мокрого павильона? зачем площадка нужна, но только для чистоты и слива под нее излишней воды

    Зато тепло, как в каптерке —  снаружи холодно,  ветер.

    #506823
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Сделали лестницу для меня:

    #506841
    Bosh_nskBosh_nsk
    Участник
    • Нск

    Боковая устойчивость небольшая. Я бы траверсы поставил внизу.

    #507659
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Кто нибудь делал «донный» пылосос своими руками?

    #507668
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    https://aliexpress.ru/item/4000152997578.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.366e33ed0jw38Q

    заказал с алиекспресса такой вот наборчик для заклейки бассейнов. заклеил, залил бассейн, вроде держит. лента понравилась, добротная, армированная. а вот клея пожалели, тюбика с трудом хватило на две небольших заплатки 3*5см

     

    насчет пылесоса — проще купить готовый. можно заморочиться и сколхозить, но нужно предусмотреть пару фич — обязательно на швабре жесткую щетку и округлые формы чтоб не повредить бассейн, телескопическую ручку 2.5-3 метра. и он должен быть очень легкий, иначе им при таких размерах будет трудно маневрировать в бассейне

    #507688
    PavelRacingPavelRacing
    Участник
    • село Дзержинское

    Ранее писал про брак нового бассейна, в общем магазин поменял нам саму чашу на новую, в течении недели новая чаша приехала.

     

    Донный пылесос видел в РичФэмили, сама насадка около 700 руб стоит, ну и плюс ручку надо, там же были.

    #507718
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    щетка у меня есть(еще  не пользовалась), я только не пойму — чего у нее столько отверстий?

    Широкое отверстие — это для чего? Шланг на 32 мм там болтается

    #507747
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Черный хомут сверху — закрепляем напорный шланг (по нему нагнетается вода). Шланг одевается на гребенку (чуть дальше ёлочка торчит).

    Под хомутом отверстие — сюда вставляется алюминиевая ручка. Отверстия маленькие -для закрепления фиксаторов ручки.

    Ну и самое большое отверстие внизу — на это место одевается капроновый мешок, который идет в комплекте. Крепится шнурком.

    Принцип действия такой. Под давлением подается вода внутрь щетки. Там есть сопло, через которое выходит этот поток в направлении большого отверстия. За счет разности давления около сопла возникает небольшой вакуум, который и помогает втягивать мусор со дна. То, что собралось, вылетает в мешочек. Ну а вода проходит через сетку мешка. Надо помнить, что при работе такого пылесоса мы всегда добавляем воду в бассейн. Если пользоваться просто перекачивающим насосом, можно не добиться разности давлений и эффекта очистки не будет.

    #507748
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    а если у меня давление в водопроводе не больше 1 атмосферы, то все-таки можно использовать обычный «Ручеек» брошенный в тот же бассейн?

    он все-таки 6 атмосфер дает!…

     

    #507749
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Донный пылесос видел в РичФэмили, сама насадка около 700 руб стоит, ну и плюс ручку надо, там же были.

    на сайте Ричфэмели сейчас только навороченные два на выбор:
    3 890 ₽ Пылесос ручной аккумуляторный INTEX 28620
    4 900 ₽ Пылесос автоматический вакуумный INTEX 28001

Просмотр 20 сообщений - с 421 по 440 (из 547 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.