Благоустройство въездов в Радужный (фото), ваши предложения

ИмхоДом Форумы Радужный Благоустройство въездов в Радужный (фото), ваши предложения

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 87 всего)
  • Автор
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

Сегодня  дорожные рабочие с председателем устанавливали дорожные знаки на въезде

теперь есть улица главная и второстепенные… Не только ради красоты и культурности, снижения аварийности, но и ради возможного заезда автобусов в микрорайон (без знаков гаи не разрешает)

Как видите, культурка появляется постепенно. Но вот этот облезлый глобус Радужного

немного портит впечатление. 

Об этом и вопрос к залу. Нарисуйте, а кто не умеет, опишите словесно, возможную опознавательную конструкцию на въезде в Радужный. Размер — побольше, и желательно вандалоустойчивую. Т.е. повыше, чтоб строители не лепили свои объявления.

Постараюсь сейчас свой вариант набросать, все желающие внести свою лепту — так же присоединяйтесь.

Условия: крупно РАДУЖНЫЙ, карта участков, телефоны аварийные — милиция, электричество, газ, вывоз мусора… что еще?  ….адрес сайта raduga70.ru

VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

Набросал свой концепт  — разноцветные доски, по ним вот такое:

шрифты и пропорции пятен должен дизайнер, конечно, правильно составить.

Есть еще идеи ???? (только без юмора, больше конструктива)

GIDIGIDI
    Участник

Я думаю, что деревья и цветы это не главное. Сейчас большое место занимает "разукрашка" — это не правильно, мое мнение.

Мне кажется, нужно крупно приветствие. Слева план поселка и легенду что где находится, а справа телефоны (эта же инфа самая главная) Я за минимализм

папанькaпапанькa
    Застройщик
    • Томск

Вы вообще должны были выдать картинку, а не текст :puzzle55d: :shock44ed:

VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

От проф-дизайнера  и ожидаем  картинку))  Я вообще из другой области 

GIDIGIDI
    Участник

Я сейчас не как не могу выдать картинку, а очень хочется. Было бы это месяц назад, нарисовала.

А мы уже на Вы?

Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Застройщик
    • Радужный

А мне концепт Вадима нравится — вписывается в доски строек, тепло и по-домашнему. Оригинально же!

Разукраски и фоновые орнаменты — все можно уменьшить или даже исключить, но я бы оставил!!   

GIDIGIDI
    Участник

Эти доски будут не очень смотреться при печати, а когда они выцветут будет еще хуже.

А бы нарисовала, но у меня оч. уважительная причина.

не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

Так, шутить нельзя    а так хочется  тем более пятница..

VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

вообще-то доски натуральные, морилка цветная, буквы трафаретные, как делается во всем мире.

Идея имитировать все, даже доски на китайском баннере, чисто российская, в данном случае неуместна.

VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

давай 

falconfalcon
    Застройщик
    • Лучаново

Может немного не по теме, но ..уж давно  мне этот забор нравится ( дом на первых фото),и домик из кругляка (чуть ниже по улице) 

А по теме-  теперь весь Радужный становится жилой зоной и пешеходы будут в приоритете??

Все для кровли и фасада. Материалы и монтаж. т. 94-15-45

bob007bob007
    Застройщик

Что важнее: название поселка или его схема для въезжающих и не знающих улиц? Судя по предложенному варианту, первое. Мне же как не жителю было бы интересней второе, если бы, например, в гости к кому-нибудь ехал…

falconfalcon
    Застройщик
    • Лучаново

+1,

сам по " детской площадке" оринетируюсь, когда в гости приезжаю к товарищу)

не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

В Радужном нет улиц. Какая нибудь спец машина может ехать полчаса пока найдет ((

AkorAkor
    Застройщик
    • Москва

ИМХО жилая зона не может быть главной дорогой..

* или проезжая часть для сквозного движения,

* или дворовая (прилегающая) территория..

СанычСаныч
    Застройщик
    • Родионово

-1.
    Сначала надо узнать где ты оказался, а только потом ориентация на месте с привязкой к карте )))))….

mafonmafon
    Застройщик
    • Радужный

кстати, знак Жилая зона ограничивает скорость 20кмч, может хоть теперь станет меньше летчиков?

По ориентации в поселке: очень сложно кому-то объяснить проезд, хотелось бы на перекрестках главной дороги иметь указатели какие нибудь. иначе путаница…

falconfalcon
    Застройщик
    • Лучаново

Похоже те кто устанавливал знаки об этом не в курсе.(судя по фото)

falconfalcon
    Застройщик
    • Лучаново

Знак "Жилая зона" дает преимущества пешеходам по нахождению на проезжей части. а на главной улице  это не совсем логично. как бы не получились неприятные казусы.. ИМХО тут нужны тротуары…хотя бы с одной стороны 

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 87 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.