Бой кирпича и ровная установка Забора

ИмхоДом Форумы свободная тема Бой кирпича и ровная установка Забора

  • В этой теме 20 ответов, 9 участников, последнее обновление сделано RusNzRusNz.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #409131
    RusNzRusNz
    Участник
    • Томск

    подскажите пожалуйста,можно ли устанавливать Трубы забора бутованием с использованием боя красного кирпича?

    #409135
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Нет, нельзя. Кирпич в земле крошится на песчинки. В землю можно только «остеклованный» кирпич. Тот, который снаружи покрыт слоем расплавленного песка.

    #409137
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Я бы сказал по-другому…

    Можно. Но хватит его на 25-30 циклов. Постепенно будет появляться проседание, которое надо будет запоонять. А оно это надо??? Там, где это вполне возможно, то вопрос надо решать так, чтоб больше никогда к нему не возвращаться.

    #409139
    RusNzRusNz
    Участник
    • Томск

    У меня такая ситуация,нет возможности завезти щебень на участок,нет подъездных путей,а вот кирпича рядом с участком предостаточно,вот и думаю им попробовать.Я бы с радостью завёз щебень но нет возможности

    #409140
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Я бы сказал по-другому… Можно. Но хватит его на 25-30 циклов. Постепенно будет появляться проседание, которое надо будет запоонять. А оно это надо??? Там, где это вполне возможно, то вопрос надо решать так, чтоб больше никогда к нему не возвращаться.

    «а эту ягодку можно есть?» «можно, только отравишься…» (с) Саныч из «Спортлото-82», ага?

    #409141
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    ага

    Ага… Что-то вроде того ..)))

    У меня такая ситуация,нет возможности завезти щебень на участок,нет подъездных путей

    Я бы не строился… Потому как это невозможно… А бой кирпича поди сосед завез для отсыпки дороги. Отсюда и желание его использовать…

    #409142
    RusNzRusNz
    Участник
    • Томск

    Вы не внимательно прочли мое объяснение,ЗАВЕЗТИ ЩЕБЕНЬ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ,соседей нет,и никто ничего не может завезти,я не могу обьяснить откуда в поле появился кирпич я сказать не могу(возможно его доставили авиацией😁)

    #409144
    RusNzRusNz
    Участник
    • Томск

    Если вы считаете что это невозможно,то я готов прислушаться к вашему мнению.Но пока не слышу внятных доводов.Люди просто закапывают и считают что это нормально,кто-то бетонирует -и ему говорят что это зря,так как выпрет.А бой кирпичампоипне как «щебень»

    #409145
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Если вы считаете что это невозможно

    Думаю, имелось в виду, что без нормальных подъездных путей не стоит связываться со стройкой в принципе. Если установка забора вызывает такие проблемы — несложно представить какие возникнут проблемы при попытке завезти материалы на основную стройку, а их будет кратно больше. Забор покажется развлечением в сравнении с этими сложностями.

    #409146
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Думаю, имелось в виду, что без нормальных подъездных путей не стоит связываться со стройкой в принципе. Если установка забора вызывает такие проблемы — несложно представить какие возникнут проблемы при попытке завезти материалы на основную стройку, а их будет кратно больше. Забор покажется развлечением в сравнении с этими сложностями.

    Именно так…… Если нет возможности что-то вообще завезти, «если никто и ничего не может завезти», то как строиться?????

    И бой кирпича далеко не щебень. И даже не ГПС, что более предпочтительно, чем щебень…..
    А внятный довод был. ВЫ НЕВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧЛИ МОЁ ОБЪЯСНЕНИЕ!!!. Морозостойкость кирпича 25-30 циклов…..

    #409147
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Это будет настоящее строительство. Всё своими руками — и бревно из лесу, и распустить его на тёс для крыши и т.д. Ведь раньше так (делали) строили.

    #409155
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Да и ИМХО забот до постройки дома не нужен, потом ни стройматериал не завезти,не технику загнать…

    #409158
    RusNzRusNz
    Участник
    • Томск

    Я туда ничего завозить не собираюсь,построил садовый домик с верандой для отдыха и пока хватит.Весь стройматериал носил на руках до асфальта метров 80,а в этом году хочу отгородиться забором.Трубы тоже буду таскать на руках,и если будет нужно и щебень буду таскать,я не сдаюсь😁

    #409159
    RusNzRusNz
    Участник
    • Томск

    Если вы считаете что это невозможно

    Думаю, имелось в виду, что без нормальных подъездных путей не стоит связываться со стройкой в принципе. Если установка забора вызывает такие проблемы — несложно представить какие возникнут проблемы при попытке завезти материалы на основную стройку, а их будет кратно больше. Забор покажется развлечением в сравнении с этими сложностями.

    #409160
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Вам же написали, кирпич через несколько лет превратится в то, из чего его делали. Уж лучше тогда вбейте эти трубы. Или трактором даваните, трактор то зайдет поди.

    #409180
    RusNzRusNz
    Участник
    • Томск

    Спасибо за Советы.Бой оставлю для дренажа участка

    #409181
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    У меня возник когнитивный диссонанс….

    Исходя из вышеизложенного, в дренаже кирпичу будет не лучше, чем в забутовке столбов. Хотелось посоветовать использовать бой по назначению — отсыпатт дорогу. Но чем условия при отсыпке дороги лучше? Исходя из нашей логики, он и там превратится в пыль…. Но ведь кирпич считается наираспостраненеишим способом отсыпки дорог???

    Мож мы тут зря умничаем???? )))))

    #409183
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Исходя из нашей логики, он и там превратится в пыль…. Но ведь кирпич считается наираспостраненеишим способом отсыпки дорог???

    Так на отсыпке дорог он постоянно уплотняется.  Для примера наверное подойдет отсыпка песка под фундамент с послойным  уплотнением. А в случае со столбами такое  вряд ли возможно.

    #409187
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ну пусть самоуплотняется….. потом подсыпать песочка…. всё одно проще… хотя…. песок тоже таскать 80 метров придётся….

    #409206
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    80 конечно многовато, но на тележке для бетонирования столбиков перевезти тонну гравия это не вопрос.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.