Брусовый дом изнутри — штукатурить, вагонкой или гипсокартон?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Брусовый дом изнутри — штукатурить, вагонкой или гипсокартон?

Помечено: 

  • В этой теме 148 ответов, 43 участника, последнее обновление сделано levtomsklevtomsk.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 149 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #49345
    АватарОлег Д
    Участник
    • Томск

    Давать рецептурные советы заочно не осмотрительно. Тут на месте подбирать надо с учетом влажности основания, качества наличного песка, фактической активности цемента, температуры и влажности воздуха во время проведения работ.

    В чисто цементно песчанный раствор для штукатурки нужно добавлять водоудерживающие (клей КМЦ) и воздухововлекающие добавки (СНВ, СДО, и т.д.)

    #49346
    antonanton
    Участник
    • Томск

    СНВ и СДО это что такое? насколько токсичные?

    сейчас, читал, пластификаторы для бетона делают с дикими нарушениями технологии, люди чуть ли не насмерть травятся.

    #49347
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    мне один этаж уже закрепили, второй начали… гвоздями 50-80мм — просто забивали и загибали. дранку нет смысла я думаю… она и так не плотно к стене прилегает… и сначала будуд набрызгивать жидким раствором для хорошей связи с сеткой.

    штукатурить будут с маяками из труб на 15… прилепят на гипс — потом оторвут — дешево ровно и сердито!

    завтра начало процесса — есть желание — приезжай погляди!

    #49348
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    маяки кстати могут выпереть из стены при подвижках дома! (писал уже про знакомого)

    #49349
    АватарНиколай Михайлович
    Участник
    • Томск

    kral, куда подъехать? Сегодня на удачу проехал все Залесье, но штуктатуров не обнаружил. Дай координаты. Можно в личку, или позвони мне, пожалуйста. 89131023446.

    #49350
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    личку отправил.

    сегодня сделали наброску на всем 2ом этаже!

    цивилизация все ближе!!!

    #49351
    АватарНиколай Михайлович
    Участник
    • Томск

    Спасибо.

    #49352
    antonanton
    Участник
    • Томск

    то есть рецептурный справочник вообще побоку?

    посмотрел, там написано, что деревянные стены вообще нельзя штукатурить раствором на цементной основе,

    только гипс/известь/глина.

    #49353
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    почему нельзя?

    #49354
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Здравствуйте,хочу штукатурить вашим способом. Всё приготовил,глину,солому,дом отдранкованный. Вот только специалистов не могу найти. Не могли бы вы мне помочь с этими узбеками связаться? хотелось бы узнать сколько они за метор квадратный с вас взяли?

    #49355
    АватарПашка в деревне
    Участник
    • Томск

     Остался телефон с прошлого года9609774135 звать Каюм, жили в Кафтанчиково, но могут уже уехать — в прошлом году в это время уже очалили на родину. По цене уже не вспомню, делали в несколько заходов, сначала одну половину дома, после просушки другую, потом на чистовую ротбандом и ветонитом — вроде не сильно дорого выходило.

    #49385
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Добрый день!

    Прочитала на Вашем форуме всю информацию по "моему" поводу, но остались вопросы. Помогите определиться с материалами для ремонта. Живу в деревянном доме. Ему лет 40, построен из лиственницы. бревна по см 40, если не больше. Стены все кривые! 

    Хотела летом сделать ремонт — выровнять стены с помощью гипсокартона, а заодно в промежуток между стеной и гипсокартоном положить какой-нибудь утеплитель. Но на форуме написано что утеплять нужно снаружи. Подскажите, пожалуйста, чем можно заполнить пустоту, чтоб не была стенка как барабан. Сейчас стены покрыты штукатуркой и наклеены обои, все в трещинах. Хотела все это и закрыть гипсокартоном. Дом  в течении года "гуляет", поэтому намертво к стенам гипсокартон прикреплять нельзя — он ломается и трескается — проверено уже((. Дом снаружи обшит деревянными плитами. под ними нет никакого утеплителя. Подскажите,пожалуйста:

    1) можно ли мой дом утеплить изнутри, так чтоб он не сгнил))?

    2) чем заполнить пустоту между стенами и гипсокартоном если утепление изнутри все-таки лучше не делать? 

    Заранее спасибо за ответы.

    #49386
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Присоединюсь пожалуй послушаю.

    #49387
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Так и хочется сказать — если очень хочется то можно…

    Но:

    ~~1) можно ли мой дом утеплить изнутри, так чтоб он не сгнил))?

    Попробуйте себе ответить на такой вопрос — а есть ли смысл обкладывать каркасник брусом снаружи?

    ~~2) чем заполнить пустоту между стенами и гипсокартоном если утепление изнутри все-таки лучше не делать?

    штукатурить по дранке (по поводу материала "штукатурки" тут много чего уже писали), ИМХО — я бы и гипсом заштукатурил, и гипсокартон не нужен.

    #49388
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    только открытое дерево, только хардкор ))

    обои сорвать, штукатурку отбить, дерево отшлифовать и пропиткой покрыть. утеплить 15 см минваты снаружи, под вентилируемый фасад-сайдинг.

    #49389
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Дом  в течении года "гуляет", поэтому намертво к стенам гипсокартон прикреплять нельзя — он ломается и трескается — проверено уже((.

    Значит в низах непорядок; т.е. фундамент не основательный. И штукатурить тоже плохо.

    можно ли мой дом утеплить изнутри, так чтоб он не сгнил))?

    )))))))))))))) Не надо: это полная бестолковщина.

    чем заполнить пустоту между стенами и гипсокартоном если утепление изнутри все-таки лучше не делать?

    Если дом гуляет, то все бесполезно.

    Но если у вас листвянка в 40 (СОРОК))))))))))))))) сантиметров, то зачем прятать такое богатство? ДА и экология с комфортом за счет массы. За бугром такой дом был бы аццки дорог. Хотя наша деревня гипсокартон с обоями считает вершиной дизайна. А это настоящий дворец )))))))))))))) Не понимаю …. хотя понимаю: ориентиров реальных то нет. Из тех, что есть только обои на гипсе …. А жаль. …. А домик то совсем не старый.

    #49390
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Как-то старанно, вас послушать, полости по 15 — 20 см оставлять пустыми (

    #49394
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    А есть ли готовые смеси нормальные чтобы дом брусовый внутри оштукатурить?

    #49357
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    yoko wrote:

    А есть ли готовые смеси нормальные чтобы дом брусовый внутри оштукатурить?

    Не боитесь, что потрескается?

    #49358
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Гипсокартон вообще в своем доме как вариант лучше не рассматривать, сам поддался на уговоры тестя и жены и вместо штукатурки сделал гипсокартон…теперь 4й год мучаюсь, поясняю:

    1. на стены ничего не повесишь (варианты со спец крепежом тока для картин и календарей, все остальное отвалится, проверенно 100%)

    2. за гипсокартоном у вас будет комфортная квартира для мышей и крыс, вы будете их слышать и обонять когда они сдохнут (отпугаватели полное фуфло, мыши не умеют читать и поэтому не знают, что эти отпугиватели их отпугивают )

    3. Отличнейший пылесборник.

    4. Теплоемкость гипсокартона против штукатурки вообще никакая.

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 149 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.