Дешёвый забор.

ИмхоДом Форумы планирование Дешёвый забор.

Помечено: 

  • В этой теме 292 ответа, 73 участника, последнее обновление сделано МаксМакс.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 293 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #137941
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Всё-таки, я считаю, что забор построенный из материала, сквозь который можно пробежать насквозь, если разогнаться — не явлЯется припятствием или ограждающей конструкцией!

    Нарушитель, хотя бы должен запутаться, поломать руку или сильно порезаться, оставить яйца на воротине наконец. То есть должна быть чётко предвидима цена риска, к факту проникновения. Вот тогда, я буду чувствовать себя, психологически защищённым!

    #137942
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    .Юрий. wrote:

    Всё-таки, я считаю, что забор построенный из материала, сквозь который можно пробежать насквозь, если разогнаться — не явлЯется припятствием или ограждающей конструкцией!

    Нарушитель, хотя бы должен запутаться, поломать руку или сильно порезаться, оставить яйца на воротине наконец. То есть должна быть чётко предвидима цена риска, к факту проникновения. Вот тогда, я буду чувствовать себя, психологически защищённым!

    Ой…. я ещё раз повторюсь… это забор между добрыми и отзывчивыми соседями, которым не надо руки ломать, резать, яйца красивых соседок на воротину вешать. Забор только для определения своих границ, цель которого будут являться в препятствии проникновения соседкой живности, а так же от оберегания их психики от вида моего голого тела, бегающего без трусов по своей лужайке. Я не тюрьму строю. Я гостеприимный дом строю.

    Я чувство психологической защищённости приводит к психологическому приступу в тот момент, когда понимаешь, что твой забор не являтся припятствием для тех, кто хочет за него проникнуть, и даже провоцирует на незаконное проникновение…..

    В принципе, мне вообще больше нравится концепция открытого участка. Но у нас так нельзя. Нет забора — нет границ. Нет границ — значит имею право разворачиваться на своём тракторе где хочу…

    #137943
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    может к воздушке гранатомет прикупить?

     

    #137944
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Чета как то не сходится картинка, с одной стороны хорошие добрые соседи и их живность, с другой будем лечить собакенов "воздушкой", собакены соседские, шо кажуть соседи?

    #137945
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    LA wrote:

    Чета как то не сходится картинка, с одной стороны хорошие добрые соседи и их живность, с другой будем лечить собакенов "воздушкой", собакены соседские, шо кажуть соседи?

    Не… это я могу только свою собакену тренировать. Она с первой пульки стала понимать команду "Фу". Собака очень шерстистая, вреда никакого, а наука моментальная…

    Не… если соседские полезут, то я их так же быстро научу понимать, но до соседей ещё ой как далеко… нет их… и не предвидится в ближайшие годы…

    #137946
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    услышал тут… сам удивился, пробить на достоверность времени нет: Николай 2 застрелил (лично!) 15 тысяч собак и кошек. Видимо, команду "фу" с первого раза не понимали, а воздушки под рукой небыло….

    #137947
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Саныч wrote:
    Ой…. я ещё раз повторюсь… это забор между добрыми и отзывчивыми соседями, которым не надо руки ломать, резать, яйца красивых соседок на воротину вешать. Забор только для определения своих границ, цель которого будут являться в препятствии проникновения соседкой живности, а так же от оберегания их психики от вида моего голого тела, бегающего без трусов по своей лужайке. Я не тюрьму строю. Я гостеприимный дом строю.

    У меня с соседом вообще забора нет. У нас изначально маленький ров, по которому течёт вода. И как бы никто границы и не нарушает.

    #137948
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    .Юрий. wrote:

    У меня с соседом вообще забора нет. У нас изначально маленький ров, по которому течёт вода. И как бы никто границы и не нарушает.

    До тех пор, пока его собачка не бегает по Вашим грядкам….. Потом задумаетесь не только о пришлом котэ, но и мерзкой собачке хорошего соседа )))…

    Кстати…. Очень интересно….  история с зассанцем закончилась?

    #137949
    Аватарef
    Участник
    • Томск
    psm wrote:

    услышал тут… сам удивился, пробить на достоверность времени нет: Николай 2 застрелил (лично!) 15 тысяч собак и кошек. Видимо, команду "фу" с первого раза не понимали, а воздушки под рукой небыло….

    Это говорил Невзоров на "Эхе Москвы" со ссылкой на журнал "Императорская охота": Николай Второй до 1911 года лично застрелил 11 582 собаки и 18 679 кошек. 

    Ну, собственно, что государством руководил психопат и так было понятно: Кровавое воскресенье и Первая мировая как бы намекают. Не каждому главе государства удается довести страну до революции. 

    #137950
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    Ой…. я ещё раз повторюсь… это забор между добрыми и отзывчивыми соседями, которым не надо руки ломать, резать, яйца красивых соседок на воротину вешать. Забор только для определения своих границ, цель которого будут являться в препятствии проникновения соседкой живности, а так же от оберегания их психики от вида моего голого тела, бегающего без трусов по своей лужайке. Я не тюрьму строю. Я гостеприимный дом строю.

    Тогда лучше сетку рабицу натянуть. Сквозной забор. Ветер продувает, собакен не пробежит и погрызёт.

    #137951
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ну какбэ ставитьв 1 ряд "шоколадного короля" и царя Руси не совсем корректно

    #137953
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Jurij wrote:

    Тогда лучше сетку рабицу натянуть. Сквозной забор. Ветер продувает, собакен не пробежит и погрызёт.

    Напоминаю…. я голый по участку бегаю… иногда….

    #137952
    Аватарef
    Участник
    • Томск
    Jurij wrote:

    Тогда лучше сетку рабицу натянуть. Сквозной забор. Ветер продувает, собакен не пробежит и погрызёт. 

    Ну да, если соседи хорошие. Или можно прикрепить тот же поликарбонат, но обычные прямые листы, не тратить время на разрезание на полосы. Разве что уж чисто внешне нравится именно "витой" вариант )

    #137954
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    ef wrote:

    Ну да, если соседи хорошие. Или можно прикрепить тот же поликабонат, но обычные прямые листы, не тратить время на разрезание на полосы. Разве что уж чисто внешне нравится именно "витой" вариант )

    Парусность большая. Отсюда:

    -будет сильно колебаться и в результате разрушаться-отрываться

    -большие нагрузки на столбы, которые может не выдержать нагрузки. И наоборот.. при меньшей парусности забора можно предъявлять меньше требования к закреплению (закапыванию, втаптыванию, бетонированию, заглублению) столбов.

    -продуваемость для огорода и кустарников.

    #137955
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Саныч wrote:

    Кстати…. Очень интересно….  история с зассанцем закончилась?

    Пока нет времени.

    Ищу конденсатор на 10 микрофарад. Пытаю старую советскую технику.

    #137956
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Ну вот, в теме про дешевый забор перешли на отстрел кошек и собак…

    Вот мой "быстрый" забор, еще без цветного карбоната:

    Может пригодится.

    #137957
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Veteran wrote:

    Вот мой "быстрый" забор, еще без цветного карбоната:

    Может пригодится.

    Помним, Ветеран, помним )))). Взято давно на заметку. А что? Планируете еще ПК закрывать?

    #137958
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    А что? Планируете еще ПК закрывать?

    Да, планирую цветным ПК 1 метр от земли закрыть.

    #137959
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Саныч wrote:
    Jurij wrote:

    Тогда лучше сетку рабицу натянуть. Сквозной забор. Ветер продувает, собакен не пробежит и погрызёт.

    Напоминаю…. я голый по участку бегаю… иногда….

    не лишайте соседских дев зрелища))))

    #137960
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    psm wrote:

    не лишайте соседских дев зрелища))))

      так  наоборот  иделает   забор  из ПК…полупрозрачный, а  не  глухой…. для интриги

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 293 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.