Для чего нужна капиллярная канавка на кровельном листе?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Для чего нужна капиллярная канавка на кровельном листе?

  • В этой теме 5 участников и 8 ответов.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #128649
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Это мембраны, утепление, застой воздуха, капли снизу... типа там конденсат собирается и стекает.

    У тебя же холодный двор перекрывается — нафига эта гармонь?

    #128650
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Судя по названию — отводит воду поднявшуюся между прижатых друг к другу соседних листов на каппилярном эффекте

    #128651
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Это где такие модные листы штампуют?

    #128652
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Новосиб.

    Что-то я не пойму, почему именно в этом месте должна собираться каппилярная влага  

    #128653
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Я имел в виду иное..
    Долго набирать с телефона..
    Листы прилегают плотно.. Но не ерметично. Если около стыка бежит вода — по тонкой щели между металлом и металлом вода (чуть чуть) поднимается на полную высоты волны и капает под металл (преодолев высоту волны).. Либо это чуть-чуть стекает по желобку в другой желобок ниже..
    Но это только гипотеза, основанная на названии этой штуки)))))
    Каппилярный подъём жидкости — как от фундамента в кирпич без ГИ.. Поднимается вверх собака

    #128654
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    это канавка служит для сбора воды, случайно просочившийся через нахлест листов… это и отличает кровелный лист от стенового, на котором этой канавки нет… А где в новосибе ты нашел НС20 еще и 0,55мм? что за производитель? почем?

    #128655
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Это я и пытался сказать :sicrrk:

    #128656
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Спасибо всем, понятно. Master-krovli.nsk лс

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Тема «Для чего нужна капиллярная канавка на кровельном листе?» закрыта для новых ответов.