Договор на обслуживание газового котла

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Договор на обслуживание газового котла

В этой теме 18 ответов, 12 участников, последнее обновление Аватар NIKK 3 Окт'18 в 13:41.

Просмотр 19 сообщений - с 1 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Аватар
    NIKK
    Участник

Посоветуйте плз, котел планирую заказать (желание сэкономить есть) — обязательный годовой договор сервисного обслуживания для первичного пуска где делать? Цена 5000р адекватна или есть где дешевле?

Аватар
    Gamerssnars
    Участник

У частников бывает и по 3 т.р. Но не знаю как у них с экстренным круглосуточным обслуживанием  (как заявляют по 5 т.р.)

Что касается проверок этого договора, то ни разу с этим не сталкивался… хотя счетчик приходит женщина проверять регулярно (пару раз за зиму, например)

j.boroda
    j.boroda
    Участник
    • Наука, Петра Великого

У "знаменитой" Теплотехники на Сибирской вроде бы есть дежурные ночные мастера. И договор стоит ровно 5 т.р.

Аватар
    NIKK
    Участник
    Gamerssnars wrote:

У частников бывает и по 3 т.р. Но не знаю как у них с экстренным круглосуточным обслуживанием  (как заявляют по 5 т.р.)

Что касается проверок этого договора, то ни разу с этим не сталкивался… хотя счетчик приходит женщина проверять регулярно (пару раз за зиму, например)

Для подключения надо наверное лицензированной конторы договор (или сро у них?).. пользоваться то возможно частниками и прридется, но на подключение требуют некий договор)))

Ury
    Ury
    Участник
    • Барнаул

В конторе, продавшей мне Будерус 32 за договор запросили так же 5 рублей (так говорит моя Тёщинька).

Bonbon
    Bonbon
    Участник

Я написал официальный отказ от навязываемой услуги — сервисного обслуживания.

Мне подписали.

Ввел в эксплуатацию котел самостоятельно.

Но за "ввод в эксплуатацию" около 8 тыр таки пришлось отдать.

Аватар
    Аноним

Собираюсь заменить напольный газовый котел, на настенный двухконтурный. Подскажите новые технические условия платные?

Faraon
    Faraon
    Участник
    Quote:

Собираюсь заменить напольный газовый котел, на настенный двухконтурный. Подскажите новые технические условия платные?

Недавно сам менял котёл . Решил все законно сделать . Пошёл в газовое хозяйство, говорю, хочу заменить котёл на точно такую же модель только новую . Они говорят вам надо собрать ряд документов:cool:  

А именно справки от пожарников. Проверка дымохода, вытяжки и заземления. Каждая справка овер 5 тыс руб плюс пусконаладочные работы. Итого 27 тыс руб . :shock44ed:

Подумал немного и  пошел другим путем :puzzle55d:

Мостовщиков
    Мостовщиков
    Участник
    • Новосибирск
    Bonbon wrote:

Мне подписали.

Интэресно. Возму на заметку, спасибо :sick2

Лада
    Лада
    Участник
    • ОБЬ ГЭС
    Мостовщиков wrote:
    Bonbon wrote:

Мне подписали.

Интэресно. Возму на заметку, спасибо :sick2

А можно эту форму отказа здесь выложить? Там наверное идет мотивировка на какую-то статью Административного кодекса?

Аватар
    Акела
    Участник

Bonbon wrote:

Мне подписали.

Странно все это… Дело в том, что договор на обслуживание ВДГО (внутридомовое газоиспользующее оборудование) и аварийно-диспетчерское сопровождение эксплуатации (как его составляющая) требует поставщик газа. Его наличие — одно из обязательных условий заключения договора поставки газа. Возможно, у вас его еще нет?

Второе. Первый пуск котла официалами нужен как условие гарантии. Самостоятельно не проканывает — о первом пуске котла делается запись в паспорт с измеренными параметрами горения, заверенная сервисом.

Третье. Ввел в эксплуатацию самостоятельно, но заплатил за это 8 тыр. Себе?

kaifsheg
    kaifsheg
    Участник

А вот мои 5 копеек к этому делу.
    Я заключал договора газоснабжения на опасные производственные обекты. Газовые котлы от 0,5 до 2 МВт. Газовикам ваще пофиг кто, где и как будет запускать данные котлы. Они никаких лицензий не спрашивали и не спрашивают. Никакого подтверждения аттестованного персонала.
    На фоне этого могу предположить, что требовать от физ лиц подобных договоров права не имеют. И скорее всего можно отвертеться от подобных навязанных услуг.

Может конечно и по другому всё. Типа юр лиц дрочит Ростехнадзор, а за физ лицами следит сам поставщик….? Хотя звучит сомнительно.

Bonbon
    Bonbon
    Участник
    Акела wrote:

Странно все это… Дело в том, что договор на обслуживание ВДГО (внутридомовое газоиспользующее оборудование) и аварийно-диспетчерское сопровождение эксплуатации (как его составляющая) требует поставщик газа. Его наличие — одно из обязательных условий заключения договора поставки газа. Возможно, у вас его еще нет?

есть газ — отапливался прошлый сезон

Акела wrote:

Второе. Первый пуск котла официалами нужен как условие гарантии. Самостоятельно не проканывает — о первом пуске котла делается запись в паспорт с измеренными параметрами горения, заверенная сервисом.

Третье. Ввел в эксплуатацию самостоятельно, но заплатил за это 8 тыр. Себе?

8 тыр я заплатил газовикам за "первый пуск" — но фактически они его не делали, что ж сделаешь с монополистами?

без этой бумажки договор на поставку газа — не заключали.

За эти же 8 тыр и получил запись в гарантийник

Аватар
    Акела
    Участник

То есть формальности были соблюдены и подкреплены финансово. Теперь нужно ждать, когда срастутся ваши ТОшники и поставщик газа — и наступит судный день. Мне пришлось ждать 10 лет и таки был вынужден подписать кабальный договор. ПлачУ за то, чтоб не лезли к оборудованию. Порядка 2500 в год.

azora
    azora
    Участник

Добрый! Везде так работают сервисы?: если гарантийный случай по отопительным котлам, то сначала за твой счёт тебе меняют запчасти, а после подтверждения завода возвращают деньги…

А если денег нет, сиди и мерзни, жди подтверждения изготовителя недели так 2-3. :sick2  или есть фирмы человечнее?

Аватар
    Аноним
    j.boroda wrote:

У "знаменитой" Теплотехники на Сибирской вроде бы есть дежурные ночные мастера. И договор стоит ровно 5 т.р.

Договор стоит 5 000, если котёл кондесатный, обычный газовый 3 000, а если взять котёл у них1 500,

Аватар
    Аноним
    azora wrote:

Добрый! Везде так работают сервисы?: если гарантийный случай по отопительным котлам, то сначала за твой счёт тебе меняют запчасти, а после подтверждения завода возвращают деньги…

А если денег нет, сиди и мерзни, жди подтверждения изготовителя недели так 2-3. :sick2  или есть фирмы человечнее?

Есть) но лучше изначально брать котёл проверенного производителя и в организации, имеющей договор на гарантийное и сервисное обслуживание данного оборудования, так как у них 100% есть склад запчастей.

Аватар
    Аноним

Как вам такое обязательное дополнение к договору о газоснабжении? 

и куда деваться ..

scaner1981
    scaner1981
    Модератор
    • Кафтанчиково
    Гость wrote:

Как вам такое обязательное дополнение к договору о газоснабжении? 

и куда деваться ..

Если ТО было выполнено в полном объеме, как написано — то вообще отлично.

Если же бумажка была выписана просто на основании наружнего осмотра котлла — то это очень плохо.

Просмотр 19 сообщений - с 1 по 19 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.