Дом из хоп-бетона — ПОПХАУС — слыхали?

ИмхоДом Форумы свободная тема Дом из хоп-бетона — ПОПХАУС — слыхали?

В этой теме 8 ответов, 9 участников, последнее обновление Мальцев Мальцев 16 Окт'16 в 03:23.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Мальцев
    Мальцев
    Участник
    • Московский тракт

Вроде это не прикол, а реальная строительная фирма. В коротком ролике прекрасно все — и половинные плиты, и швы на пену, и скобки из проволоки и кувалды, и узбеки с вениками… Потратьте 1 минуту пятничного дня:

ОПИСАНИЕ: Крупнопанельный дом строится буквально у вас на глазах. Панель за панелью – и за 3 дня мы построим коробку дома. 

Дополнительно мы устанавливаем камеру на объекте, чтобы вы могли наблюдать за строительством дома из личного кабинета в любой точке мира.

А теперь вопрос — будет ли стоять такой дом или я слишком преувеличиваю опасности?

John
    John
    Участник
    • Аникино

Хоп — хоп — и дом готов!  Главное скорость строительства и расход — всего 6 баллонов пены ))

чо-то мне ссыкотно за такой дом…

Что нельзя запенить - можно засиликонить

Wasil
    Wasil
    Участник

А это разве не полистиролбетон? Крупнопанельная метода, это "+", но количество проэктов окажется ограниченным, это "-".

psm
    psm
    Участник
    • Ветеран-3

че-та ужас. может кому-то нравится.

Akor
    Akor
    Участник
    • Москва

плохо, что не написано на сайте технология "тёплости".. пористые наполнители, вузырьки или что там ещё. в конце концов — хотя бы марка и плотность..

про пену — думаю речь идёт больше о герметизации шва,  а не о методе крепления.. а крепление вездеделается за счёт скоб, арматурин и пр..

поэтому к технологии укладки плит — у меня вопросов нет.

при идеальной геометрии как самих плит, так и  идеальном горизонте фундамента — почему бы и нет. просто вбивание скоб — не внушает доверия, т.к. не знаем о прочности материала может как газобетон D300-D250… но внутри арматурный каркас.. если связывать каркасы, либо скобы брать побольше — почему-бы и нет.

Аватар
    ОлегКамень
    Участник

Я котельную сложил газобетон на монтажную пену держит лучше клея…

mach
    mach
    Участник
    • Мирный
    ОлегКамень wrote:

Я котельную сложил газобетон на монтажную пену держит лучше клея…

у того же макрофлекса есть пена-клей, как раз для таких целей. Еще у soudal , но в Томске я не видел, в лерой мерлене есть 

Аватар
    La Loba
    Участник

Вертикальные плиты без сварки — необычно. Хотя бы пазы какие-нибудь сделали для конструктива.

Дмитрий333
    Дмитрий333
    Участник
    • Томск

Тонюсенькие скобки в полистирол бетоне сомнительно будут держаться

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.