Где купить. Подскажите — посоветуйте

ИмхоДом Форумы свободная тема Где купить. Подскажите — посоветуйте

Помечено: 

  • В этой теме 641 ответ, 129 участников, последнее обновление сделано МишкаМишка.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 642 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #413079
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

    Где нынче кабель покупают?

    Если недорого и без гарантий что ГОСТ, то купите где угодно по своему кошельку ТУ-шный кабель.

    Если с гарантией — то ЭТМ, у них есть входной контроль кабельной продукции.

    #413089
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Если с гарантией — то ЭТМ, у них есть входной контроль кабельной продукции.

    Подтверждаю. У ЭТМ хорошие скидки на обрезки проводов и кабелей бывают. Особенно в сочетании с персональным дисконтом.

    #413090
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    имхо, практически везде уже продают Гост, другой вопрос, что гост тоже разрешает допуски. Брал в ЭТМ два кабеля разных производителей одного сечения, по факту тот кт был процентов на 5 дороже, диаметр по штангелю показал меньше.

    #413103
    АлексейААлексейА
    Участник
    • Томск

    Взял в Рокабеле, цены вроде нормальные

    #413817
    NasibirNasibir
    Участник
    • Томск

    Подскажите пожалуйста где можно приобрести по нормальной цене профилированный брус 180*150?

    #413842
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка

    Где можно купить макрофлекс и ему подобные пенообразующие утеплители большего объёма?

    Обычно в магазинах продают пенообразующие утеплители различных марок и от различных производителей в небольших баллонах, ёмкостью примерно литр или около того.
    А где можно приобрести подобные же пенообразующие утеплители большего объёма, например литров на 20 — 30 и даже более.
    (в газетах часто можно встретить объявление, где предлагают утеплить межкирпичное пространство в кладке стены дома. Спецы приезжают со своей бочкой, делают отверстия в стене и туда нагнетают пену.
    Т. е. где-то они этот утеплитель берут?)

    Сразу говорю, что речь идёт о саморасширяющейся пене, а не типа пеноизол и ему подобной субстанции на основе формальдегидной смолы.

    Спасибо заранее!

    #413845
    TerraSibirikaTerraSibirika
    Участник
    • Томск

    Подскажите пожалуйста где можно приобрести по нормальной цене профилированный брус 180*150?

    Брус профилированный камерной сушки домокомплект(с чашами в деталях) 170х140(объем считаем по фактическом сечению после строжки 16 500,00 р/м3. Профилирование бруса естественной влажности(сечение до 260х300мм) — 3 000,00р/м3, бруса камерной(атмосферной) сушки 2 000,00 р/м3

    #413846
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Где можно купить макрофлекс и ему подобные пенообразующие утеплители большего объёма? Обычно в магазинах продают пенообразующие утеплители различных марок и от различных производителей в небольших баллонах, ёмкостью примерно литр или около того. А где можно приобрести подобные же пенообразующие утеплители большего объёма, например литров на 20 — 30 и даже более. (в газетах часто можно встретить объявление, где предлагают утеплить межкирпичное пространство в кладке стены дома. Спецы приезжают со своей бочкой, делают отверстия в стене и туда нагнетают пену. Т. е. где-то они этот утеплитель берут?) Сразу говорю, что речь идёт о саморасширяющейся пене, а не типа пеноизол и ему подобной субстанции на основе формальдегидной смолы. Спасибо заранее!

    начнем с того, что специалисты приезжают с двумя бочками, а дальше всё не так. берут бочками. всё есть в продаже, гугл в помощь. «напыляемый ППУ».

    хотя в целом мысль интересная — если есть пена в литровых баллонах под пистолет — почему бы ей не быть в двухлитровых баллонах…

    #413856
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    кто-нибудь возит в Томск крошку пенопласта? или минвату покрошенную…. Есть нужна на плиты в гараже сверху насыпать, так чтобы дешево и сердито вышло.

    #413858
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Если про пенопласт, то гранулы полистирола ПСВ превращаются в пенопласт приварке в воде. Это самое дешевое. Берете гранулы в марлечке и опускаете на несколько секунд в кипяток. От времени зависит величина вспучивания и плотность. Затем в холодную или высыпаете для просушки. Все.

    #413860
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    15 кубок кипятить? 🙂 не… я не так сильно болен 🙂

    #413876
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    кто-нибудь возит в Томск крошку пенопласта? или минвату покрошенную…. Есть нужна на плиты в гараже сверху насыпать, так чтобы дешево и сердито вышло.

    контора торгует пенопластом возле меня (сейчас адрес-телефон гляну и в личку кину). плиты и крошка по-моему у них тоже есть. единственный в Томске пеноизольщик (если работает еще) делает крошку.

    #413877
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    томпласт-лтд 24-30-38, спросите

    #413878
    АватарRuin
    Участник
    • Томск

    ну и вновь, классика жанра:

    кто скажет где сейчас купить DELTA -MULTI-BAND и DELTA-DUO-TAPE

    по 2 рулона каждого.

    поиск дает кровельныйцентр.рф и active-stroy.tom.ru, на сайте есть, по факту нету.

    #413887
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    кто скажет где сейчас купить DELTA -MULTI-BAND и DELTA-DUO-TAPE

    смотри ЛС

    #413891
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    а я эковату от Марии уже с месяц не могу дождаться

    #413904
    maugmaug
    Участник
    • Красивый пруд

    а я эковату от Марии уже с месяц не могу дождаться

    А сколько должна? Обещает хоть?

    #413905
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    а я эковату от Марии уже с месяц не могу дождаться

    А сколько должна? Обещает хоть?

    250 кг. обещать обещает. заказывал в феврале, но пока только месяц назад начал спрашивать когда забрать и вот до сих пор пока везут

    #413915
    МишкаМишка
    Участник
    • Наука

    Я тоже Красноярскую вату жду, 730 кг. Они ждут, когда наберется фура. Говорили, что 4 тонны сейчас есть в заказах, сколько надо добрать — не знаю.

    #413916
    maugmaug
    Участник
    • Красивый пруд
    1. а я эковату от Марии уже с месяц не могу дождаться

      А сколько должна? Обещает хоть?

      250 кг. обещать обещает. заказывал в феврале, но пока только месяц назад начал спрашивать когда забрать и вот до сих пор пока везут

    2. вот и я с февраля свою тонну не забрал, так что уже 2 тонны долгов есть, прошлый раз вроде до пяти добирали. Если это конечно не отговорки.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 642 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru