ИЖС в Родионово

ИмхоДом Форумы Местные Темы ИЖС в Родионово

  • В этой теме 27 участников и 109 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 110 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #155566
    АватарTrueoverlord
    Участник
    • Томск

    Не уверен, что ценообразование верное! Дорога какая никакая есть, света нет!!! (типо можно и все такое это когда столб на участке), по поводу зимы — в ту сторону от центральной чистят, насколько глубоко не знаю. Подъезд к Родионово: 1. через Заварзино это ппц, дорога 1 полоса… разъехаться иногда тяжело; 2. Через старое Родионово (через Бактин) — летом после дождей — опа… зимой не знаю; 3. Через мирный зимой можно, летом не ездил. Дорогу через Заварзино не расширят, там некуда. Надежда только на новую. Поэтому цена должна соответствовать попе мира. Можно посомтреть Корнилово, там хоть дорогу центральную чистсят всегда. Да и маршрутка какая то ходит. Мне все это напоминает квартиры в северном парке. Когда я спрашивал почему цена за квадрат в их бараках так дорого стоит — мне отвечали, что это средняя цена за квадрат по городу. На что я, очень удивляясь, пытался объяснить, что это во-первых далеко от города, а во-вторых ЭТО НЕ ГОРОД, а поселок Кисловка. Но барыги на то и барыги. Кстати топик продает не один земельный участок, значит барыжит, начит дешего не отдаст (жадные они ). Когда уже для обладателей большого количества земель и квартир введут налоги такие, чтобы это было не рентабельно… Кстати, земля из аренды оформлена в собственность?

    #155567
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск

    В Родионово свет есть!!!! 550рублей
    Дороги зимой чистятся регулярно… Черта города, и ценник очень адекватный 400-600тыс за 15 соток ИЖС

    #155568
    АватарTrueoverlord
    Участник
    • Томск
    Рашпиль wrote:
    В Родионово свет есть!!!! 550рублей Дороги зимой чистятся регулярно… Черта города, и ценник очень адекватный 400-600тыс за 15 соток ИЖС

    Она 1 полосная. Это пока там 10 домов круглогодично проживает, а потом? Черта города это Наука, Росинка, а Родионово даже не все в советский район то входит, насколько я помню. В перспективе, не знаю на сколько далекой, навреное не плохое место будет. Да еще если и газ когда-нтбудь проведут. А может еще воду, что еще маловероятнее. В общем я неагитирую не в ту и не в ту сторону. Сам рассматривал, но так и не рассмотрел. Извилистые тропы через заварзино зимой не есть дорога. С нивой еле разминулись на ней.

    #155569
    АватарTrueoverlord
    Участник
    • Томск

    Кстати, всегда было интересно, ачто там в Каменке?

    #155570
    РашпильРашпиль
    Участник
    • Томск

    мимо проезжал, столбы стоят на всех улицах , к каждому участку подведены провода….. и больше ничего не увидел

    #155571
    АватарTrueoverlord
    Участник
    • Томск

    Я, кстати, не обратил внимание, что первое сообщение датируется апрелем 16-го года)) Приношу извинения, если нарушил чувства "верующих".

    #155572
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Весь поселок — Советский район.
    Не разъезжаются в Заварзино только залетные пилоты.
    По прошлой зиме из Росинки пару раз выехать было невозможно, а чтобы выехать из Заварзино — никогда зимой такого не было. Проблы только для пузотеров по весне, когда за мостом заливает. Остальные проезжают по Окружной.
    Хотелось бы знать адекватную цену на сегодня на участки ИСЖ в городе, где свет, газ, дороги, маршрутка, и чтоб 15 соток было…..

    #155573
    АватарTrueoverlord
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    Весь поселок — Советский район. Не разъезжаются в Заварзино только залетные пилоты. По прошлой зиме из Росинки пару раз выехать было невозможно, а чтобы выехать из Заварзино — никогда зимой такого не было. Проблы только для пузотеров по весне, когда за мостом заливает. Остальные проезжают по Окружной. Хотелось бы знать адекватную цену на сегодня на участки ИСЖ в городе, где свет, газ, дороги, маршрутка, и чтоб 15 соток было…..

    Да ладно… Участок прямой от Заварзино до Родионово перемело и я с нивой еле разъехался. У меня хоть и седан, но клиренс 175. Только что это даст на моноприводе? хорошо, что нивовод меня объехал. А вот про залетных пилотов, это вы зря. На "тещином языке" там разъезжаешься только заезжая на расчищенные парковочные места бедных жителей на горе. В Росинке было пару раз, да. 10-15 мин до остановки и делов то, но чаще кто-нибудь подкидывает. На мой взгляд 1.2-1.5 млн с уже проплаченным ТУ. Но это трезвый взгляд и не в Родионово (по крайней мере пока что). А так в Науке есть земли и по 2млн с ТУ на воду только. Так и стоЯт такие чудо места по пол года и более. Так чтож удачи юным продаванам

    #155574
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Да ладно….. Прямой участок от Заварзино до Родионово проходит через лес. Та в принципе н когда не переметает. Я там еэжу каждый день уже 7 лет. Зимой на Хонде-Лого 4ВД. В ней теплее,ъчем в Уазике. Эта дорога постоянно чистится разной техникой. Грейдер, погрузчик, шнекоротор. А не разъехались Вы потому, что зимой дороги съужаются периодически как и везде в городе. Местные знают о наличии карманов и пропускают. А залетные прут, пока не затруться. Это не особенность Родионово, это особенность Сибирской зимы.
    Что касаемо проездов и выездов, то для меня является нонсосом наличие всего одного выезда, одной единственной артерией связи с цивилизацией — это единственна дорога целого поселка Росинка. Сель сойдет, камнепад обрушится, склад боеприпасов рванет — хрен куда ведешь. Но факт остается фактом, что из Росинки бывает невозможно выехать, а из Родионово существует 3 выезда в разных направлениях. Плюс к тому с прошлого года со стороны Морного глава администрации через Родионово ездит. Теперь всегда чистят.
    По поводу адекватности цены. Народная мудрость про продавца и покупателя (оба дураки). Но продавец имеет полное моральное право продавать СВОЕ зо столько, за сколько считает нужным. Это его дело. А на неадекватность, как правило, сетуют те, кто не имеет, но очень хоче…… но не может.
    Еще про адекватность… Как Вам адекватная кадастровая оценка земли в Родионово в 1,5 лямя за 15 соток???? Или как Вам Цена 350-400 тысяч за 1 сотку в Заварзино? Или как Вам адекватная цена в 150 тысяч в Родионово за 15 соток????
    Где критерий адекватности? Нет его. Так, что…. ищите участок по своим возможностям. И удачи наивным покупашкам!
    П.С. Про все местные заносы и перепеты я осведомлен как никто другой, поскольку обладаю техникой по ликвидации данных заносов. Все в поселке меня знают и я чищу особо нужные проезды. За за 7 лет, что я здесь живу не было ни одного перемета, чтоб нельзя было проехать. А последние два года, особенно прошлую зиму все помнят, никто не обращался для срочной ликвидации заносов.

    #155575
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка

    Как там знаменитая улица Ослябля?  Такое прикольное название, редкость для Томска, жалко если на ней не появились застройщики.

    "Че-то я совсем ослябля… пойду чаю выпью" 

    #155576
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Переименовали. Теперь без "бля". Ослябя.  Теперь "че-то совсем осляб я…… пойду чаю выпью"….

    #155577
    Аватарhumphret
    Участник
    • Томск
    anton wrote:

    администрация не может сказать, что земель в аренду нет. на любой участок без собственника пишешь заявление, администрация обязана подготовить к торгам.

    Мне интересен участок, на который я пытаюсь претендовать. Заказал выкопировку в администрации, оказалось, что он в обременении по постановлению от 1993г. и является частной собственностью. При этом участок, на сегодняшний день не образован по генеральному плану Томска. На сайте администрации самому удалось найти постановление, по которому этот участок выставлялся на торги в 2009г. На мой вопрос о расхождениях в предоставляемых сведениях, ничего конкретного сказать не могут, ссылаясь на кодентфициальность сведений и посылают меня разбираться в другие отделы.  На сегодняшний день в Едином окне мне предлагают заказать «План расположения участка» и подать заявление о предварительном согласовании участка. Якобы тогда у них будет основание поднять сведения и разобраться. Но при этом сразу предупредили что я получу отказ, ссылаясь на постановление 1993 года. А план расположения участка стоит 10т.р. (дешевле пока найти не удалось).

    #155578
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    У нас почти пол поселка в таких участках. Именно эти постановления от 93года и тормозят развитие поселка. Пока не будет закона об изъятии неиспользуемых участков наш поселок так и будет висеть. Вот в этом вся и пробла…

    #155579
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    хм.. а почему часто фигурирует именно 93 год?

    #155580
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    В те года Ельцин безвоздмездно землю дарил на пожизненное пользование. В собственность. Кому надо и не надо. Точнее тогда всем казалось, что надо. Но затем грянул кризис и разруха. Лихие 90-е. Он подарил и эти постановления имеют законную силу. Как отбирать еще не придумали….

    #155581
    antonanton
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    В те года Ельцин безвоздмездно землю дарил на пожизненное пользование. В собственность. Кому надо и не надо. Точнее тогда всем казалось, что надо. Но затем грянул кризис и разруха. Лихие 90-е. Он подарил и эти постановления имеют законную силу. Как отбирать еще не придумали….

    что тут думать, приходишь к хозяину с пачкой денег и отбираешь. если с первого раза не получилось — увеличиваешь толщину пачки

    #155582
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    anton wrote:

    что тут думать, приходишь к хозяину с пачкой денег и отбираешь. если с первого раза не получилось — увеличиваешь толщину пачки

    Да как я понимаю, туту вопрос не в толщине пачки, а в отсутствии хозяев. Рядом со мной участко…. выделен в 91 года… жителю Стрежевого…. нет его нигде. А участок у него есть… 

    #155583
    Аватарhumphret
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    anton wrote:

    что тут думать, приходишь к хозяину с пачкой денег и отбираешь. если с первого раза не получилось — увеличиваешь толщину пачки

    Да как я понимаю, туту вопрос не в толщине пачки, а в отсутствии хозяев. Рядом со мной участко…. выделен в 91 года… жителю Стрежевого…. нет его нигде. А участок у него есть… 

    В администрации тоже не говорят кто владелец участка, прикрываясь кодентфициальностью. А может у них и нет этих сведений. Наверняка эти постановления в архивах имеются.

    #155584
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Самый близкий список владельцев участков (данные 91го года) я видел только у Фокиной В.В……..

    #155585
    Аватарhumphret
    Участник
    • Томск

    А кто такая Фокина В.В.? Как можно на нее выйти?

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 110 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.