Примеры кровельных и фасадных работ

ИмхоДом Форумы крыши утепление и отделка Примеры кровельных и фасадных работ

Помечено: 

В этой теме 117 ответов, 34 участника, последнее обновление falcon falcon 17 Сен'19 в 09:33.

Просмотр 18 сообщений - с 101 по 118 (из 118 всего)
  • Автор
    falcon
    falcon
    Участник
    • Лучаново

нууу началооось…

Все для кровли и фасада. Материалы и монтаж. т. 94-15-45

psm
    psm
    Участник
    • Ветеран-3

не пинайте пианиста… играю как могу. а вот ноги куриные могу в жопе с крышкой нахерачить.

да там работы часа на три от силы. Вместо лесов может проще вышку загнать. в одного геморрно. в конце августа в командировку — если будет свободный день — велкам.

killergot
    killergot
    Участник

Корнилово. Так же материалы были приобретены заранее (весной) и в начале июля смонтированы.  

вот кто недалеко от меня крышу колотил))) Это же на знаменской?

falcon
    falcon
    Участник
    • Лучаново

это  почти перед самым Корнилово. вроде  Хвойный  переулок.

killergot
    killergot
    Участник

а нет тогда дальше от меня.

falcon
    falcon
    Участник
    • Лучаново

Закончен в июле очередной объект на ул.Пастера (первый этап)

Черепица- Shinglas Ранчо Красный.

Стропильная часть готова, пришла очередь OSB и черепицы.

Для выхода на  крышу было установлено окно-люк Fakro WLI 54*83 см

На этом первый этап был закончен. Следующий( карнизы и водостоки) — будет во второй половине августа.

ГБ
    ГБ
    Участник
    • Серебрянный Бор

А ендовы — это тоже Шингласс или металлический добор?

falcon
    falcon
    Участник
    • Лучаново

А ендовы — это тоже Шингласс или металлический добор?

Ендовый ковер

ПМ
    ПМ
    Модератор
    • Центр

Заинтересовала труба

Сами гнули каркас?

Расскажите подробнее

falcon
    falcon
    Участник
    • Лучаново

труба обшита П-образным сайдингом по каркасу из брусков. Сайдинг  такой  продается в Стройдетали.

falcon
    falcon
    Участник
    • Лучаново

Место проведения работ — п.Ключи.  Комплектация и монтаж Черепица, водосточка и коньковые аэраторы -ДЕКЕ. Софиты и сайдинг на фронтонах- Металлпрофиль.

Bonbon
    Bonbon
    Участник

Место проведения работ — п.Ключи. Комплектация и монтаж Черепица, водосточка и коньковые аэраторы -ДЕКЕ. Софиты и сайдинг на фронтонах- Металлпрофиль.

Олег, конечно, о вкусах не спорят — понятно дизайн этого мансардного дачного домика не ваш, и заказчик платит и ему танцуют, но, кроме того, что меня аж «трисёт» от этого ущербища на въезде в мой любимый поселок:

— подкладочный ковер — где?

На фото, да и я в живую наблюдал — только по периметру раскатали.

Заказчик шибко экономил?

falcon
    falcon
    Участник
    • Лучаново

— подкладочный ковер — где? На фото, да и я в живую наблюдал — только по периметру раскатали. Заказчик шибко экономил?

Стас.  При определенных условиях   у  всех производителей гибкой  черепицы допускается использование ковра не по всей  площади , а только на карнизах и   в ендовах.  При чем в ранних мануалах от  Деке и  ТН это даже прописывалось. Про Катепал не скажу, ибо не читал их  мануалы) Так  что да, это отчасти экономия. На конечный результат это никак  не влияет. И еще, может я  и не прав, но я всегда предлагаю  заказчику варианты на чем  можно сэкономить без ущерба для  конечного результата, а на чем  не  стоит экономить.

Насчет  дизайна и эстетики- так на  вкус и цвет все  фломастеры разные.  За последние годы  много всякого  насмотрелся, так  что свое  мнение   часто держу при себе). В данном случае заказчик  изначально был настроен на такой  вариант и результатом доволен.

killergot
    killergot
    Участник

да ладно тут ещё не совсем страшно смотрится, у нас в округе распространены дома грибы))) низ брусовый 4х4 второй этаж мансарда 6х6 больше и выше основного этажа собранная из говна и палок. Или с мансардой и балконом который выступает на 3м от первого этажа — вот тут реально напалма не хватает.

falcon
    falcon
    Участник
    • Лучаново

Ул. Пастера. Второй  этап ( карнизы и водостоки). Софиты и водосточка- МеталлПрофиль

Установили колпаки на трубах.

На эркеры были изготовлено 14  индивидуальных угловых элементов водостоков, так  как  стандартные углы не подходили по размеру

german
    german
    Участник

Посоветуйте по обшивке сайдингом!

Обшиваю частный дом сайдингом. Газовая труба по наружной стене дома идет в 5 см от нее. Но у дома «выступают» углы и пятая стена (старая бревенчатая кладка). Хотелось бы сайдингом выпрямить стены, не «оделывая» углы. Но тогда получится, что газовая труба пойдет уже внутри обшивки.

Можно ли просто из сайдинга сформировать канал, в котором пройдет труба, открытый наружу? будет ли это нарушением?

Где-то читал, что возможно также канал сделать закрытым, но с вентиляционными отверстиями?

vovka_x
    vovka_x
    Участник

А какой длины свес кровли от стены в итоге получился? И какой в целом рекомендуете делать?

falcon
    falcon
    Участник
    • Лучаново

В большинстве случаев ширина  карниза 50-60 см.  Реже, на небольших строениях,  бывает меньше  — 30-40см.

50 см — более  оптимальный.

Просмотр 18 сообщений - с 101 по 118 (из 118 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.