Кто кроме вас сможет справиться с вашим домом? Невеселая тема.

ИмхоДом Форумы свободная тема Кто кроме вас сможет справиться с вашим домом? Невеселая тема.

  • В этой теме 34 ответа, 16 участников, последнее обновление сделано ChevalierChevalier.
Просмотр 15 сообщений - с 21 по 35 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #502399
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Электрокотел, по температуре выключается и разогреть больше 85 не должен.

    #502417
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    просто шла вдоль стенки и держалась за нее заодно «подержалась» за включатель циркулярника

    ИМХО у циркулярника же нет «включателя» — есть только «переключатель скоростей» от минимума до максимума

    опять-же все подобные устройства априори должны быть в труднодоступных местах, чтобы избежать случайного пинка коленом или отламывания при помощи ведра с углем, чтобы никто споткнувшись не «подержался» за раскаленный котел и т.п.

    #502424
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    просто шла вдоль стенки и держалась за нее заодно «подержалась» за включатель циркулярника

    ИМХО у циркулярника же нет «включателя» — есть только «переключатель скоростей» от минимума до максимума опять-же все подобные устройства априори должны быть в труднодоступных местах, чтобы избежать случайного пинка коленом или отламывания при помощи ведра с углем, чтобы никто споткнувшись не «подержался» за раскаленный котел и т.п.

    в шкафу. за крышечкой. вместе с остальной фигней, расположенной на дин-рейке.

    #502428
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    ИМХО у циркулярника же нет «включателя» — есть только «переключатель скоростей» от минимума до максимума

    у нашего есть

    когда электрокотел отключен, циркулярный насос отключаем тоже — так вода медленнее остывает

    #502430
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    какой насос?

    #502431
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Недавно столкнулся. Есть насос в скважине, который качает воду в накопительную емкость. Он гудит, когда работает.

    Я его слышу. Домашние — не обращают внимание. Т.к постоянно на работе, то на это обращаю внимание пару часов в день.

    День прошел — насос гудит. Второй прошел — насос гудит. Третий — гудит. Прошла неделя — насос гудит, периодически выбивает УЗО на насос. В выходные полез в «приямок», достал насос: мембране — хана,  шланг — лопнул, провод — перетерся. Т.е. насос в скважине неделю работал не прекращая, и всем было пофиг (давления хватало чтобы налить накопительный бак, но вот для срабатывания реле-давления — его уже не хватало, когда намокал провод — срабатывало УЗО).

    Теперь думаю о том, чтобы поставить он-лайн мониторинг потребления электроэнергии на розетку с насосами чтобы отслеживать подобные ситуации.

    #502436
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Недавно столкнулся. Есть насос в скважине, который качает воду в накопительную емкость. Он гудит, когда работает. Я его слышу. Домашние — не обращают внимание. Т.к постоянно на работе, то на это обращаю внимание пару часов в день. День прошел — насос гудит. Второй прошел — насос гудит. Третий — гудит. Прошла неделя — насос гудит, периодически выбивает УЗО на насос. В выходные полез в «приямок», достал насос: мембране — хана, шланг — лопнул, провод — перетерся. Т.е. насос в скважине неделю работал не прекращая, и всем было пофиг (давления хватало чтобы налить накопительный бак, но вот для срабатывания реле-давления — его уже не хватало, когда намокал провод — срабатывало УЗО). Теперь думаю о том, чтобы поставить он-лайн мониторинг потребления электроэнергии на розетку с насосами чтобы отслеживать подобные ситуации.

    с «всем пофиг» сталкиваюсь регулярно. бесит. тогда забиваю. когда что-то портится — чиню через неделю-две, заявляя что мне тоже пофиг. домашние пока проходят цикл самообучения. надо сказать — помогает. по крайней мере стали обращать внемание на необычное поведение оборудования и звать меня — тогда я быстро-быстро делаю )))

    #502437
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    а помните мой случай с вводным автоматом?

    который тихо тлел в своей коробочке ничем себя кроме запаха не проявляя и не срабатывая

    при этом пахло углем — я думала — соседи печь затопили

    а протечка перекрывающего крана в ванной ночью из-за запредельного давления в водопроводе?

    обнаружить в 5 утра душ шарко из холодной воды в ванной зимой — такое не забывается

    а в моем доме мужчин нет

     

    #502438
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    а помните мой случай с вводным автоматом? который тихо тлел в своей коробочке ничем себя кроме запаха не проявляя и не срабатывая при этом пахло углем — я думала — соседи печь затопили а протечка перекрывающего крана в ванной ночью из-за запредельного давления в водопроводе? обнаружить в 5 утра душ шарко из холодной воды в ванной зимой — такое не забывается а в моем доме мужчин нет

    и тление автомата, и порыв водопровода — как-то слабо зависят от наличия мужчины в доме. вообще будьте внимательны и знайте что надо перекрыть/отрубить. Я уезжая в командировку каждый раз учу что надо делать если потекло там или сям — и это в квартире. и не уверен что домашние помнят, хотя сыну 16. А когда на стройке и потекло, и в то же время тупят насчет что перекрыть — говорю что приеду завтра, а пока пусть подставляют кастрюлю и каждые три минуты выносят в унитаз. Чисто для включения мозга.

    #502439
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    я то знаю — что где, ибо все делалось на моих глазах и проговаривался каждый узел

    но вот наследники вообще не знают где идут трубы отопления

    #502440
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    а еще у меня взрывался бойлер  — это та еще жесть

     

    #502442
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    я то знаю — что где, ибо все делалось на моих глазах и проговаривался каждый узел но вот наследники вообще не знают где идут трубы отопления

    а им зачем?! )))) типа «суп до сих пор соленый был» )))

    #502445
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск

    …Теперь думаю о том, чтобы поставить он-лайн мониторинг потребления электроэнергии на розетку с насосами чтобы отслеживать подобные ситуации.

    Есть мысли на какой базе это замутить?

    #502453
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Есть мысли на какой базе это замутить?

    https://mysku.ru/blog/china-stores/49064.html

    #502475
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Да, сонофф решает в данной ситуации, на Али их много. Их куча видов, есть сразу на несколько выходов. Есть только один нюанс. Они производятся как в виде отдельных блоков с клеммниками, так и в виде розеточных переходников, что очень удобно. Так вот, почему-то  те, которые втыкаются в розетку, не выпускаются с функцией мониторинга. Если нужен именно переходник и именно с мониторингом, можно посмотреть broadlink. У меня есть несколько таких, там где это принципиально. Работают нормально, правда софт у этого бренда чуть кривоват, но жить можно.

Просмотр 15 сообщений - с 21 по 35 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.