Люди! скажите где эковату берут….и что под нее обычно подкладывают

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Люди! скажите где эковату берут….и что под нее обычно подкладывают

  • В этой теме 355 ответов, 48 участников, последнее обновление сделано СМРТСМРТ.
Просмотр 20 сообщений - с 221 по 240 (из 356 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #143956
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Фигасе! Я забирал когда уже пол-фуры было разгружено. Было пару рваных мешков, но не спресованных не было.  

    #143957
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Это вам сразу распушенная попалась

    #143958
    АватарЮрий Михайлович
    Участник
    • Томск

    Да , последние мешки на самом деле не из упаковщика. Как качество?

    #143959
    АватарАноним
    Неактивированный
    • Томск

    А почему все неудобные моменты выясняются после отправки машины? Про недогруз и про незапрессованные пакеты?

    #143820
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Я так понимаю одно вызвало второе, из-за непресованных мешков не влезло необходимое количество груза. Вот и возник недогруз.

    #143821
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Или по-другому.
    Сырья не хватало. Последнюю порцию грузили прям из под станка. Спрессовывать уже не успевали, а машина уже на погрузке стояла.

    #143822
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    Кргда машину открыли,свободное место было.Можно было загрузить еще

    #143823
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Именно так Юрий и писал.

    Неужели нечитаемо?

    #143824
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Вполне читаемо. О чем и уточняю тем, кому не читаемо. Вот только в этом комменте не читаемо, почему не все мешки были спрессованны, к чему нород был вообще не готов и это вылилось в допзатраты. Тут просто логическое следствие из того, что читаемо и того, чего не читаемо.

    #143825
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Саныч, дык все понятно.

    И Киллергота понимаю — он первым грузился и откуда он мог знать, что дальше в фуре будет нормально прессованная вата..

     

    #143826
    АватарАноним
    Неактивированный
    • Томск

    да нормально всё. Просто честнее производителю было сказать заранее, что извините ребят мы не успели произвезти нужный объём и не успеваем запрессовать готовую. А то информация о недогрузе всплывает с отправкой фуры и предоплаченным счётом, а информация о недопрессованном товаре уже когда всё получили и сгрузили.

    #143827
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Среднестатистически — из моих полутора тонн в 88 мешках получилась плотность 85 кг/м3 упакованного утеплителя.

    То есть, чтобы получить насыпную плотность в 42 кг/м3 нужно пушить в двухкратный объем, а для 35 кг/м3 — в 2,4 раза.

    Интересно — реально ли это?

    #143828
    АватарАноним
    Неактивированный
    • Томск

    Рома где то выше предлагал подсобить с установкой. Она пушит до нужной плотности? Цена вопроса? Аренда?

    #143829
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Вариант аренды установки думаю будет актуален!

    #143830
    Аватарmarsianka
    Участник
    • Томск

    Приветствую! На этой недели планирую привезти Вам остатки!

    Пока фура формируется (это будет дозагруз) может кому-то нужно еще в Омске? Пишите в ЛС!

    #143968
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Всех благодарю за участие и за отзывы. Неужели получилось? Думаю, да. Только я и ESK ждём своих недовезенных объёмов. Юрий Михайлович звонил, интересовался, как прошла разгрузка, говорит, что все привезёт в ближайшие дни. Переживает за дело и это достойно уважения. Тьфу тьфу — не перехвалить бы только. Вот закроем договор, тогда можно

    Теперь про оборудование — аренду или ещё как. Как все знают, станочек у меня совсем недавно — ВОТ откуда (пришлось все перечитать, прикольно, как молоды мы были признаться, я его ни разу не запускал и не проверял, поэтому ответить как пушИт — хорошо, плохо, долго или быстро и тд. не могу ради чего я и затеял СП — помочь другу с его заказом и обкатать "машинку" в деле. Как только Юрий Михайлович довезёт остатки, приступим к этому. День, два работы. После этого можно будет говорить по существу — сколько стОит за кг или за день. 

     

     

     

    #143684
    АватарАноним
    Неактивированный
    • Томск

    смотрел оборудование самое простое тут http://extrawool.ru/ekovata/zakaz/?CITY=tomsk

    Не 400 тыр но думаю для горизонта пойдёт

    #143683
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск

    И все-таки непонятно из отзывов — как качество ваты?

    Выбираю между этим поставщиком и http://teplo-grad.com/ тоже омский производитель, по качеству хвалят, знакомый утеплялся.

    #143682
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    да погодите — еще не задувался никто…

    #143832
    АватарЮрий Михайлович
    Участник
    • Томск

    Добрый день форумчане , не упресованных мешков было всего около 10 и места в фуре для догруза осталось более чем достаточно . Про недогруз я сообщил и описал обстановку. Еще раз извиняюсь за накладку , слишком короткий срок между оплатой и отгрузкой. Хорошего сырья (именно МС мало и необходимо нам иметь пару дней в запасе т.к.на самом деле работаем из под станка , местные потребители тоже приходят с заявкой «еще вчера» (если кто будет в наших краях милости просим на производство , заодно и посмотрите производство других производителей:»если пустят» у нас секретов нет). Могу предложит выдувную проф.установку б/у цена 180т.руб. с гарантией 1 год т.к. являюсь авторизованным диллером.

Просмотр 20 сообщений - с 221 по 240 (из 356 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.