Мой фотоотчет о строительстве из поризованных блоков (Зональный)

ИмхоДом Форумы теплая керамика ККЗ Мой фотоотчет о строительстве из поризованных блоков (Зональный)

В этой теме 34 ответа, 12 участников, последнее обновление Vadim Vadim 18 Авг'11 в 06:03.

Просмотр 25 сообщений - с 1 по 25 (из 35 всего)
  • Автор
    Vadim
    Vadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

выложили фотоальбом

http://kkirpich.ru/foto/vad/

Там из картинок наверное все понятно …. объем 136 кубов, строителей 5, 15 рабочих дней (без нолика)

Блоки — ККЗ — отличный стройматериал

Раствор — Бетон-Сервис — всегда в срок и культурно, каменщики были оч. довольны качеством

Так же большое спасибо Dmitry за сварку

Cobaltу за манипулятор

Экскурсоводу за общую поддержку

… кого еще забыл? добавлю )

Доволен.

Церителли
    Церителли
    Участник
    • Просторный

Поздравляю! Большое дело, молодец !! :smile:

Леонид Маркович
    Леонид Маркович
    Участник
    • Радужный

Видел как вы строитесь — быстро! Я живу чуть дальше, интересно было наблюдать.

Так же присоединяюсь к поздравлениям !!  Застраивается Радужный понемногу, Дом красивый задуман.

admin
    admin
    Модератор
    • Админ Пенсионер

yes

Ы ыыыы….ы! Коробка есть!!  :smile:

Vadim
    Vadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

Спасибо за отзывы.

Да, пару раз приходилось разбирать кладку, каменщики иногда таки не врубались в хитросплетения проекта…

Из инфраструктуры — дымоход каминный и кухонная вентиляция сделаны из кирпича

Так же не парились с пилкой блоков — все выкладывали кирпичем, и поризованным и обычным.

Внутри стенка кирпичная для теплоинерции, периметр — блоки. Фасад будет общиваться минплитой и блокхаусом.

Почему выбрал деревянные перекрытия:

1) пролеты у меня До 6 метров

2) есть сложные места (под эрекерами, второй свет) где с самодельными плитами я бы запарился.

3) все же зимой деревянные перекрытия теплее, чего не скажешь про плиту.

4) был брус (т.е. дешевле и минус механизация)

Держали вот эти слоновьи леса от СМУ с банками раствора и несколькими поддонами керамики. Так что за крепкость я вполне спокоен.

Аватар
    Пипл
    Участник

Здорово! Тоже буду себе домик из теплой керамики делать. Завидую белой завистью, спасибо за фотоотчет.

Аватар
    Аноним

Вадим, поздравляю с прорывом!

Дождался ты наконец своего материала для стен ;)

Vadim
    Vadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

Спасибо опять же ж.

GDM

ты не во Франции ли дом сейчас строишь ? ))

Аватар
    Аноним

Пока присматриваюсь к местным технологиям строительства ;) Теплая керамика кстати тут в фаворите. Архитектура конечно значительно отличается.

А твой новый сосед ченить делает из моего первого этажа?

Vadim
    Vadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

У вас  стена такой толщины за глаза без утепления проканает.:evil:

Сосед — обштукатурил твой первый эташ, больше пока ничего не заметил.

Аватар
    санитар
    Участник

Хороший отчет, поздравляю! только смотрю в 1/2 кирпича облицовывать не стал. И еще вопрос разгужали текстильными стропами или обычными

Vadim
    Vadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

см. выше: Фасад будет общиваться минплитой и блокхаусом.

Для себя считаю этот вариант более приемлемым, ибо перекрытия по балкам.(утепление в местах примыкания — полкирпича неочем) Да и по дизайн-проекту…

Стропами и такими и такими разгружал. Ибо нерадивых крановщиков без текстильных полно — всякие попадались.

Toha
    Toha
    Участник
    • Томск

Хороший домик получается! Поздравляю!

Если крепили мауэрлат, то расскажите как?

Аватар
    elavr
    Участник

На сайте dvs рекомендуют следующюю конструкцию:

Вопрос:

Здравствуйте, специалисты. Строю дом из блоков 15NF, добрался до кровли, встал вопрос, как крепить брус мауэрлат к блокам, рабочие хотят забить арматуру в блок и подлить раствором, на арматуру насадить мауэрлат и загнуть арматуру. Сомневаюсь, что так и задумано у немцев. Есть другие решения?

Владимир, 22.03.2010

Ответ:

Здравствуйте, Владимир.

Есть не другое, а правильное решение крепления мауэрлата к блокам Блок 15 NF . Я категорически не рекомендую использовать данный вариант крепления мауэрлата, предложенный Вашими строителями. Крепление мауэрлата должно производиться только в монолитный армированный пояс. Для решения данного конструктива идеально подходит П образный блок Самарского з-да. Он выступает в роли несъемной опалубки под монолитный армопояс. Если Вы приобретали блоки Самарского завода, то данные блоки должны были быть предложены фирмой поставщиком. Вместо арматуры используются стальные резьбовые шпильки , которые на объекте нарезаются в необходимую длину. С одного торца к шпильке приваривается металлическая пластина (кусок стальной полосы, обрезок арматуры или уголка и т.п.). Подготовленные таким образом шпильки устанавливаются в опалубку с шагом 1 метр и перевязываются с арматурным каркасом. После заливки опалубки и твердения бетона, укладывается гидроотсечка, в качестве которой можно использовать два слоя рубероида, и на шпильки насаживается брус мауэрлат. Фиксация бруса выполняется при помощи шайбы и гайки. (см. рисунок ниже).

В связи с отсутствием П образных блоков, лить целый армопояс как то желаний нету. Поэтому присоединяюсь к вопросу.

Vadim
    Vadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

Сейчас проект крыши у конструкторов.

Но по поводу мауэрлатов можно сказать, что будем делать перфоратором отверстия в верхнем монолитном слое (крайний ряд замонолитил бетоном полностью во избежания попадания воды и для усиления), вставлять шпильки, дальше гайки и тд. Да, сделал так же армирование под последним рядом — получилось что-то вроде армпояса, считаю близко к идее п-образных лотков из Самары.

Аватар
    elavr
    Участник

Vadim еще вопрос — какой уголок под оконные перемычки, и на какую длину они ложаться на стену? Помню что гдето на форуме видел паро это, а найти не могу.

Vadim
    Vadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

были и 70 и 50, в завис. от места..

Ставил по 4 штуки на проем — 2 по краям и в центре т-образно. Длина закладки — не менее 10 см.

Аватар
    elavr
    Участник

А сетку кладочную клали, или делали раствор который непроваливался?

admin
    admin
    Модератор
    • Админ Пенсионер

http://yekaterinburg.olx.ru/porotherm-iid-106397262

Вот так прикол! Дом из паротерма… но объем.. и проект.. поначалу очень похожи )))!

Аватар
    Аноним

ну хоть мои труды комуто на пользу пойдут, а то 3 года простояли уже в чистом поле.

Глянул тут, как вы обсуждали попилку блоков. Дружба-2 это коненчо круто, здесь бы до такого не догадались наверно. По соседству как раз сейчас наблюдаю стройку. Пилят тут вот такой штукой:

С бензиновым движком, диск водой поливается, красота.

Результат вот такой:

Не понял, кстати, как они раство наносят — без сетки, но в дырки не попадает. Кладут на тоненький слой

admin
    admin
    Модератор
    • Админ Пенсионер

Не понял, кстати, как они раство наносят — без сетки, но в дырки не попадает. Кладут на тоненький слой

Кисточкой клей наносят. При ровной шлифовке — норм.

admin
    admin
    Модератор
    • Админ Пенсионер

отвечу я )) и кладочную и стеклотканевую.

Стеклотканевую везде, кладочную — в ответств. местах.

Toha
    Toha
    Участник
    • Томск

Внутренние прегородки из кирпича? Какой там уголок применяли в качестве перемычек?

Аватар
    Алексеич
    Участник

Можно уточнить по кладочной:

1.через сколько рядов

2.какую: стеклянную, базальтовую,металлическую? и какой размер ячейки

Vadim
    Vadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

тут точных рецептов нет —

в углах через три ряда, над проемами и сложными местами, если несушка длинная — можно и по центру

в местах примыкания.

Вообщем творчески к этому делу подходите, где есть подозрения в слабости конструкции…

ячея 5 на 5

Просмотр 25 сообщений - с 1 по 25 (из 35 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.