Новости из Слободы

ИмхоДом Форумы Местные Темы Новости из Слободы

  • В этой теме 37 участников и 143 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 144 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #133728
    ДавидовскийДавидовский
    Участник
    • Кисловка

    Данная тема очень показательна — многим еще до сих пор важно, кому принадлежат угодья, чьи это коммуникации, сколько они наварили. При этом тема собственного проживания в неблагоустроенном поселке с соседями беспредельщиками их вообще не интересует.

    Я бы с удовольствием платил 1700 за охрану, порядок и все коммуникации. И есть с кого спросить, а не бегать "зимой в трусах" типа мастер на все руки. Но соседи рассуждают так же — мы за город переехали что б никому не платить! (с)

    #133725
    Volf007Volf007
    Участник
    • Старолоскутово

    С интересом почитал всю переписку по Слободе вольной, чистый непрекрытый " Стокгольмский синдром ". Человек уезжает из города в пригород, в свой дом. Чтобы избавиться от — УК и же подобных сосущих кровь простого обывателя… и Вы приводите примеры кто и сколько дерет.. Свой дом, свои коммуникации своя головная боль и Зря Вы думете что господин Вольнов, не спит и радеет за Вас и Ваше хозяйство — всё с точностью на оборот. Простой развод в начале продал подключения и Вы проглотили, потом платежи — съели, а потом и кап. ремонт проглотите ибо посидев без них скинитесь, поматерившись и как всегда проглотите.С таким подходом как Вы описываете живите в городе и флаг Вам в руки, одно ярмо сбросили другое одели и судя по приведенным цифрам не слабое.

    #133726
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Давидовский wrote:

    Но соседи рассуждают так же — мы за город переехали что б никому не платить! (с)

    Немного неправильная интерпритация рассуждения- мы за город переехали, что никому не платить

    Мы за город переехали, что бы никому, ни чем не быть обязанным. Платить за предоставленные услуги мы согласны. Но чтоб быть уверенным, что эти услуги оказываются в полной мере и объёме в оплаченной сумме.

    Я всегда был "за" создание организаций типа ТОС или ТСЖ в посёлках компактного проживания для решения общих проблем. Но когда встал вопрос о создании ТОС, я сразу сказал, что вступать в него не буду. Все финансовые взносы, принятые ТОС я исполнять и платить буду. Все правила, установленные ТОС я буду. Принимать участие в ТОС, при необходимости, я буду. А вот вступать — извините. Почему? Да потому, что это сразу накладывает обязанности. Если ты являешься членом ТОС, то согласно законодательству, ты должен полностью исполнять договор и правила прописаные в уставе ТОС. В случае же неисполнения этого договора, (ну мало ли. инвалидом остался, работу потерял, вклады обесценились, развелся и жена все отобрала, правление ТОС узурпировали власть), по решению суда, в дело приступают судебные приставы для погашения твоих долговых обязательств. В случае же если я не являюсь участником ТОС, то с меня и взятки гладки. Я (юридически) никому и ничего не обязан. Раз закон позволяет не вступать, значит это законно и правомерно. Купить землю, построить дом, и быть всю жизнь кому-то быть обязанным???? Увольте.

    Вот если бы на закондательном уровне были определенны общие правила для компактно проживающих людей, тогда это было бы цивилизованно и правильно. Достаточно сделать законом одну статью: "Любой житель поселка, имеющий в собственности или аренде земельный участок, автоматически становится членом этой самоуправляющей организации, с обязательством исполнять устав этой организации". Тогда — да. Это другой вопрос. Это цивилизованно, это правильно, так должно быть. Чтоб у людей вообще не было больше никаких вариантов. Купли землю — подчиняйся общим правилам. А поскольку этого нет, то у нас полная анархия. И со стороны власте-комуникационно -держателей, так и со стороны собственников личного имущества.

    Ещё раз повторюсь. Я за независимость и самостоятельный выбор подрядчика на оказанные мне услуги в полном объёме на любом этапе своего проживания. Пока это позволяет закон. Я знаю за что плачу, и уверен, что за свои деньги я получил конкретные услуги. И не хочу я платить только потому, что обязан. Это другие должны получить от меня согласие на разрешение обслуживать меня.

    #133724
    SibinSibin
    Участник
    • Воронино

    Что все так накинулись на Слободцев? Ничего не пойму, опять к ДНП привязались, да можно спокойно строиться в ДНП, мы это, с Султаном кажется, уже обсуждали в других темах. Я сам к Слободе никакого отношения не имею, статьи о Вольном и жителях его посёлка читал, ситуация прямо сказать не одназначная. Те кто платит взносы у тех нет проблем, а кто не платит те и кричат на лево и направо. Ну а по вашему как ещё с людей собирать эти самые взносы? Вот я живу в деревне, тоже плачу и ком услуги и взносы в УК и Капремонт, помимо этого плачу взносы в ДНП, где ещё не проживаю, но люди же его обслуживают, и водопродные и электрические сети и дороги чистят, а за это полюбому надо платить. Это ошибочное мнение о том что построю дом и никому платить не буду, если только одному в поле жить. И полностью поддерживаю выше сказанное о пробках на южке, это кошмар, и всё будет только усогубляться… Я вот считаю что направление Корнилово-Асиновский тракт пока самое свободное, въезд в город возможен с трёх направлений. 

    #133723
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Оплачивая потребленные газ, воду, электричество — вы оплачиваете и инвестиционную составляющую. Вам же Газпрем не выставляет счета на газофикацию Якутии к примеру?

    #133722
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    Во всем мире проживание в собственных домах дороже (по обслуживанию и коммуналке), чем проживание в многоквартирниках.

    У нас всё наоборот, и почему-то людям думается, что так и будет всегда.

    #133711
    Volf007Volf007
    Участник
    • Старолоскутово

    Газовикам доплачивает государство, в тарифах на подключение а электроснабжению заложена инвестиционная составляющая новых сетей. простой обыватель как всегда блажен в невединии. Якутия явно за уши притянута.Без перспективы получить прибыль даже и не чесались!

    #133731
    АватарOleg_Nik
    Участник
    • Томск

    Далеко до Слободы. Если каждодневно ездить на работу в город, то напрягает. От Дзержинки далеко, а отттуда совсем уж… А если ещё и надо в течении дня туда-сюда пару раз метнуться, то… Без своего авто — совсем каюк.

    #133730
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    Oleg_Nik wrote:

    Далеко до Слободы. Если каждодневно ездить на работу в город, то напрягает. От Дзержинки далеко, а отттуда совсем уж… А если ещё и надо в течении дня туда-сюда пару раз метнуться, то… Без своего авто — совсем каюк.

    Ну дом за городом как бы намекает, что без машины никуда. Знаю одно чела так он на обед мотается в Победу, всем бы такой перерыв на обед)))

    #133736
    АватарOlga_26
    Участник
    • Томск

    Вот как всех задела тема, только не понятно чего взъелись на Слободу Вольную? Колхоз- дело добровольное, ведь никто насильно не заставляет народ покупать там участки, так же как и не принуждает кого-то покупать квартиры и платить взносы в ТСЖ, или покупать участки в полях и годами ждать и надеяться на подведение коммуникаций (газ, электричество, дороги) … все мы люди разумные, осознаем риски и возможности.

    Вот побывали мы нынче в Германиях. Все там замечательно, и красота, и порядок, но ни шагу нельзя ступить не по правилам, сразу расстрел через огромные штрафы… и че-та так на Родину потянуло)) 

    #133737
    федорфедор
    Участник
    • Томск
    Quote:

    Ну дом за городом как бы намекает, что без машины никуда. Знаю одно чела так он на обед мотается в Победу, всем бы такой перерыв на обед)))

    А кто оплачивает такой банкет? Бензин, машина.

    #133735
    sultansultan
    Участник
    • Томск
    федор wrote:

    А кто оплачивает такой банкет? Бензин, машина.

    Вы конкретно по нему или в целом? Конкретно человек директор строительной компании, может себе позволить. А если в целом ну так у нас народ работая в 1 км от дома ездит на работу даже в снегопады на машинах и ни чего, а такие расстояния как бы подразумевают передвижения на колесах ни куда уж не денешься, можно же работать на дому по удаленке.

    #133733
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    может это проблемный участок? но там 21 тыс за сотку, а не 80…

    https://www.avito.ru/tomsk/zemelnye_uchastki/uchastok_10_sot._snt_dnp_738007811

    #133734
    наташанаташа
    Участник
    • Томск
    ruslan8 wrote:

    может это проблемный участок? но там 21 тыс за сотку, а не 80…

    https://www.avito.ru/tomsk/zemelnye_uchastki/uchastok_10_sot._snt_dnp_738007811

    Это слобода 2. Она в другом месте. после Зоркальцева. Правил я там не знаю, но там значительно дешевле земля. Там из сетей обещаны только дороги и свет. Все остальное сами. Могу конечно ошибаться. Но Это точно не Слобода вольная. 

    #133732
    Терновый кустТерновый куст
    Участник
    • Томск
    LA wrote:

    Оплачивая потребленные газ, воду, электричество — вы оплачиваете и инвестиционную составляющую. Вам же Газпрем не выставляет счета на газофикацию Якутии к примеру?

    Родители в Колпашево живут. Платят инвестиционную надбавку. За квартиру 60кв за тепло в месяц получается больше 7 тыс, учитывая, что у них льготы какие то есть. И все это с подачи муниципалитета, т.е. государства.

    http://kolpashevo.info

    Отличие от Слободы в том, что их никто не спрашивал. Все суды проиграли.

    #133687
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    И эти люди не разрешают нам в носу колупаться….?

    #133764
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Прикольно как некоторые о Слободе отзываются. Аж кипятком пис…т. Столько обиды чувствуется… как будто их обездолили и заставили  в других  местах поселиться!)

    #133765
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    LA wrote:

     

    от 1700 и далее, в пользу УК, помимо платежей за энергию, газ, воду, ассенизатора

    Если не секрет скажите, а сколько Вы платите ежемесячно? И где проживаете?

    #133766
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    sultan wrote:
    Терновый куст wrote:

    Какая интересная тема))))

    Для меня еще очень важно было, что тут не дадут как попало построить дом, размещение на участке всех строений согласовывается с архитектором. Не получится у соседа курятник развести под окном спальни)))

    Сомнения были только в назначении земель.  Но, учитывая, наше государство и законодательство, тут никто не застрахован. Вон, в Корнилово и Пруду земли ИЖС, а дома сносят… Если надо будет, и Науку снесут никуда не посмотрят.

    Никого не агитирую. Мы для себя выбрали комфорт и порядок.

    Кстати, очень хорошие знакомые из первых поселенцев Слободы. Так вот они говорят, что им изначально никто ничего не обещал, и все сразу знали на что шли, и о назначении земель, и о коммуникациях и т.д., и то, что вся эта буча поднималась насчет дорог и прочего, их вообще очень удивила. И я им очень благодарна, что все рассказали как было, и все объяснили, потому что почитав форумы, наслушавшись всяких слухов, Слободу мы сначала вообще не рассматривали.

    Во оду то накатали))) + 1 сектант. Добровольное причем прошу заметить))))

    Смелое заявление… Целое поселение сектантами обозвать — взрослый поступок. Надеюсь обдуманный. Не под пивом?

    #133767
    АватарАноним
    Неактивированный
    • Томск

    Прикольно, пришёл новый сектант и занимается некропостингом…

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 144 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.