Планы бюджетной поддержки мкр Радужный в 2011 году — 168 млн. руб!

ИмхоДом Форумы Местные Темы Планы бюджетной поддержки мкр Радужный в 2011 году — 168 млн. руб!

  • В этой теме 10 участников и 12 ответов.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2826
    ЖСК РадужныйЖСК Радужный
    Участник
    • Томск

    Сегодня сбылось наконец то, о чем так долго говорили большевики.

     

    Государство включило наше компактное поселение в состав Федеральной целевой программы комплексного развития села на 2011 год! Что такое комплексное развитие? — это все коммуникации (те, что есть, и те что нет), а так же дороги с дорожной одеждой, тротуары, освещение улиц — и даже элементы благоустройства.

     

    Откуда такой «подарок»? По существу Радужный стал одним из первых поселений в этой Программе (Томской части) благодаря готовности планов освоения и энергии Председателя (Евгении Анатольевны). Как говорится, Удача улыбается только тем, кто к ней готов.

     

    Так же большая благодарность Областной администрации, у которой вовремя под рукой оказался нужный телефон; и удивительной расторопности новой Администрации Томского района.  Все четко, быстро и… неожиданно !!

     

    Так же, пользуясь случаем, стоит отметить сплоченность членов ЖСК «Радужный», благодаря которому все так шевелится… (а так же регулярным членским взносам, за что отдельный респект).

     

    Ну что, а дальше — есть уже такое  предожение — дискотека. Спрашивайте как и что  у своих ближайших соседей — многие уже в курсе.

     

    До встречи!

     

    #16016
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Отличненько !!!

    В честь праздника сделаем доступными форумы Радужного для всех 

    #16017
    Аватарhex
    Участник
    • Томск

    Вот нафиг всем форум Радужного?

    Типа дразнитесь, да?

    #16018
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >Вот нафиг всем форум Радужного?

    Для обмена опытом.

    >Типа дразнитесь, да?

    Почему бы, заслуженно, и не подразниться-то? Столько волокит прошли!

    #16019
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    А я искренне рад, мои поздравления! 😎 Много сделано, но ещё есть к чему стремиться 😉

    #16020
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    Отличная новость, очень рад!!

    Действительно, большой плюс, что по Радужному были готовы документы — и это тем более удивительно, что в "пролете" остались давольно давно мучающиеся деревни с никакими руководителями! Вот как важен План и внятное руководство.

    У меня вопрос в связи с этим — готов ли план по дорожным покрытиям (высоты, планирование, дорожный пирог, смета)?

    Можно ли успеть заложить туда какое-нибудь небольшое спортсооружение (наример: площадки для спортивных игр, малых архитектурных форм на аллейке) ? Есть ли под это планы?

    Кстати, в английских деревнях по указу короля всегда оставляли кусок земли в центре деревни под общественные нужды — ярмарки, свадьбы, игру в крокет — может и нам так заложиться (я с прицелом на освоение аллейки, если там землю передали)

     

    Заранее спасибо за ответы. Еще раз напишу — РАД ОЧЕНЬ !!

    #16021
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Поздравляю — тут народу с Радужного много !!

    #16022
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск

    Поздравляю. И завидую белой завистью)))).

    А себе и своим будующим соседям желаю что бы у нас был такой же Преседатель с большой буквы П.

    Я думаю многим было бы весьма интересно почитать прохождение данного квеста…….

    #16023
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    Ну что же, новость радостная. Теперь главное, чтобы все эти деньги дошли до нас и были использованы по назначению, а не были распилены по дороге или не вложены в шарагу типа той, которая нам первый раз воду проводила. Надеюсь у нас с нашим  председателем во главе, хватит сил и терпения все это воплотить в жизнь. Думаю, что в этом случае контролировать процесс освоения бюджетных средств нашему председятелю не дадут, а доверие на всей цепочке пока только к ней.

    Поражаюсь я количеством энергии нашего председателя Спасибо за такие радостные новости.

    #16024
    АватарSamba
    Участник
    • Томск

    Поздравляю!

    #16025
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Поражаюсь я количеством энергии нашего председателя Спасибо за такие радостные новости.

    Кстати было сначала 2 отказа (по моей информации) в других программах. Так что не все так гладко, что б с первого раза. Главное руки не опускать.

    #16026
    ЖСК РадужныйЖСК Радужный
    Участник
    • Томск

    Небольшой фотоотчет об неформальном заседании в честь указанного выше события.

    Собственно вот этот документ, ради просмотра которого и собрались. Обложка заламинирована, ибо подавался вместе с шашлыками.

    далее — маленькие фотофрагменты импровизированной летучки жителей и застройщиков Радужного:

          

            

    и конечно главные люди — те что у мангала:

    В целом — было шумно и весело.

    Огромное спасибо всем, кто помагал в подготовке и проведении этой субботней вечеринки !

    #16027
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Поздравляем так же. Темы переведены в режим только для пользователей Радужного (т.е. видно только своим)

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru