Планы бюджетной поддержки мкр Радужный в 2011 году — 168 млн. руб!

ИмхоДом Форумы Радужный Планы бюджетной поддержки мкр Радужный в 2011 году — 168 млн. руб!

В этой теме 12 ответов, 10 участников, последнее обновление ЖСК Радужный ЖСК Радужный 22 Ноя'10 в 04:52.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    ЖСК Радужный
    ЖСК Радужный
    Участник

Сегодня сбылось наконец то, о чем так долго говорили большевики.

Государство включило наше компактное поселение в состав Федеральной целевой программы комплексного развития села на 2011 год! Что такое комплексное развитие? — это все коммуникации (те, что есть, и те что нет), а так же дороги с дорожной одеждой, тротуары, освещение улиц — и даже элементы благоустройства.

Откуда такой "подарок"? По существу Радужный стал одним из первых поселений в этой Программе (Томской части) благодаря готовности планов освоения и энергии Председателя (Евгении Анатольевны). Как говорится, Удача улыбается только тем, кто к ней готов.

Так же большая благодарность Областной администрации, у которой вовремя под рукой оказался нужный телефон; и удивительной расторопности новой Администрации Томского района.  Все четко, быстро и… неожиданно !! :shocked:

Так же, пользуясь случаем, стоит отметить сплоченность членов ЖСК "Радужный", благодаря которому все так шевелится… (а так же регулярным членским взносам, за что отдельный респект).

Ну что, а дальше — есть уже такое  предожение — дискотека. Спрашивайте как и что  у своих ближайших соседей — многие уже в курсе.

До встречи!

Vadim
    Vadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

Отличненько !!!

В честь праздника сделаем доступными форумы Радужного для всех :hat:

Аватар
    hex
    Участник

Вот нафиг всем форум Радужного?

Типа дразнитесь, да? cheeky

Аватар
    Аноним

>Вот нафиг всем форум Радужного?

Для обмена опытом.

>Типа дразнитесь, да?

Почему бы, заслуженно, и не подразниться-то? Столько волокит прошли!

LARS
    LARS
    Участник

А я искренне рад, мои поздравления! 😎 Много сделано, но ещё есть к чему стремиться 😉

Леонид Маркович
    Леонид Маркович
    Участник
    • Радужный

Отличная новость, очень рад!!

Действительно, большой плюс, что по Радужному были готовы документы — и это тем более удивительно, что в "пролете" остались давольно давно мучающиеся деревни с никакими руководителями! Вот как важен План и внятное руководство.

У меня вопрос в связи с этим — готов ли план по дорожным покрытиям (высоты, планирование, дорожный пирог, смета)?

Можно ли успеть заложить туда какое-нибудь небольшое спортсооружение (наример: площадки для спортивных игр, малых архитектурных форм на аллейке) ? Есть ли под это планы?

Кстати, в английских деревнях по указу короля всегда оставляли кусок земли в центре деревни под общественные нужды — ярмарки, свадьбы, игру в крокет — может и нам так заложиться (я с прицелом на освоение аллейки, если там землю передали)

Заранее спасибо за ответы. Еще раз напишу — РАД ОЧЕНЬ !!

John
    John
    Участник
    • Аникино

Поздравляю — тут народу с Радужного много !! :party:

Что нельзя запенить - можно засиликонить

UStaV
    UStaV
    Участник

Поздравляю. И завидую белой завистью)))).

А себе и своим будующим соседям желаю что бы у нас был такой же Преседатель с большой буквы П.

Я думаю многим было бы весьма интересно почитать прохождение данного квеста…….

Аватар
    vita1y
    Участник

Ну что же, новость радостная. Теперь главное, чтобы все эти деньги дошли до нас и были использованы по назначению, а не были распилены по дороге или не вложены в шарагу типа той, которая нам первый раз воду проводила. Надеюсь у нас с нашим  председателем во главе, хватит сил и терпения все это воплотить в жизнь. Думаю, что в этом случае контролировать процесс освоения бюджетных средств нашему председятелю не дадут, а доверие на всей цепочке пока только к ней.

Поражаюсь я количеством энергии нашего председателя :) Спасибо за такие радостные новости.

Аватар
    Samba
    Участник

Поздравляю!

Vadim
    Vadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

Поражаюсь я количеством энергии нашего председателя :) Спасибо за такие радостные новости.

Кстати было сначала 2 отказа (по моей информации) в других программах. Так что не все так гладко, что б с первого раза. Главное руки не опускать.

ЖСК Радужный
    ЖСК Радужный
    Участник

Небольшой фотоотчет об неформальном заседании в честь указанного выше события.

Собственно вот этот документ, ради просмотра которого и собрались. Обложка заламинирована, ибо подавался вместе с шашлыками.

далее — маленькие фотофрагменты импровизированной летучки жителей и застройщиков Радужного:

и конечно главные люди — те что у мангала:

В целом — было шумно и весело.

Огромное спасибо всем, кто помагал в подготовке и проведении этой субботней вечеринки ! :smile:

admin
    admin
    Модератор
    • Админ Пенсионер

Поздравляем так же. Темы переведены в режим только для пользователей Радужного (т.е. видно только своим)

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.