Предлагаю монтаж натяжных и тканевых потолков в загородных домах и городских квартирах

ИмхоДом Форумы крыши утепление и отделка Предлагаю монтаж натяжных и тканевых потолков в загородных домах и городских квартирах

• В этой теме 12 участников и 28 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 29 всего)
  • Автор

Предлагаю  оперативный монтаж натяжных и тканевых потолков в загородных домах и городских квартирах европейских и китайских производителей пленки.Натяжные потолки от 300 руб/м2 — максимальная ширина полотна 6 метров ( сатин и мат ). Тканевые потолки от 600 руб/м2 — фактуры бесшовные матовые.  Звоните по телефону 22-57-24 или пишите на форум.

АватарАноним
    Гость

О! Пошла, видимо, моя идея в массы ))) уже и не за 1000-1500 монтируют! 600 для descorа — адекватная цена.

PavelRacingPavelRacing
    Застройщик
    • село Дзержинское

Раз уж появилась так сказать специализированная тема, спрошу тут, можно ли использовать натяжной потолок в душевой комнате? Я имею ввиду перепады температур и влажность как они переживут? И можно ли использовать тканевый?

Добрый день PavelRacing.Натяжные потолки довольно часто монтируют в санузлах и душевых.Данный вид потолков обычно боится перепадов отрицательных температур -10 или -20 градусов (хотя есть исключения натяжные потолки с добавлением каучука,они выдерживают перепад температур до -30 градусов).Может видели как легко на морозе трескается и лопается парниковая пленка…так и потолок будет себя вести при отрицательных температурах.Вообщем перепады плюсовых температур и перепады влажности переносят они без последствий, единственно,при значительных высоких перепадах температуры может увеличится «провис потолка».Провис потолка — горизонтальное отклонение пленки вниз под весом своей тяжести.По технологии провис в среднем 1см на 10 м2. В теплых помещениях достигает больших величин. На практике,как правило,это мало заметно.
    Тканевые потолки имеют другую структуру полотна.Если натяжной потолок — это ПВХ пленка, то тканевый потолок представляет собой специальную ткань,как брезент,пропитанную специальными реагентами и красителями.Она имеет только матовую основу.Структура этой ткани пористая, думаю,если смонтировать тканевый потолок в душевом помещении, со временем эти поры могут забиться. Нецелеобразно делать тканевый потолок в душевой.Натяжной потолок имеет гладкую поверхность — за ним ухаживать проще, да и глянец порой придает некую оригинальность интерьеру…

PavelRacingPavelRacing
    Застройщик
    • село Дзержинское

Спасибо за ответ, всё что нужно было я уяснил, закончу со стенами в душевой  — обращюсь к вам за услугами.

VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

2 вопроса —

1) чем подогреваете? если квартира небольшая, хватает ли кислороду детям и домашним животным?

2) если комната выстудится (например, открытый балкон) — что будет с потолком, потом провисов не возникнет? У этих потолков есть ли какой-то температурный диапазон эксплуатации?

1) Подогрев осуществляется тепловой  пропановой пушкой  — температура в помещении может подниматься до 50-70 градусов. Как правило при монтаже потолка в комнате закрываются все двери и окна ( либо затягиваются пленкой или тряпкой, чтоб тепло не выходило). Коты и кошки как правило прячутся в санузлах — их пугает "вой"  тепловой пушки)). Работа пушки, как правило, непродолжительная, поэтому воздуха хватает всем: и монтажникам, и жильцам, и домашним животным…..

2) Если комната выстудится, к примеру, до -20 градусов и такая  температура будет продолжительное время, то думаю ( я таких экспериментов не ставил) если  задеть потолок рукой, он может треснуть. Провисы потолка действительно возникают. Первый случай — это когда есть перепады температур — если в комнате будет слишком жарко ( в летний, жаркий, солнечный день, к примеру ) — потолок может незначительно провиснуть — это не критично — позже он примит свое изначальное положение — натянетcя. Второй случай — сделают "маленькую натяжку" на заводе.К примеру, если у вас комната три на три, то полотно потолка в длине и ширине должно быть на 6-10% меньше, для "натяжки".При повышенной температуре полотно расширяется, при понижении температуры — сужается.У обычных натяжных потолков лучше, чтобы был положительный температурный режим эксплуатации. Третий случай, когда начинает гулять потолок — это сквозняк между основным и натяжным потолком.Это происходит из-за сквозных вентиляционных и электрических люков в основном потолке.Перед натяжкой потолка желательно заделать все отверстия. Есть натяжные матовые полотна до 5м с температурой эксплатации до -30 градусов.Тканевые потолки выдерживают температуру и ниже — в том году, в холодном гараже, себе такой потолок натянул — холод выдержал)

Выкладываю фотографии (которые успел сделать) объектов сделанных за последнее время, здесь, в основном, двухуровневые натяжные потолки.

https://web.archive.org/web/20130305133542/http://disk.tomtel.ru/packet.aspx?packetid=ccf090f8

bob007bob007
    Застройщик

А как смотрятся матовые (тканевые)?

nosnos
    Застройщик
    • Наука

матовые в доме смотрятся значительно лучше зеокальных, при больших размерах швы менее заметны

зеркальные можно разве что в гостинных, но это мое субъективное мнение

Тканевые потолки, если не приглядываться, смотрятся как обычные матовые.Единственно структура ткани и пленки при рассматривании немного разнится… Швы на ткани то же не делают. 

tarantinotarantino
    Застройщик

Добрый день! Выполняете монтаж натяжных потолков поверх гипсокартонового потолка?, дело в том что демонтировать его (гипсокартон), нет никакой возможности. Если да, то какая минимальная высота монтажа над гипсокартоном? 

bob007bob007
    Застройщик

Я имел в виду, есть ли фото? Чтобы посмотреть матовыетканевые. На Ваших фотографиях все глянцевые, в которых все отражается.

bob007, в своем фотоальбоме даже не нашел фотографии тканевого потолка, если честно, то отличий на фотографии между матовым н.п.  и тканевым полотном нет….

Добрый день, tarantino. Да, потолок можно смонтировать не снимая гипсокартона. При обычном монтаже потолков —  стеновой багет  — направляющая для потолка,монтируется к стене. В вашем случае, можно использовать, потолочный багет — он монтируется прямо к потолку — в гипсокартон. Высота  потолочного багета, а соответственно  и высота опускания натяжного потолка, 2,5 см.Если делать традиционным способом- крепится к стене, то опускание будет около 4-5 см. 

RDmRDm
    Застройщик
    • Наука
    Александр Свиридов

Есть какие то особенности с мансардой? в комнатах потолки с плоской и наклонной частями.

Ну и как обыграть люк на крышу? Интересуюсь тканиевыми в первую очередь.

RDmRDm
    Застройщик
    • Наука

АватарАноним
    Гость

о мое пошло )))

RDm бери Костоса и в выходные ко мне ))) покажу тряпочки да багеты…. Может сам натянешь…

bob007bob007
    Застройщик

Спасибо, Дмитрий! :sick2

Процесс монтажа одинаков……единственно  потолок пойдет не по прямой плоскости, а по наклонной.Люк обыгрывают просто. По периметру люка крепится монтажный брусок, на него сверху или сбоку накручивается стеновой или потлочный багет….здесь уже по месту смотреть надо……но в целом так делают .

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 29 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.