Соседи украли песок

ИмхоДом Форумы свободная тема Соседи украли песок

Помечено: 

  • В этой теме 27 ответов, 13 участников, последнее обновление сделано BMV1BMV1.
Просмотр 8 сообщений - с 21 по 28 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #580780
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    Коллега сказал, что мол для соседа такое поведение не характерно (типа правильный пацан и все-такое). Соответственно, пришли к выводу, что песок могли утащить наемные работники (без согласования с рабовладельцем) из ближнего зарубежья

    слегонца не бьется с

    соседи… говорят, что мол «мы видели как твой новый сосед таскал песок ведрами с твоей кучи»

    кто-то звездит… А уже начали: кровная месть, милиция, стенгазета, спам в ватсапе. А песок слежался )

    #580829
    АватарМихаил
    Участник
    • Томск

    Коллеги, подскажите что делать.

    Ситуация банальная — купил камаз песка, (украли нормально так, хватило на строительство дома 8*8 с кирпичной печью внутри).

    Вот хоть устраивай очную ставку между соседями, чтобы выяснить кто врет.

    Вот что то тут не сходится. Камаза песка на дом 8*8 только только, без печки, а судя по повествованию его еще осталось. Так что про очную ставку интересно… А по факту вопрос нужно решать и оставлять его нельзя. Вот способ решения остается за вами, тут их разных предложили. Вообще соседи та еще история, то они бездействуют когда нужно что-то делать сообща, то вот так как мыши себя ведут. По хорошему с такими не получиться, тут или сам будешь «плохой» или все равно плохой, но милиция

    #580917
    sobpvsobpv
    Участник
    • Томск

    Песок за зиму слеживается и вымывается с талыми водами — не раз уже замечено, можете погуглить.

    #580921
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    вон *** мужик жалуется, что его строящийся сосед без адресной таблички  доставщикам еды его адрес дает и они постоянно тренькают его домофон на калитке или ломятся на участок, требуя оплату. Тоже горе.

    #580932
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Ну такому соседу (с домофоном) я бы посоветовал повесить простое объявление.  Типа, доставщики пиццы- ваш адрес рядом «спросить Алика».

    #580969
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    доставщикам еды его адрес дает

    1. не знаю как остальным, а мне доставщики всегда звонят на телефон, чтобы я дорогу объяснил. не вижу никаких проблем.
    2. А «достатый» сосед пару раз бы отменил заказ  и внесли бы «заказчика» в черный список да и все.

    #580970
    Ilja VlaskinIlja Vlaskin
    Участник
    • Барабинка

    вон *** мужик жалуется, что его строящийся сосед без адресной таблички доставщикам еды его адрес дает и они постоянно тренькают его домофон на калитке или ломятся на участок, требуя оплату. Тоже горе.

    Сосед может быть не виноватым. Ему же надо какой-то адрес назвать, а дальше может работать глухой телефон — от оператора, принявшего заказ до разносчика доходит не вся информация.

    В таком деле соседу можно помочь, но в любом случае выразить свое недовольство. Пусть сменит службу доставки, это их косяк.

    Если сосед игнорирует твое недовольство, и есть какие-нибудь еще косяки с его стороны, можно поступить просто — если цена устраивает, то еда выкупается и съедается. На глазах у соседа 🙂 Или перепродать ему 🙂

    #580988
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    я, кстати, еще когда наш поселок строился нанес на Народную карту Яндекса свой дом и несколько соседних
    и через некоторое время они появились на основных Яндекс-картах и в навигаторах.
    рекомендую, сейчас все курьеры пользуются навигаторами
    это если «по хорошему»

    а если по-плохому можно просто соседу на заборе/доме его адрес нарисовать краской
    раз он не озадачился купить табличку за 1000 рублей

    есть еще третий вариант, но это для хороших соседей,
    я в свое время к трем своим строящимся соседям на день рождения в гости приходил с табличкой в подарок!
    вы не представляете — взрослые суровые мужики радовались как дети!
    вроде пустяшная вещь, а кода ты строишь, строишь постепенно годами и тут раз — у тебя АДРЕС на доме вдруг появился…
    прямо незабываемый фурор

Просмотр 8 сообщений - с 21 по 28 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.