столбики для забора

ИмхоДом Форумы свободная тема столбики для забора

  • В этой теме 155 ответов, 34 участника, последнее обновление сделано kaymankayman.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 156 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #65441
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    у меня огород рядом с полем, хочу поставить 2=х метровый забор вдоль дороги, сплошной… так вот для такого забора рекомендуют столбики бетонировать, чтобы от ветра не завалило. Я вообще планировал сделать так: буром набурить лунок глубиной с 1.20, низ частично утрамбовать обратно грунтом, потом ГПС, ну и около 35 см. бетона, ну и закрыть не профлистом, а досками, чтобы возможные дефекты от подвижек не было заметно.

    насколько это будет устойчиво?

    #65442
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Если забор не в поле и небольшой, то есть смысл и посражаться за него и побетонировать.

    Но с пристолбовым луночным бетоном мне видится одна очень нехорошая вещь. Если просто лить в землю; он снаружи не гладкий и подверженность его действию пучения очень большая.

    Имхо: на линии я бы сделал нормальный фундамент под забор и его можно делать неглубоким.

    #65443
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Оптимально задавить трактором (ковшем) в землю. Проверено на личном опыте. Только давить нудно не менее полутора метров — иначе выпирает

    #65444
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Трактором то конечно цимесно. Но народ то любит позаковыристей ))))))))))))))))

    #65445
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    трактором не спортивно

    #65446
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Точно, мазахизма нет.

    #65447
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Можно рубашку делать из руберойда 

    #65448
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Так а если вызвать яморуб и забуриться до 2х метров, потом все залить бетоном это 

    #65449
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Я вот что планирую…

    Столбики уже закопаны. Были выкопанны ямы диаметром 250мм на глубину 1,2м. ГПС подсыпка 0,2м. Потом столб 3х метровый и забутованно ГПС до поверхности земли. Стоят уже 2 года. Теперь думаю выкопать траншею от столба к столбу (снять только плодородый слой), засыпать пазух ГПСом, поставить опалубку и залить-перевязать все столбы ж/б лентой. Соответственно с армированием. Порядка 80 погонных метров лить придётся. И столбы перевяжутся и собаки под забором копать не будут, и сорняки от соседей ползти не будут….

    #65450
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск

    опишите пожалуйста подробнее как дело было

    в частности интересует как в процессе выдержать вертикаль

    #65451
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Сейчас сделал так: пробурил на 2.3-2.5, подсыпал ПГС, трамбонул, поставил стобы и залил бетомном (марки 100-150). Без ленты пока стоят и без заглушек. Недавно стрельнул лазерным уровнем — вертикаль и горизонталь сохранились за зиму. Хотя столбы веранды слегка на пару сантимов выдавило.

    В прошлом доме задавливал трактором. Работал с уровнем. Как чуть криво  — ковшичком слегка в сторону и дальше давить. Заливал ленту, местами была подпорная стенка (место пересеченное было, овражки). Лента в месте где 40-40 треснула.

    #65452
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Сколько пгс сыпали?.  У меня вот есть бур ТИСЭ , думаю если уширение сделать еще на 2х метрах 

    #65453
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    можно между столбами прогон сделать 6 метров?

    какие минусы?

     это чтобы столбов поменьше

     

    #65456
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Прогнёться горизонталь(Если конечно Вы ферму варить небудете).

    #65454
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    А кто нибуть делал с полетиленовых труб?

    #65455
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    Вы просто видимо  слабо представляете ветровую нагрузку на забор… особенно если он сплошной… металлические трубы гнет даже… ну не НКТ конечно  

    #65457
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Я под сетку.Максимум 1,5 м.

    #65458
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Правильно ли я понял, что пучение будет так давить на ленту, что про давлением на столбы можно будет пренебречь? :coo33l:

    #65459
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Как я понимаю этот процесс, мы боремся с креном столбов. Лента не даст столбам крениться, а то, что их будем пучением поднимать — для столбчатого забора пофиг…. Как поднимется, так иъопустится под весом ленты.

    #65460
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    пучит неравномерно.. ленту скорее всего порвет на сильнопучинистых местах…

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 156 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.