Субботник благоустроительный в мае

ИмхоДом Форумы Радужный Субботник благоустроительный в мае

В этой теме 25 ответов, 10 участников, последнее обновление ЖСК Радужный ЖСК Радужный 4 Авг'11 в 15:15.

Просмотр 25 сообщений - с 1 по 25 (из 26 всего)
  • Автор
    ЖСК Радужный
    ЖСК Радужный
    Участник

Уважаемые жители мкр. Радужный!

Просим вас принять участие в субботнике по благоустройству общих проездных территорий нашего микрорайона.

Просим прийти 23 апреля в субботу в 12 00 в рабочей форме и с хорошим настроением.

Место сбора — центр Радужного, в районе участка 111 (дом Председателя)

Будет техника для грейдирования и грузовик для сбора крупногабаритного мусора.

Просьба передать соседям и знакомым.

upd:  субботник переносится на май

Аватар
    Аноним

Мероприятие хорошее. Какой инструмент при себе иметь? И не подскажете, кем это ограничен проезд по Радужному ( по проулкам натянуты ленты) и на каком основании?

Леонид Маркович
    Леонид Маркович
    Участник
    • Радужный

Поддержу вопрос про ленточки на общих дорогах — кто натянул и чего защищает ? Что за общажные гоп-привычки на нашем культурном поле — кто эти герои?

Аватар
    Аноним

Причем, для каких-то "избранных" проезд свободный, а остальные "прокаженные". Хорошо, что просто приехал посмотреть на состояние участка, а так бы эти ленточки не остановили.

Аватар
    ipho
    Участник

Между каких участков закрыта дорога ленточками?

Аватар
    Аноним

Ленточки в районе участков198 и 207

Tenant
    Tenant
    Участник
    • Зональный

>>Ленточки в районе участков198 и 207

Могу предположить, что ленточку натянули люди, которые сбрасывались на эту дорогу (исторически там была пашня) от тех людей, которые просто ездят по этой дороге

А может просто карантин Не знаю. Ездите по нашей улице, там нет ленточек, правда и дороги тоже нет ))))

RDm
    RDm
    Участник
    • Наука

в точку!

Аватар
    ipho
    Участник

Всё правильно, ленточки натянуты  чтобы не разбивали дороги. А то ездят все кому не лень на больших авто. А подсыпать гравия или битого кирпичика никому не хочется.Этой весной дорогу сильно разбили, загнали кран, камаз и разворотили перекресток. На легковой не проехать. Хозяин стройки даже не постарался убрать эти колеи. Вот так вот! Поэтому во избежания этих вещей дороги и перекрываем на период распутицы.

Аватар
    vita1y
    Участник

Интересная позиция у вас …

Меня, к примеру, тоже не устраивает, что весной/осенью все кому не лень разбивают дорогу, кот. проходит мимо моего дома. По вашей логике завези я 3-4 камаза гравия и перекрой дорогу буду на 100% прав и моё решение будет оправдано.

Неоднократно в начале поля вижу большую вывеску "Тупик", где по сути тупика и не должно быть …. думаю там жители придерживаются такой же логики и считают себя правыми. Тенденция не здоровая … и ваше "все правильно", совсем неправильно. 

Давно уже говорю, что тяжелую технику пора пускать по другим дорогам … дык нет же, на собраниях всякую вату пообсуждали, а потом разошлись и таблички "Тупик" и ленточек навешали. Собрались и договорились по каким дорогам пускать технику определенного тонажа … за несоблюдение штраф и все … а так, мне не лень пару блоков на дорогу кинуть, хрен кто проедет. 

Vadim
    Vadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

Поддерживаю идею Виталия.

Давайте карту составим — где проезжать крупной технике, а где сохранить дорогу для легковушек.

Тогда можно поставить таблички и как-то это дело коллективно узаконить, а то вся эта партизанщина с ленточками вызывает, имхо, ненужные напряги.

Ведь дорог (направлений))))) в Радужном много, не как в других поселках, где 1 просека и привет. Как минимум с 3-х сторон заезжать можно.

Tenant
    Tenant
    Участник
    • Зональный

В 2008г. эта дорога обошлась ее жителям около 100тыр.

В дождь это ВООБЩЕ ЕДИНСТВЕННАЯ дорога по которой я лично могу мимо них добраться до своей глухомани.

Поэтому целиком и полностью поддерживаю их желание ее сохранить в более-менее проезжаемом виде.

А по поводу собраний…ну если там вату обсуждают, значит нужно самим как-то думать, сбрасываться.

Аватар
    KEA
    Участник

Максим и Виталий, можно пояснить для меня по поводу ваты на собраниях?

Если с Вашей точки зрения все так плохо делается и организуется — зачем вообще кооператив, собрания…

Цитата "ну если там вату обсуждают, значит нужно самим как-то думать, сбрасываться."

23го к сведению субботник не состоялся из-за погоды, но погрузчик прислали — лично прошла с ним основные дороги и убрали калею где это было возможно. В том числе и перед вашими домами. Ни одной копейки ни кому это не стоило, кроме моего личного затраченного времени.

PS1^ Отдельное спасибо мужчинам, которые с восторгом смотрели как я на дорогу таскала и складывала в колею кирпичи между прочим общую по которой они ездят, а я хожу пешком.. Бог в помощь, как говорилось. Не одного предложения помочь не поступило.

Ps карту можно вывесить для обсуждения, идеи по организации этого мероприятия было бы тоже интерестно услышать.

Аватар
    Аноним

>Не одного предложения помочь не поступило.

Поздравляю с "окунанием" в реальность! У вас ушёл только один день и только на маленький участок дороги. У меня же ушёл не один год на 1/6 посёлка. Благо, друзья помогали, безвозмездно. Зато все соседи ездили и  показывали.

Аватар
    KEA
    Участник

Алексей, я в эту реальность с 2008 года кунаюсь и тебя вспоминаю частенько.

Низы не хотят — верха типа не могут.

Veteran
    Veteran
    Участник
    • Радужный

KEA

Имеется ли точная  карта (проект)с дорогами Радужного?

Я за дрогой к дому слежу постоянно (зимой и летом) и подсыпаю по возможности.

Но где дорога точно планируется "постоянная"-неизвестно, и может оказаться , что дорога пройдет в стороне и на этой "подсыпной" земле окажутся камни и прочий мусор, где ничего потом не посадишь (деревья, например).

Аватар
    KEA
    Участник

Проект на дороги в настоящий момент находится в работе у проектировщиков.

После прохождения Госэкспертизы будет выложен на сайт для общего ознакомления.

PS Вы молодец и поддерживаете свою дорогу на хорошем уровне!

Доп информация всем:

Напоминаю, что согласно решения общего собрания все должны внести 3тр в качестве целевого взноса на проектирование дорог.

Tenant
    Tenant
    Участник
    • Зональный

Ps карту можно вывесить для обсуждения, идеи по организации этого мероприятия было бы тоже интерестно услышать.

============

Женя, не можно, а нужно! Карта с прошлого года лежит. )))

Я благодарен конечно грейдеру за то что он хоть немножко убрал кучи глины, которые наворотили мне с водопроводом соседей еще в прошлом году, из-за чего я не мог заехать на участок, но дороги в нашем краю как были не проезжаемые, так и остались

Отсыпьте мусором хотя бы также, как у себя сделали со стороны заправки. Хорошо же получилось.

Идеи по организации очень простые: вы привозите мешки с мусором — я, бесплатно (даже в одиночку) готов их разребать на благо всех жителей нашего угла. В конце концов я ж вроде какой то там ответственный с нашей улицы )))

Нет — еще одно лето ждать не можно. Покупаю на свои деньги гравий и имею полное моральное право вывешивать ленточки ))) (шутка про ленточки)

Аватар
    KEA
    Участник

Карта имелась ввиду по организации движения крупной техники, о которой говорилось выше.

Про карту с проблемными участками я и так знаю, тк по моей просьбе она была создана.

Спасибо за благодарность..грейдеру.

По поводу отсыпки — строительный мусор бесплатный в свободном объеме и техника по первому требованию мне не предоставляется.

Сколько достаю все везется на дороги. Отсыпаться начата дорога с главного въезда.  Весь строительный мусор, гравий и что удасться достать будет возиться дальше на 2 основные дороги. Это бесплатная для Вас программа.

Кто может возит и отсыпает дополнительно дорогу сам. Про ленточки уже разобрались.

Хотите благоустроенные дороги в этом году — на это нужно сбрасываться, а требовать и просить чтоб все было в шокаладе бесплатно — бессмыслено.

На дороги собирается по 3 тр. ТОЛЬКО НА ПРОЕКТЫ, других поступлений в общий бюджет на эти цели у нас нет.

Если кто то считает что за бесплатно мало и плохо делается может бесплатно попробовать достать мешки со строительным мусором и технику для разравнивания и чистки дорог сам.

С уважением,

Е.А

Аватар
    vita1y
    Участник

Прошу прощения, думаю, что про собрания был понят неверно. Собрания нужны и к официальной части никаких претензий нет, идет сугубо нужная и полезная информация … "вата" это то, что происходит после официальной части, когда начинаются частные вопросы и нытье по поводу что на участок Васи Пукина сосед вывалил мусор …. все это вопросы личные, идешь и разговариваешь с соседом и решаешь проблему. Или вопросы про асфальтирование дорог … ёпрст, какое асфальтирование … тут даже обсуждать нечего … рано еще.

Предложение про отсупку для легковых и направлений для грузовых высказывал, не соврать бы, года 2-а назад … каждую весну/осень.

Отдельное спасибо мужчинам, которые с восторгом смотрели как я на дорогу таскала и складывала в колею кирпичи между прочим общую по которой они ездят, а я хожу пешком

Я лично вообще не вижу смысла заниматься этим делом, в прошлом году в такой же ситуации ходил и исправлял эту калею, закидывал мусором и лопатой правил, ну что и толку … все точно так же, перекрывать ленточками смысла нет. Проезжаю к своему участку при любой погоде и любой грязи, если только там нет колеи по колено (как в этом году, после того как мимо дома 2-а Урала проехало). Я с большим удовольствием потрачу день на выравнивание 100 метров дороги, если только будет хоть какая-то договоренность о том, что там не будет ходить крупнотонажная техника. Мусор и кирпич лежит рядом, все решаемо.

Аватар
    vita1y
    Участник

Если кто то считает что за бесплатно мало и плохо делается может бесплатно попробовать достать мешки со строительным мусором и технику для разравнивания и чистки дорог сам.

Дело не в этом … все что делается и делалось, существенно улучшило положение дел по дорогам. Разговор идет о том, что это текущее состояние потрит неконтролируемость направления для техники, которая разбивает уже отсыпанные дороги. И именно сейчас, когда отсыпка уже стала эффективной пора решать вопрос с её сохранением.

Еще раз повторюсь, нет никаких претензий ни к председателю ни к кому-то еще … если начались дела с "ленточками" и вывесками "Тупик" надо решать это в общем порядке. Свое предложение для решения проблемы (отметка направлений для техники и использование этих направлений) я уже высказал.

Tenant
    Tenant
    Участник
    • Зональный

>>Хотите благоустроенные дороги в этом году — на это нужно сбрасываться, а требовать и просить чтоб все было в шокаладе бесплатно — бессмыслено.

Ну так я этот вывод раньше привел )))

>>нужно самим как-то думать, сбрасываться.

Что не так, не пойму?

Женя, а где у нас считается главный въезд и где 2 основные дороги?

Аватар
    KEA
    Участник

см тут.

основные дороги были определены народом тут ранее.

Tenant
    Tenant
    Участник
    • Зональный

Что не так с перекрестком 254-325? Ничего критичного там не замечано, тогда как 279-341 гораздо менее проезжаем, и  пользуются им люди чаще. Постоянно там приходится подсыпать

Аватар
    Аноним

А я, как раз, для крупнотоннажной техники и делал! Ничего так… Если раньше пузом землю тёрли, то сейчас гоняют, как по асфальту. В дождь только буксуют из-за мокрой глины, но колеи-то нет!

Просмотр 25 сообщений - с 1 по 25 (из 26 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.