Тема для свободного общения и сообщений

ИмхоДом Форумы свободная тема Тема для свободного общения и сообщений

  • В этой теме 1,424 ответа, 125 участников, последнее обновление сделано ПМПМ.
Просмотр 20 сообщений - с 181 по 200 (из 1,425 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #113774
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    я б сказал герцена шевченко…

    #113783
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    ~~В Новосибирске задержали подозреваемых в осквернении памятников

    http://lenta.ru/news/2014/12/15/nsk/

    #113784
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    На кол их.

    #113785
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Кредиты — "Давай досвиданья!"

     

    О ключевой ставке Банка России и других мерах Банка России

     

    Совет директоров Банка России принял решение повысить с 16 декабря 2014 года ключевую ставку до 17,00% годовых. Данное решение обусловлено необходимостью ограничить существенно возросшие в последнее время девальвационные и инфляционные риски.

     

    Это шож теперь будет то????

    #113786
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    это значит, что бизнес теперь кредитоваться перестанет, а будет работать с собственной оборотки, закладывая всё в цену.

    ну а некоторые, не имеющие достаточно оборотных средств — совсем по миру пойдут.

    #113787
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Интересно, что современная экономика невозможна без кредитов. 

    Последний, кто держался до последнего без кредитов, со своих личных денег, был Генри Форд. Принципиально не хотел брать кредитов. Теперь ВСЕ предприятия (даже сверхуспешные) без кредитов и шагу не ступят — все повязаны этой системой, ну может кроме мелкого бизнеса… где оборотка небольшая.

    #113788
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Дык не только предприятия… Ключевая 17% значит, что банки будут давать ипотеку например минимум под 22%, автокредиты от 25%, потребительские от 27%. Т.е. подорожает вся жизнь.

    #113789
    AlabamaAlabama
    Участник
    • Томск

    Сам не беру кредитов, но  понимаю, что это процентная ставка отразится лично на мне. Жесть.

    #113790
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    и на выданные кредиты в одностороннем порядке поднимут % 

    #113791
    Аватарнатали
    Участник
    • Томск

     А давайте отвлечемся от негатива.

    У меня есть вопрос по собакам.Кого лучше брать для охраны дома мальчика или девочку?

    Поделитесь.

     

    #113792
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Поддержу вопрос! И кого брать породу, дворнягу? Так то думаю лучше мальчика, на девочку вся окргуа собираться будет переодически… не?

    #113793
    Аватарнатали
    Участник
    • Томск

    Есть такое опасение. Ноу нас на передержке был мальчик так он все столбы погрыз и всё пометил очень густо, а гулять с ним я могла только в виде неостанавливающегося полета. Проблема в том что живем пока без забора и хоть какая-то видимость охраны нужна.

    #113794
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Дисциплинированне, преданнее и надежнее "девочка". Но вот если нет забора и течка — тут да, неспокойно будет.

     

    Можно конечно стерилизовать (тысяч 5 стоит)… но тут возможны всякие проблемы со здоровьем.

    #113795
    Аватарнатали
    Участник
    • Томск

    Я думаю что-то типа овчарки только не кавказца или алабая. Раньше была овчарка по мне так умная и для охраны пригодная.

    #113796
    Аватарнатали
    Участник
    • Томск

    Мы хотим щенка взять что-бы самим воспитать. Думаю весной забор поставим гостей не будет. Вот только с прогулкой воздержаться в определенный период. А у девочек точно приколы 2 раза в год? а то у кошек 2 раза в месяц. Сейчас свою хотим стерелизовать пока сами с ума не сошли.

    #113797
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Да, 2 раза — осень, весна.

     

    #113800
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Почитайте про овчарок (я так понимаю вы про немецких рассуждаете). Они умные. Но, от этого еще и во-первых, трусливые могут быть (только дурак ничего не боится). И любят играть не только с хозяевами, а вообще с посторонним человеком…  Так что охранниками они становятся только после серьезной дрессировки. А такая агрессивная и натасканная на людей собака — вам вряд-ли нужна.. Она же и гостей ваших сожрет… А если вырвется и вообще посторонних покусает??? Ну и иммунитет у чистокровных овчарок достаточно слаб. Так что надо искать помесь овчарки и дворняжки. И умная, и иммунитет будет.

    #113798
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ну, не знаю…. Я вообще не рассматриваю собак с точки зрения охраны. Только для души и как звонок. Собак боятся только честные люди. Для вора это не преграда.

    Собака злая на цепи. А цепь имеет ограниченный радиус действия. Тем более в вольере. Обойти всегда можно.

    Собака без цепи, в закрытой ограде, топчет огород, гадит везде, сделать подкоп, бегает по улице, пугает людей… И не дай Боже, укусит кого-нить…. чужого ребёнка… Сам застрелю…

    Даже если за ограду не выскочит, то элементарная ульразвуковая пугалка решает все вопросы.

    Всё это решаемо, если заниматься дрессировкой. Но многие ли этим у нас озадачиваются?

    Девочки мне больше нравятся. Преданнее, вернее. Когда ощенится, то становится ещё злее, чем была до этого. Сложности с девочками 2 раза в год. Но и в это время сложности и с мальчиками. Или со своими , или с приходящими. Девочки всегда домой вернутся.

    Кобеля надо держать на цепи. В период гона теряешь часто собак. Уходят и блудят, кобели несчастные…. А мне всегда жалко собак на цепи. Ущемление прав животных……

    Овчарок (немцев и европейцев) тоже очень люблю. Умненькие и агрессивность по уму и воспитанию. Детей любят. Но из практичности предпочитаю небольших собак. Чтоб люди не боялись, и тявкала. Чтоб по улице бегала-гуляла, домой всегда приходила, территорию знала и охраняла-сигнализировала. Чтоб с детьми игралась, мало жрала и гадила. Терьеры всякие, спаниэли, просто дворняги….

    Пы.Сы.. Воздушка решает вопросы с пришлыми кобелями…

    #113799
    Аватарнатали
    Участник
    • Томск

    Да я с вами согласна, что собаку можно рассматривать как охранника только условно. Но пока у нас была собака многих отвадила. А то вечером приходишь с работы и видишь следы. Весьма неприятно. Тем более стройматериалы на участке складированы.

    Мне тоже больше девочки нравятся. Сейчас видела щенка помесь хаски с овчаркой, очень интересные с голубыми глазками. Куплю ватрушку и буду гонять по Кисловке.

    #113801
    Аватарнатали
    Участник
    • Томск

    Нее Саныч жалко даже чужих. Они не виноваты это природа. Я и мужу объясняю, что кошка не виновата. Вот если тебе не давать ты тоже орать будешь.

Просмотр 20 сообщений - с 181 по 200 (из 1,425 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.