Тема для свободного общения и сообщений

ИмхоДом Форумы свободная тема Тема для свободного общения и сообщений

  • В этой теме 1,424 ответа, 125 участников, последнее обновление сделано ПМПМ.
Просмотр 20 сообщений - с 1,201 по 1,220 (из 1,425 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #114766
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Когда мне присылают смс не давно зарегистрированные или мало к нам обращающие имходомовцы ,часто начинают или заканчивают сообщение словом "Имходом".Я нормально отношусь к таким смскам.

    Просто я возмущена, эти … спамеры уже и до форума добрались. Нам с авито и прочих в день по 5шт приходит таких сообщений. Я когда прочла сегодня сообщение ,подумала сразу про спам,но ждала сегодня фотографии .Подумала а вдруг не спам

    Фото кстате получила.В вотсапе.

    #114767
    АватарАноним
    Неактивированный
    • Томск

    Не знаю куда воткнуть ссылку, поэтому пусть полежит здесь. Возможно кто-то уже там был, я же недавно открыл для себя этот сайт с хенд мейд штуками, в том числе предметы декора и мебеля.Оттуда можно подчерпнуть много идей для себя и дома. https://www.livemaster.ru

    #114768
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Откройте тему дизайна.Ссылки потеряются(

    #114770
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Вчера вечером 9 октября после 21 часа  был виден яркий белый луч света вдоль небесного свода над Зональным. Напраление примерно со стороны Корнилова через Томь в сторону Черной речки. Что это было?

    #114771
    АватарАноним
    Неактивированный
    • Томск
    Veteran wrote:

    Вчера вечером 9 октября после 21 часа  был виден яркий белый луч света вдоль небесного свода над Зональным. Напраление примерно со стороны Корнилова через Томь в сторону Черной речки. Что это было?

     

    У нас с полигона часто НЛО взлетают))) вчера видел как подобие сигнальных ракет пускали, только поднимались они медленно и плавно.

    #114772
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    видел. показалось, что луч с академа светил

    #114773
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    Veteran wrote:

    Вчера вечером 9 октября после 21 часа  был виден яркий белый луч света вдоль небесного свода над Зональным. Напраление примерно со стороны Корнилова через Томь в сторону Черной речки. Что это было?

    Мирненские теплицы на зимний график освещения перешли….

    #114774
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Н-да, видел этот луч в районе 23.45, это подъем в гору по 10-й улице Сиреневой. Сфотографировать удалось весьма плохо. Но показалось, что луч был зеленый, и шириной примерно с морду машину (метра полтора).  WTF ?  Перемещался довольно бодро…

    Показалось что вроде как с самолета сильно медленного (или вертолета, но было тихо). Но теперь на фотке вижу что это вроде как с теплиц. Но как он так завернул коромыслом, что прошел через дорогу??  Может дифракция от облаков. ?

    Вообще впечатления поначалу были довольно сильные!  Темнота и вдруг такая штука перед тобой светящаяся проходит …

     

     

    #114775
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Кому то с али указка зеленая пришла)

    #114776
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Луч бил точно не с теплиц. Более того, он генерировался на земле. Было видно, как резко рыгает.

    #114777
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Земля налетела на небесную ось?? ….. не? …..

    #114778
    AndAnd
    Участник
    • Зональный

    А еще вчера вертолеты летали весь день…

    #114779
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Тут наверное надо положить конец измышлениям — за подробностями обращайтесь в ИОА в Академгородке — чего-то там измеряют в небе, не первый раз лучем щупают, поводов для сплетен и гипотез не вижу))

    #114780
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Вы вообще ночью на небе смотрите?

     Эти прожектора работают ПОСТОЯННО.

    Я их видела и ранее.

     

     

    #114781
    ПМПМ
    Участник
    • Центр
    And wrote:

    А еще вчера вертолеты летали весь день…

    заплатки на  аэросъемке-2017 латают, имхо

    #114782
    AndAnd
    Участник
    • Зональный

    Разве коптерами не проще и дешевле?

    #114783
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    And wrote:

    Разве коптерами не проще и дешевле?

    Видимо нет.

    Чтоб путную камеру с хорошим объективом поднять, нужен большой коптер. Он стоит совсем не мало, даже если его покупать из Китая лично. А уж если его будет покупать госконтора, то сами понимаете сколько он будет стоить. Не забывайте добавить наземную станцию (в виде автмобиля) с оборудованием, все это надо настраивать, облуживать и тд, а это штатные единицы, обучение, зарплаты.

    #114784
    LALA
    Участник
    • Апрель
    ПМ wrote:

    Вы вообще ночью на небе смотрите?

     Эти прожектора работают ПОСТОЯННО.

    Я их видела и ранее.

     

     

    Ненене, ИОА всегда излучатель в зенит смотрит, а эта фигня какая то, плюс ещё и цвет излучения не тот. Видимо действительно кто то прожектор новый с али дернул, проверяет.

    #114785
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Центр лазерного зондирования атмосферы:

    http://www.iao.ru/ru/structure/scidivs/4/53

     

     

    #114786
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    ПМ wrote:

     Эти прожектора работают ПОСТОЯННО.

    Ненене, ИОА всегда излучатель в зенит смотрит, а эта фигня какая то, плюс ещё и цвет излучения не тот. Видимо действительно кто то прожектор новый с али дернул, проверяет.

    сегодня светит точно с района ИОА и как обычно зеленым (на телефон не получается сфотать) . ну лично я, живя в академе, вижу лазер не постоянно, а лишь 2-3 раз в год…

Просмотр 20 сообщений - с 1,201 по 1,220 (из 1,425 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.