ул. Изумрудная, проблемы и пути их решения

ИмхоДом Форумы Местные Темы ул. Изумрудная, проблемы и пути их решения

  • В этой теме 69 ответов, 13 участников, последнее обновление сделано БурабайБурабай.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 70 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #108891
    АватарСерый
    Участник
    • Томск

    Ладно у меня нет времени здесь по клаве клацать, много дел по дому… Собирем собрание через неделю, обсудим все насущные вопросы. Удачи

    #108892
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Ну почему же с краю? В данном случае как раз спереди. Никто не заставлял тебя за это дело браться, о подводных камнях, я в своё время предупреждал. Координаты кадастровой фирмы, в своё время ты мне не дал…  я и сейчас их не знаю. Хотя можно было сразу имеющиеся проблемы обозначить и не пришлось бы Игорю вынос границ на местности заказывать. Всё ведь пришло к тому, о чём мы говорили ещё весной и в прошлом году. Пока не решится проблема Родниковой и Сиреневой, мы на место не встанем, ибо чудес в природе не бывает. Оформлять дома когда участки всё ещё не на месте считаю бессмысленным, т.к. потом всё равно придётся переделывать.

    #108893
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Ок

    #108895
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Кардинал уже давно плачет по этому поводу, не сбылись мечты о посиделках в трусах на своём огороде. Не убежать от урбанизации нам…

    #108894
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Перенимаю и делюсь опытом -а что нельзя???

    Правильно когда вывозят мусор Твой за Твои деньги и во время!!!

     

    #108896
    АватарСерый
    Участник
    • Томск

    Никак не могу отрваться от такой интересной темы, увлекательно заливаешь)) Во первых на собрании все решили взяться за это, как ты называешь дело. Во вторых не Игорь, а мы заказали вынос столбов для проверки проделанной работы, деньги из общака. Ты конечно сделал красиво, как самому кажеться, просто пересидел в тени и сейчас обвиняешь другого. А вот если бы все получилось сразу, то просто бы промолчал, как само собою разумеющееся.Кстати денег ты не сдавал и предъявлять по координатам права не имеешь. Работа по координатам продолжаеться, имееться договор с инженером, в случае не удачи деньги вернут, хотя это тебя тоже не касаеться. Но повторяю сейчас на данный момент ты можешь регистрировать дом, не потратив не денег не времени!!! Как то вот так)))

    #108908
    авсdавсd
    Участник
    • Томск

    У вас одна проблема на всех, только одни пытаются решить проблему — другие только говорят и выискивают ошибки.

    "Есть люди настолько богатые, что они могут позволить себе не иметь соседей."

    #108897
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    да-да. клепают собаки свои скворечники только шум стоит )) лучше бы мне помогли )) а то понаселят наркоманов… )

    #108898
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Чем помочь ???

    #108899
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    да сейчас уже все. я сезон закрыл ) но вот летом надо было пару-тройку раз. но вроде все справились 

    #108900
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Не знаю откуда и кто брал деньги, как ты правильно говоришь, не моё это дело. Инициатором выноса границ был Игорь, ему я давал свои выписки, чтобы его сделать.  Отсиживаться, я не отсиживался, изначально предлагал пообщаться с кадастровым инженером напрямую, а не с левыми посредниками. Которых мы с Юлей, кстати, вывели на чистую воду… Ты помниться сказал тогда, на собрании, что по собственной инициативе от них отказался, типа дорого. Это, мягко говоря, не совсем правда. Когда речь зашла о другой фирме, я попросил у тебя дать их контакты. Не припомнишь, что ты мне ответил? Ты думашь я из жадности деньги не сдавал? Я не могу платить неизвестно кому и неизвестно за что. Четко дал понять, будет результат, заплачу по факту сколько требуется. В жмурки же играть не намерен. Ожидаемого результата пока нет. При этом как и все заинтересован в решении этого вопроса. Повторюсь, регистрировать дом, пока координаты не на месте, смысла не вижу, не смотря на то, что мне "повезло" больше , чем тебе и у меня дом оказался внутри участка. Это сути не меняет. Если бы всё получилось, конечно мне пришлось бы заткнуться и просто отдать деньги. Однако можно же было сразу конструктивно поработать — найти возможные решения на начальном этапе, а не заставлять кадастровиков переделывать и что-то изобретать… Понятно, что они пошли по самому простому пути и хотели срубить хорошие деньги за 2 клика мышкой. В нашей ситуации не получилось.

    Закусываться мы все хорошо умеем, а с конструктивизмом плоховато, не исключая, конечно и меня. Если есть желание конструктивно поработать, давай обсудим ситуацию, в т.ч. с кадастровиками, встретимся с соседями по Сиреневой, думаю можно найти приемлемый вариант для всех.

    #108901
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Валерий, вклинивайся, а то мы тут вашу улицу без вас уже со всех сторон обсудили… Ты разговаривал со своими по перемежеванию? Что-то решили?

    #108902
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Не принимайте близко к сердцу, это как в семье — милые браняться, только тешатся Вы, кстати, сосед, с какой улицы, если не секрет?

    #108903
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    )) приветствую. 

    честно. не могу никак добраться. на работе полный аврал. куча всего нового и прочее. счас еще неделю-другую на разгребание и думаю займусь пока время есть.

    А Ринат сказал, что суд проигран и посему придется перемежевываться. там пару вариантов есть, и когда у них тоже чутка разгребутся с завалом, то встретимся и обсудим варианты

    #108904
    АватарСерый
    Участник
    • Томск

    Не знаешь откуда деньги? врешь на собрании озвучили какая сумма с каждого, и за тебя заплатили другие. Я предпологал, в случае если что то не срастется, то ты первый и начнешь кричать, что все это было зря. И как ты пишешь что тебе  повезло, что дом твой не на кладбище, а на своем участке — Так вот это моя работа!, и деньги соседей "руская душа" которые не прячуться и пытаются что то изменить.Конструктивно, конструктивизм — это все мы слышим 2 года повторюсь и дальше ни чего. Игорь надеюсь выйдет сам в обсуждение и прояснит тот самый момент про вынос границ, а не будет отмалчиваться.А про тех людей которых вы с юлей вывели на чистую воду, мы сами отказались от их услуг, потому как вышли на кадастрового иженера по работе в меньшую стоимость, на собрании большинством было принято решение работать с ними. А те самые ребята (жулики по вашим словам) были вполне адекватные, так как сам знаешь они соседний квартал поставили по координатам на место. Что ты сделал за 2 года вашего правления)) с юлей? Чудо яму?))) или недостачу в кассе? Конструктивно))) А вот еще было предложение скинуться на 1 миллион соседям в помощь на перенос эл.столбов. Обсуждать ситуацию никто не отказываеться, только ты сам  ее не обсуждаешь на собрании, почему не знаю, но тебе удобнее здесь обвинять не понять за что. Боязнь народа? Может телемост организовать тебе для удобства общения? Надеюсь на собрании ты будешь, будем конструктивно) разговаривать, послушаем тебя и коллектив. На этом все) До новых встреч))

    #108905
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    всем привет. Когда и во сколько собрание?

    #108906
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Так я сразу говорил, что не срастётся и подробно объяснил почему… То, что ты не захотел прислушаться к голосу разума и ввел в заблуждение всех остальных, вряд ли можно назвать работой. Соглашусь усилия приложены и немалые, но стоило ли торопиться и делать ненужную работу? Повторю в десятый раз — пока проблема Родниковой и Сиреневой до конца не разрулится, что-либо предпринимать по координатам бессмыслено. Слыхал поговорку про ложку которая к обеду дорога? Говорить имеет смысл когда тебя слышат, если люди слышать не хотят, то и не заставишь. О каких годах правления ты говоришь? Мы не баре, да и вы не крепостные. Никогда мы себя не возводили ни в какие ранги более главных или старших. Люди обращались, мы кому могли разъясняли, помогали чем могли. Хорошо что упомянул тему электрических столбов. Что-то я не помню, чтобы ты шибко подрывался решать проблему проведения электросетей на нашу улицу, в то время когда Юлия десятки кабинетов оббегала, да не по разу, чиновников на поле вывозила, беременная… Зарплату, кстати за это ни с кого не трясла. Когда всё было сделано, спокойно пришел и отнёс заявление в горсети… Или ты думаешь никаких проблем не было? Добрые чиновники пришли и сказали: "Вот она лампочка Ильича, вот провод к ней, пользуйся дорогой!"?  Да и в прошлом году не видно было желающих курировать отсыпку дорог… Когда снег надо было почистить на дороге, кому звонил? Ох коротка у тебя память, дружище… 

    #108909
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Соседи, насчет расценок "Чистого Двора" наврал. Не 250, а 150 рублей в месяц с домовладения. Тариф 250 тоже есть, но для больших домов и семей. Насчёт формы сбора мусора (инд. контейнеры ил другие варианты), уточню, отпишусь.

    #108910
    АватарСерый
    Участник
    • Томск

    М-да)) Похоже, когда ты узнал о моей ошибке в лице кадастрового инженера, то испытал невероятный мозговой оргазм, что появилась бессонница и пишешь сообщения в 3 часа ночи. Тебе сказать то больше не чего, в отличии от меня про тебя. Кто ни чего не делает тот не ошибается. По Сиреневой ни для кого не секрет у вас свои интересы, но как же люди которым вы продали на Изумрудной участки. Они же проданы, да?)) На месте собственников которые да же построиться не могут я бы с вас в первую очередь и спросил.

    Зарплата? Согласись лучше она белая и прозрачная, чем как у тебя. Приписать в смету 17 машин с мусором (олимпийская стройка просто) и мало того не внести в нее деньги людей. Рыльцо в пуху, не правда ли?

    Что касается короткой памяти, пусть это будет не скромно с моей стороны, но таким как ты надо иногда напомнить о добрых делах соседей. Так вот кого ты пытаешься тролить  совсем недавно, когда у тебя случилась беда первым пришел на помощь.   А что было бы ты сам наверное знаешь. Так что братиша  можно вытащить человека из грязи, а вот грязь из человека ни когда.

    Я прекращаю вести с тобой дебаты, а то уже весь форум смеется. Собаки лают, а караван идет. Продолжай в том же духе и люди к тебе потянуться)

    #108911
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Сергей, просьба сменить тон на более культурный.  Все соседи читают, некрасиво.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 70 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.