Вчера ездили по поселкам. Очень много строят домов из бруса!

ИмхоДом Форумы свободная тема Вчера ездили по поселкам. Очень много строят домов из бруса!

  • В этой теме 720 ответов, 77 участников, последнее обновление сделано АватарIngeneros.
Просмотр 20 сообщений - с 181 по 200 (из 721 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #126603
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    В каждой шутке есть доля шутки. И здесь такая же демегогия. Но если поговорить с людьми бывалыми, то они скажут, где лучше живётся: в бетенном мешке из панелей, кирпичном или деревянном. Я не говорю о стоимости содержания домов, это другая история. Да и я строю брусовой дом по той же причине, да ещё потому, что я умею брус ложить, жизнь научила, а с кирпичём не работал, не пришлось. Если бы работал раньше с кирпичём может была бы другая история. Но строю из брус и не жалею, и не отговариваю других от их решений.

    #126604
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Просто людям не нравится когда им рассказывают о том чего нет, а то начинаются сказки экономичность, экологичность.

    Брус обладает толлько первоначальной дешевизной материала, рабочей силы и инструмента для монтажа всё других качеств нет. 

    #126605
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    ef wrote:

    создавайте СВОЮ тему и рассказывайте, какая крутая технология у каркасников.

    В отличие от каркасоводов, которые в каждой бочке затычка. )

    если что, у Mach-a — дом из ГБ, насколько помню.

    Про каркас он говорил, что сейчас, после ГБ, — строил бы каркасный дом.

    А брусоводы — те да, ошибок своих не признают

    #126606
    LALA
    Участник
    • Апрель

    To ef, у mach дом как бы совсем не каркасный

    #126607
    antonanton
    Участник
    • Томск

    у меня каркасник. как ветра начались, датчик СО2 больше 420 ppm не показывает. вентиляции в доме нет вообще.

    #126608
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    ef wrote:

    Да что ж вам покоя не дают дома из бруса. Предоставьте хозяевам САМИМ решать, из чего будет их дом. Что за манера лезть в чужую жизнь и пытаться диктовать свои условия. 

    У меня была знакомая бабка — как-то пришла в гости и устроила почти скандал: требовала, чтобы мы передвинули диван "к стене, вон туда, как у всех". Диван стоял поперек и делил на зоны вытянутую комнату. Многие комментаторы очень напоминают эту бабку своим желанием заставить хозяев делать так, как надо им, а не хозяевам. 

    Не нравится брус — создавайте СВОЮ тему и рассказывайте, какая крутая технология у каркасников. Желательно не поливая при этом грязью всех, кто с вами не согласен. Впрочем, таких тем полно, и не помню, чтобы туда толпами заявлялись критики и в чем-то обвиняли застройщиков. В отличие от каркасоводов, которые в каждой бочке затычка. )

    Тут вот какое дело…. 

    Считаю важным, что если человек ещё не начал строить, а находится только в начале пути — успеть раскрыть ему глаза, отвести от мнимых понятий про экологичность, технологичность, экономичность. Пока ещё не успел материал закупить. Вспоминая себя на начальном этапе строительства, то первый же выбранный мною материал (а это и был именно брус) был безоговорочен. Потом и второй материал. И третий….. И дай Бог здоровья тем людям, у которых хватило терпения и смелости переубедить меня, убедить меня, сломить меня. 

    Для того, чтоб самим решать — надо прекрасно понимать все технологии строительства, понимать все сложности, что недостижимо для начинающего самостройщика. И отговорить на начальном этапе от неверных решений, стереотипов, от "того, что сосед сказал" — святое дело. А вот когда материал уже куплен, дом построен, деньги и силы потрачены — нефиг людей расстраивать. Пусть радуются жизни и эту радость надо нам поддерживать. Тем паче, что ой как они не любят признавать ошибки…

    #126609
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    mach cpt

    Чем вас не устраивают брусовые дома? В отличие от каркасника в брусовом доме та же звукоизоляция явно будет лучше, не правдали? Чем массивней материал тем он более звукоизолирован.

    По этойже причине опять же климат в доме более благоприятен. Чем массивней стены тем температура внутри стабильней. Сравните стену толщиной 2 м и 200 мм.

    Да каркасник более технологичен, можно построить дом за месяц и переезжать и жить. Затраты на сам каркас копейки, не считая утеплитель. Такой дом конечно идеально подходит для массового строительства. Дешёвый, быстрый и лёгкий. Вот в америке их клепают как у нас квартиры. И на этом все плюсы кончились. Звукоизоляция — ноль. Зимой надо топить постоянно, летом в жару кондиционировать постоянно.

    С Брусовым домом заморочек по более как и с каменным. Но плюсы на лицо. Сам микроклимат внутри идеальный.

    #126610
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Бог здоровья тем людям, у которых хватило терпения и смелости переубедить меня, убедить меня, сломить меня. 

    Кто эти люди ?   

    #126611
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    admin wrote:

    Бог здоровья тем людям, у которых хватило терпения и смелости переубедить меня, убедить меня, сломить меня. 

    Кто эти люди ?   

    Я думаю mach cpt 

    #126612
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    admin wrote:

    Кто эти люди ?   

    О!!! Ну да…. конечно… Героев надо знать в лицо )))))… ИМХОДОМ был самым главным в этом деле! Без него жил бы щас и маялся …..

    #126613
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Jurij wrote:

    Я думаю mach cpt 

    Не правильно думаете ))))

    Время участия:

    mach — 5 лет 38 недель

    cpt — 6 лет 7 недель

    Саныч — 6 лет 22 недели…

    Так что…. я раньше их родился ))))))

    #126614
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    И я таких не припомню ) Что не исключает появления таких героев в дальнейшем, посмотрим )

    #126615
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    у меня тоже оказывается 6 лет 22 недели ))

    #126616
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    Cardinal wrote:

    у меня тоже оказывается 6 лет 22 недели ))

    это время отсчета с последней  версии движка, потому и близнецы, все кто со старой версии мигрировал

    #126617
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    В отличие от брусового дома в каркасниом доме та же звукоизоляция явно будет лучше, не правдали? http://www.akustik.ua/upload/file/Absorption_Data_calc_rt60.pdf

    Чем массивней материал тем он более звукоизолирован. — особенно хоршо звукоизолирует железобетонн в панельных домах, соседс 9 этажа почти не слышит сосдеа с первого этажа  соседенего подъезда.

    По этойже причине опять же климат в доме более благоприятен. Чем массивней стены тем температура внутри стабильней. Сравните стену толщиной 2 м и 200 мм. — Сравните термическое сопротивление стены, а не толщину, а потом ещё сравните температуру на внутренней поверхности.

    Топить постоянно 24 часа по 100 ватт и 1 час но по 5000 Вт вот и вся разница.

     

    #126618
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Понеслась Родимая !

    #126620
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    cpt wrote:

    В отличие от брусового дома в каркасниом доме та же звукоизоляция явно будет лучше, не правдали? http://www.akustik.ua/upload/file/Absorption_Data_calc_rt60.pdf

    Чем массивней материал тем он более звукоизолирован. — особенно хоршо звукоизолирует железобетонн в панельных домах, соседс 9 этажа почти не слышит сосдеа с первого этажа  соседенего подъезда.

    По этойже причине опять же климат в доме более благоприятен. Чем массивней стены тем температура внутри стабильней. Сравните стену толщиной 2 м и 200 мм. — Сравните термическое сопротивление стены, а не толщину, а потом ещё сравните температуру на внутренней поверхности.

    Топить постоянно 24 часа по 100 ватт и 1 час но по 5000 Вт вот и вся разница.

    Тоесть каркасник можно обогреть лампочкой на 100 Вт, я ваз правильно понял? Вопросов больше к вам не имею.

    #126621
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    О!!! Ну да…. конечно… Героев надо знать в лицо )))))… ИМХОДОМ был самым главным в этом деле! Без него жил бы щас и маялся …..

    Я думаю, что не маялся. Жил бы и жил нормально.

    Не надо никого слушать, надо своей головой думать.

    Если головы не хватает закажи проект.

    #126619
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Я думаю, что не маялся. Жил бы и жил нормально.

    Однозначно "Да", поскольку для любого этапа было своё время. Время выбора материала осталось далеко позади. Наступило время для решения текущих проблем, независимо от того следствием чего они явились. Счастливо жить — не зависит от материала стен.

    Не надо никого слушать, надо своей головой думать.

    Надо слушать, слушать, слушать, а потом думать, думать, думать…. А потом надо попробовать на чём-нить маленьком, сделать выводы и принимать следующее решение….

    Если головы не хватает закажи проект.

    Выбор материала, этажность, площадь лежит на заказчике. Это первоочередные данные, исходные данные, которые уже необходимо иметь в голове, прежде чем идти заказывать проект.

    #126622
    АватарАноним
    Неактивированный
    • Томск
    Jurij wrote:

    Не надо никого слушать, надо своей головой думать.

    Если головы не хватает закажи проект.

    в данном рецепте не хватает рекомендации :

    Signa:Прикладывать проект к голове 3 раза в день завёрнутый в кусок бруса

    Извиняюсь за оффтоп, но уж больно веселят последнее время вбросы и холивары брусоводов.

Просмотр 20 сообщений - с 181 по 200 (из 721 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.