Выбор инструмента (снаряжаемся на строительный сезон)

ИмхоДом Форумы свободная тема Выбор инструмента (снаряжаемся на строительный сезон)

  • В этой теме 160 ответов, 44 участника, последнее обновление сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 161 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #91678
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    думал если долбить (по арматуре, например) — это может навредить делу.. расслоение бетона там всякое..

    старых буров особо нет.. но можно приварить к арматуре (есть же сменный быстрозажимной  патрон).. я правильно понимаю, что речь идёт о пластинке, перпендикулярной оси "бура" и ударном режиме? 

    хм.. хотя можно и так и так.. но если вращением — можно наверное и миксер вместо перфоратора взять.. как-то миксером хочется заменить вибратор.. от него ведь тоже будут вибрации, если насадка ассиметричная?

     

    сварочника нет, но есть у кого взять.. да наверное и болгарку тоже..

    #91679
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    от миксера в вибрировании толку не будет, перхом если и долбить, то по опалубке, а не по арматуре, в быстрозажимной патрон не зажимай(раздолбишь патрон)… 

    Самое простое вибрирование- пролопатить весь бетон, особенно в углах, потом пройти,простучать легонько кувалдой по периметру опалубки, сам почуствуешь когда хватит, удары глухими становятся как бетон просядет…

    #91680
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    зачем мучиться, когда спецовая  вибробалда стоит 1500р?

    а ее уж к перфу или дрели мощной можно  примастырить малость похимичив, там простой шестигранник. Но я взял себе готовый вибратор что-то в районе 2-2.5 тр.

    #91681
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    КОнкретно ТОТ стоит 3900.мне цоколь нужен качественный, ибо фундамент составной. И за колонны переживаю.. а поверх них еще ригель для опирания плит с двух сторон.. и армопояс еще. Он-же оконные перемычки. Хочется вибрировать это все. Еще на видео видел применение вибратора при заливке стяжки. Вобщем-то , не самая дорогая вещь..

     

    вчера ещё забрал с транспортной компании кородёр (насадка на бензопилу).. просто хочется попробовать как она себя покажет..

    #91682
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    Штиль, штиль……. А я купил бензопилу Партнет и очень её доволен уже 4 года, и стоила в 2 раза дешевле вашего штиля, и качество лучше.

    А по поводу электроинструмента: я больше Бош люблю, не вижу ни каких преимуществ макиты.

    Ещё один нюанс: есть у меня и лягушка и электрорубанок, но 5 лет назад я прикупил станочек белорусский, с тех пор пользуюсь лягушкой только зимой в экстренных случаях, про рубанок вообще забыл. На много удобней строгать, когда в руке деревяшка, а не инструмент, и ширина строгания побольше….

    #91683
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    Поделитесь моделью станка. было дело работал на небольшом станке, тоже понравилось, но фирму не запомнил, давно это было. 

    #91684
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ну если силы как у кабана, то да )) а я вот померял по весу этот партнер и штиля — как говорят в Одессе — две большие разницы. опять же на станке можно строгать небольшие детали: я бы очень хотел посмотреть как вы на нем в одного строгали бы 6метровый 18-й брус ))

    #91685
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    а чем качество лучше?

    #91686
    wkrwkr
    Участник
    • Томск

    Доброго времени суток, уважаемые!

    не претендуя на истину в последней инстанции:

    принципиальные отличия бензопилы от цепной электропилы, например, Штиль MS-180 (бензо), ~2КВт (электро Макита/Бош):

    1) пользоваться бензопилой в доме с закрытыми окнами и дверьми очень проблематично

    2) электропила не дает таких оборотов и крутящего момента как бензопила => выполнение операций по выпиливанию чего-либо кончиком электропилы проблематично

    все остальные отличия это драйвер DirectHands: у меня отдельные строители бензопилой Штиль MS-180 балясину из бревна в состоянии сделать

     

    #91687
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Вы всётаки определитесь, что штиль даёт больше? Момент или обороты? При меньшей мощности чем элетропила… 

    #91688
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    По поводу выпиливания кончиком пилы напишу свои заметки (за месяц концом напили 9 мешков опилок):

    1. Чем короче шина, тем проще держать инструмент (меньше рычаг нагрузки)

    2. Форма резцов имеет офигенное значение (первая цепь была Dolmar от макиты — ваще не вгрызалась концом в дерево аж до быма, хотя пилила брус хорошо. А вот Origon — не помню буквы цепи — но пилит ваще супер), хотя и та и другая цепи очень похоже. Но одна может концом вгрызаться, а другая нет

    3.Цепь должна быть острая (ну тут без пояснений)

    4. Плотная одежда, перчатки, очки — обязательные инструменты при работе.

    #91689
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Были у меня пилы Poulan, Partner, Штили 180,250,261. Доводилось работать Макитой карбюр., Макитой электро., Интерскол электро. Парма электро. Все пилы ценового уровня Штиль 180 и ниже,работали не более одного сезона, Штили легко выдерживали 3

    #91690
    IrbisIrbis
    Участник
    • Томск

    По поводу выпиливания концом пилы. Выпилил электропилой макита пазы под черепные бруски  5 на 7 см в 12 окнах. Кто спорит бензопилой наверноо быстрее, но электропилой можно.

    #91691
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Кто чем гнет арматуру? Есть ручные гибочные станки 2-3т.р.
    Есть турецкие подороже…
    Но вчера видел прошлогоднее видео «всё по уму на стройке» автор говорит сто брал турецкие по 1000р, остальное — накрутка торгашей..
    Мне-бы проще тысячу отдать, чем варить самому..
    Но три уже жалко..(арматуры вроде 2тонны d12 и пол тонны d16)

    #91692
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Для загибания концов использовал обрезок трубы 1-1,5 метров

    #91693
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Неделю назад догибал угловой карниз для душа

    об коленку… Погнул неровно, с углом, пришлось разгибать.  Потом взял тряпку и об железную бочку… нормально, ровно.  Это конечно если радиус большой нужен.

    А для арматуры приспособа в пеньке — была где-то тема на имходоме.

    #91694
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    А для тонкостенных труб внутрь песочка сухого насыпать, чтобы не промялась.

    #91697
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А для чего такое полотно на лучковой пиле?

    #91628
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Для газобетона

    #91698
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Да вроде просто для дерева, при пилении пропуски зубьев опилки вытягивают из глубины пропила (имхо)

Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 161 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.