Застройка между Cтепановкой и Зональным под названием "Южные ворота"

ИмхоДом Форумы Местные Темы Застройка между Cтепановкой и Зональным под названием "Южные ворота"

Помечено: 

  • В этой теме 875 ответов, 122 участника, последнее обновление сделано КармановКарманов.
Просмотр 20 сообщений - с 521 по 540 (из 876 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #106764
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    ef wrote:
    nblka wrote:

    вам уже аргументированно разжевали, почему ваше мнение ошибочно, но вы продолжаете аргументы игнорировать и упорствовать, 

    Вам тоже на разных сайтах много раз аргументированно разжевали, почему Ваше мнение ошибочно, но Вы продолжаете упорствовать и везде к месту и не к месту вставлять "простыни" текстов со своих ресурсов про трамвай. )))) А еще обижаетесь на "секту". В прошлом такую активность и настойчивость в продвижении своих взглядов я встречала только у Свидетелей Иеговы. ) 

    >

    спасибо вам за отсутствие аргументов и переход на личности, я думаю, это лучший способ показать признание вами вашей неправоты

    #106765
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Луйк wrote:
    nblka wrote:
    Вам есть что возразить по сути, кроме того, что лично вам это все кажется нереалистичным?

    Теория с набором ошибочных суждений.

    Лучший общественный транспорт — метро. И что нам, томичам, с этого?  

     

    и вам спасибо за отсутствие аргументов. В чем, по-вашему, ошибочность суждений?
    И метро — не самый лучший вид ОТ, это тоже ошибочный взгляд. Метро (подземное) неудобно — оно загоняет людей вниз, для маломобильных это плохо, трамвай же находится на одном уровне с землей; плюс к тому метро на порядки дороже трамвая, и стоимость перевозки одного пассажира с учетом капитальных затрат там выше, чем у трамвая.

    #106766
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    triM wrote:

    Не, что не говорите, а трамвай с выделенной полосой это вещь! Вчера по кирова на двойке ехал где-то между шестью и семью вечера. Созерцал весь этот ужас, там на выезде с кольца на площади кирова в сторону Томск-1 какой-то джип догнал легковушку, и перекрыл тем самым весь съезд. Там и так в час пик пробка хорошая, а авария её зачительно усугубила. Ехал я мимо и радовался что не на маршрутку сел. Жаль только, что трамвайная сеть у нас такая, мягко говоря, не оптимальная, мало куда можно доехать.

    Хотя общественный транспорт тоже не панацея от всех проблем. Если даже у нас будет удобный и хороший ОТ и все пересядут с личных машин в будни для маятниковых перемещений. То никто не будет заморачиваться парковками и расширением дорог. А в выходные всем захочется проехаться по магазинам и ждет нас тогда пробковый ад, ведь с пакетами в маршрутках не удобно и все поедут на машинах. 

    Мне почему-то кажется что власть имущие видят другой путь решения проблемы, они хотят сделать владение ЛА значительно дороже (платные парковки, платный въезд в центральные районы города, большие транспортные налоги). И тогда баринам будет удобно ездить, ибо нечего всяким нищебродам место на дороге занимать

    Вы совершенно правы, новые дороги и развязки можно будет не строить. И на выходные должно хватить — поездки все же будут размазаны по дневному времени, а не так что в вечерний-утренний час пик все разом собрались и поехали.

    #106767
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    abura120 wrote:

    Немного занимался данной темой. В итоге после защиты дисертации появилось много внутренних противоречий, теперь стараюсь по этим вопросам не спорить.

    поделитесь противоречиями? Меня интересуют любые аргументы.

    #106768
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    ……. и ждет нас тогда пробковый ад ……………………АДЪ …. АДЪ ….. АДЪ ….

    ………….  . ……. — трамвайчика ждетес?

    #106769
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    >nblka  Твердолобость и упёртость — это сильные черты характера, новых ворот Вам в Новом Году!

    #106770
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Луйк wrote:

    >nblka  Твердолобость и упёртость — это сильные черты характера, новых ворот Вам в Новом Году!

    забавно, я вам аргументы по вопросу, вы мне — предположительную оценку моих личных качеств… Таки вам нечего возразить по сути. Всех благ, с наступающим

    #106771
    Аватарef
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:
    ef wrote:

    спасибо вам за отсутствие аргументов и переход на личности, я думаю, это лучший способ показать признание вами вашей неправоты

    Я Вам уже писала — аргументы я привожу на ДРУГИХ ресурсах. Очень много общалась с Козявкиным. Загаживать еще и любимый мной добрый и вменяемый имходом — по-моему, лишнее. 

    К тому же, Вам никакие аргументы и не нужны. У меня не зря ассоциации с сектой, есть опыт: бывшая подруга связалась со Свидетелями Иеговы. С ними абсолютно так же бесполезно разговаривать — им не нужны аргументы, у них уже есть вера, твердолобое упрямство и неистребимое сознание собственной правоты. Они приходят не выслушивать аргумены, а промывать мозги. Их можно только выгонять с их нудными речами и брошюрками, и то, кажется, помогает исключительно угроза физической расправы…  

     

    #106772
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Спасибо всем за советы, как добраться до Южных ворот ) Оказалось, не все так страшно — туда заходит 53 по требованию, обратно уходит раз в час по расписанию. Села в 16:00, через 15 минут была на Томске-1, в пробку на переезде не попала. Наверное, в час пик хуже, в выходной вот было проще. 

    Дорога, конечно, не айс. Туда идет узкая улица по частному сектору, тротуаров нет, снег, естественно, почищен только-только для машин (один раз автобус съехал в "карман", чтобы пропустить встречный транспорт…). Как быть, если нужен другой автобус или другое время отъезда, непонятно. ( Из официального источника сказали, идут переговоры с мэрией, чтобы заходили еще несколько маршрутов.

    Знаю, что, когда район проектировался, была надежда на объездную дорогу вокруг Томска — по генплану она идет как раз вдоль Южных ворот, и тогда говорили, что она тоже проектируется, но теперь всё явно отодвинулось в прекрасное далёко.  

    А так район нормальный. Детские площадки выше среднего, все дворы полностью заставлены разнообразными конструкциями. Есть какие-то насаждения, торчат из-под снега елки и неведомые кустики. Управляющая компания обещает летом альпийские горки и цветники. Детский сад начал строиться, пока на деньги ТДСК, ищут инвестора. Идут переговоры по поликлинике: на первом этаже какого-то из домов есть место под общую врачебную практику (вроде так называется?). Работает магазин "Ярче!" и готовится к открытию до Нового года "Абрикос": доделывают лестницу, внутри уже все собрано, стоят магазинные тележки. Ледовый городок открыли…

    #106773
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    ef wrote:
    nblka wrote:
    ef wrote:

    спасибо вам за отсутствие аргументов и переход на личности, я думаю, это лучший способ показать признание вами вашей неправоты

    Я Вам уже писала — аргументы я привожу на ДРУГИХ ресурсах. Очень много общалась с Козявкиным. Загаживать еще и любимый мной добрый и вменяемый имходом — по-моему, лишнее. 

    К тому же, Вам никакие аргументы и не нужны. У меня не зря ассоциации с сектой, есть опыт: бывшая подруга связалась со Свидетелями Иеговы. С ними абсолютно так же бесполезно разговаривать — им не нужны аргументы, у них уже есть вера, твердолобое упрямство и неистребимое сознание собственной правоты. Они приходят не выслушивать аргумены, а промывать мозги. Их можно только выгонять с их нудными речами и брошюрками, и то, кажется, помогает исключительно угроза физической расправы…  

     

    почему ж, мне как раз нужны аргументы. Странная у вас позиция — я вам аргументов здесь не дам, потому что делаю это на других ресурсах (ссылок конечно нету, не барское это дело, ссылки давать ; а раз я вам не даю аргументов, то они вам и не нужны, поэтому вы секта )))

    Я читал ваши аргументы на ньюс.втомске, и поверьте, они не выдерживают никакой критики.

    #106774
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Уймитесь люди, а то каждый хочет последнего слова.

    #106256
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    "Сегодня на строительстве освоено около шести миллиардов рублей, пять миллиардов — на жилье и один миллиард на сетях. Введено в эксплуатацию около 100 тысяч квадратных метров жилья, в том числе 50 тысяч квадратных метров по программе «Жилье для российской семьи». Все объекты заселены. Продолжаем строительство семи домов – 100 тысяч квадратных метров. На 2017 год заданием директивного графика компании определен ввод 60 тысяч квадратных метров жилья», — доложил Виктор Демарчук.

    Кроме того, в Южных Воротах на сегодня введено в эксплуатацию сетей водоснабжения – 10 км, канализации – 3 км, теплоснабжения – 5 км, линий электроснабжения – около 40 км, телефонии и интернета – 5 км.

    Всего проектом планировки на 71 гектаре в Южных Воротах предусмотрено строительство более 500 тысяч квадратных метров жилья с объемом капитальных вложений 25 миллиардов рублей. В числе социальных объектов предусмотрены площадки для школы-сада на 200 мест, двух детских садов, поликлиники и школы на 1100 мест. Строительство школы-сада началось за счет частных инвестиций в ноябре 2016 года и будет окончено в декабре 2017 года. Строительство школы на 1100 посещений в одну смену планируется с привлечением бюджетных средств в 2019 году.

    На штабе также была озвучена информация о том, что в ближайшие месяцы в Южных Воротах начнет работу универсам сети «Абрикос», в настоящее время идет строительство, ведется набор персонала.

    Кроме того, в Южных Воротах скоро появится постоянный пункт полиции, помещения для пункта предложены в домах №4 и №6 по улице Королева.

     

    «Мы последний раз собираемся на большом штабе в этом году. Поэтому я бы хотел всех поблагодарить за участие в работе, поздравить с наступающим новым годом, с тем, что район мы здесь огромными усилиями все-таки построили, люди в нем живут. А мы сейчас все вместе постараемся сделать эту жизнь еще более комфортной», — обратился к участникам штаба генеральный директор ОАО «ТДСК», Александр Шпетер.

     

     

    #106777
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    По маршрутам  в Предтеченск (Кировский р-н, г. Томск) — Зональная Станция:

    «Транспортную связь Томска с Предтеченском вместо 17-го и 27-го городских маршрутов обеспечат межмуниципальные маршруты № 400 и 401».

    400 маршрут — пока не ходит, договор не заключен.

    401 — ходит до Зонального. Перевозчика попросили продлить маршрут до Предтеченска, что он скорее всего и сделает. Теми же силами. Но тогда время ожидания автобуса увеличиться. Пока договор опять же не заключен.

    Ольга Свахина — председатель комитета по транспорту администрации г. Томска:

    Владимир Степура — перевозчик 401 маршрута:

    Мы сегодня ходим только до Зонального, до Предтеченска остается всего полтора километра, нам поступило предложение, чтобы мы закрыли 27 маршрут. У нас договор с областью с 2008 года, никакие особые критерии в договоре не прописаны, так что теоретически все 40 машин, что у нас есть, могут по данному маршруту ходить. Договор наш заканчивается в конце 2019 года. 220 закон вроде бы дает отсрочку всем перевозчикам, у которых есть действующие договора. Мы на это надеемся. Но обладминистрация, по большому счету, в любой момент может объявить аукцион.

    Алексей Кочетов — один из нынешних перевозчиков 27 маршрута до Предтеченска:

    На данный момент из Зонального, где много пассажиров, ходят три автобуса: 17, 27 и 401. Интервал между автобусами короткий. 17, 27 убирают. А Степуре с 401 нужно закрыть два городских выигранных им маршрута, на одном из них, насколько я знаю, есть проблемы с наполняемостью. Так что, возможно, он свои автобусы с 401 областного маршрута перекинет, чтобы закрыть город. 400 маршрута фактически пока нет. Сперва народ туда по осени начал записываться, машин двадцать записались, но сейчас перевозчики начали от туда уходить и осталось около пяти машин.Так что на этом направлении будет, мягко скажем, коллапс. Я всегда говорил, что нужен конкурс на маршруты, выбирать нужно лучшего. А не тот, кто больше денег предложит или договориться. Но надеяться, что власть закроет на что-то глаза — нельзя.Все должно быть официально. Сейчас наших некоторых наших перевозчиков послушаешь, так у них все хорошо. Ну что ж 1 января посмотрим."

     

    #106778
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Так что, по 25 р теперь до Зонального?

    #106779
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    And wrote:
    Universal wrote:

    Где щас Томский филиал сибмоста? 

    А сам Сибмост?

    Керченский пролив строят, спецы туда уехали.

    В Керчь не все уехали, но есть такое и уезжали под другой фирмой(дека) так как "Сибмост" щас бонкротят (до первого февраля большинство сотрудников заставили написать заявление на административный отпуск(без содержания))предлагают всем искать работу, увольняться.

    #106780
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    Universal wrote:
    And wrote:
    Universal wrote:

    Где щас Томский филиал сибмоста? 

    А сам Сибмост?

    Керченский пролив строят, спецы туда уехали.

    В Керчь не все уехали, но есть такое и уезжали под другой фирмой(дека) так как "Сибмост" щас бонкротят (до первого февраля большинство сотрудников заставили написать заявление на административный отпуск(без содержания))предлагают всем искать работу, увольняться.

    Вообще не понятно. Как такая мегаконтора может обанкротиться

    #106781
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    Незнайкин wrote:
    Universal wrote:

    Вообще не понятно. Как такая мегаконтора может обанкротиться

    Да там Всё просто и много факторов, кредиты и нежелание заказчиков платить по ранним договорам. 

    #106782
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Вижу через окно по улице Солнечной из Предтеченска автобусы № 400 и 401  двигаются! График и интервал движения пока не известен.

     

     

    #106785
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Сегодня в Зональном в13:00 на Солнечной 17 (офис мкр.Радужного) будет съемочная бригада ГТРК проводить опрос по присоединению п. Зональная Станция к г.Томску.

     

    #106786
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    сразу же "против" ))

Просмотр 20 сообщений - с 521 по 540 (из 876 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.