Обработка участка от клещей

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Обработка участка от клещей

  • В этой теме 146 ответов, 47 участников, последнее обновление сделано МаринаМарина.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 147 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7167
    reflrefl
    Участник
    • Томск

    Клещевой энцефалит — острое вирусное заболевание, характеризующееся поражением серого вещества головного и спинного мозга с развитием парезов и параличей.

    Болезнь Лайма (болезнь Лима, клещевой боррелиоз, Лаймборрелиоз) — инфекционное трансмиссивное природноочаговое заболевание, вызываемое спирохетами и передающееся клещами, имеющее наклонность к хроническому и рецидивирующему течению и преимущественному поражению кожи, нервной системы, опорно-двигательного аппарата и сердца.

    Обработка территорий от клещей. 222-745

    Используем средство для борьбы с клещами с действующим веществом — альфациперметрин.

    Описание: смачивающийся порошок от желтого до коричневого цвета.

    ДВ: альфациперметрин 5%  

    Вредители: тараканы, мухи (включая личинок и куколок), блохи, постельный клоп, комары (личинки и имаго), муравьи, иксодовые клещи

    Разрешено применять (объекты): помещения производственные, пищевые, лечебные (кроме палат), детские (кроме игровых комнат и спален), природные водоемы нерыбохозяйственного назначения, городские водоемы, подвалы жилых домов, сточные воды, пожарные емкости, природные стации.  

    Средство обладает острым инсектицидным и акарицидным действием. Остаточное действие в природных биотопах сохраняется в течение 1 – 1.5 месяца.

    Уничтожение клещей проводят на участках высокого риска заражения клещевым энцефалитом или болезнью Лайма.

    Акарицидом обрабатывают участки территории с целью защиты населения (лесозаготовители, туристы, отдыхающие, дети в летних оздоровительных лагерях и т. д.) от нападения иксодовых клещей родов Ixodes (в европейской части Россий-ской Федерации это лесной клещ I. ricinus L. и таежный клещ I. persulcatus P. Sch., в азиатской части страны — главным образом I. persulcatus), Haemaphysalis и Dermacentor, являющихся переносчиками возбудителей опасных болезней.

    Срок действия средства на клещей в подстилке около 1 – 1.5 месяца. При необходимости по факту наличия клещей на обработанной территории возможна ее повторная обработка.

    Регистрация: Свидетельство о регистрации в Таможенном союзе Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации

    #93187
    АватарKMA
    Участник
    • Томск

    Цены?

    #93188
    Аватарvadimcd
    Участник
    • Томск

    когда лучше начать обработку, и как влияет на человека дом. животных и посадки, и если есть водоем на территории его тоже обрабатывать?

    #93189
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    тоже интересует цена за сотку и стоимость выезда.

    Какие гарантии даются? А если после обработки на участке находят клещай — деньги возвращаются?

    #93191
    reflrefl
    Участник
    • Томск

    Как сойдет снег и проклюнется травка. До созревание ягод и плодов есть время для распада состава соответственно ранней весной можно обрабатывать плодовоягодные деревья и кусты. Во время обработки животных убрать или обрабатывать деликатно грубо говоря не обливать с ног до головы собаку. (есть аналогичные составы в баллончиках для обработки верхней одежды человека никто не умер еще от этого делайте выводы) Водоем не есть среда обитания клещей но там зимуют личинки комаров вам решать. 

    #93192
    reflrefl
    Участник
    • Томск

    Ну гарантии 100% ни даст ни кто и ни на что, а вот 99% да. Средства не экономим все по инструкции. Нареканий не было хотя были случаи когда ловили клещей но потом выяснялось что обработан только участок а люди шли с участка через бурьян рощи. Вопрос возврата денег очень скользкий (как там у Задорнова, пробуют говорят кисло, к вечеру уже не кисло) так что мы принимаем не популярную позицию следите, смотрите, проверяйте сертификаты и процесс выполнения работы, но возврат денег не производим. Средство работает, проверено личным опытом. 

    #93193
    Аватарvadimcd
    Участник
    • Томск

    т.е клещи и комары- мошки погибают? или убегают к соседям?

    #93195
    reflrefl
    Участник
    • Томск

    При контакте с альфациперметрином насекомые грубо говоря утрачивают двигательную функцию. 

    #93196
    reflrefl
    Участник
    • Томск

    Обрабатывал свои участки, наглядно видел результат. Как бы это смешно не выглядело, но был опыт (снятый с куртки клещ был искупан в капле раствора прям на капоте машины и потом под наблюдением танцевал задирая лапки пока не притих. Конечно можно предположить что я его утопил но утопленники не пляшут потом в течении часа Все это личные наблюдения. Что касается официальных есть сертификат!

    #93197
    machmach
    Участник
    • Мирный

    А собаки? 

    #93198
    reflrefl
    Участник
    • Томск

    Собаки не насекомые. Хотя если ведро отравы этой скормить поди издохнет. ЫЫ с какой целью интересуетесь? (юмор)

    А если серьезно по параметрам острой токсичности для теплокровных животных средство относится кIII

    классу умеренно опасных веществ(при введении в желудок белых крысDL50– 3100 мг/кг) и кIV

    классу малоопасных веществ при аппликации на неповрежденную кожу крыс и мышей(DL50

    – 2.5 г/кг). Средство не обладает специфическими отдаленными проявлениями действия(му-тагенным, тератогенным, эмбриотропным, канцерогенным). Средство практически не обла-дает местным раздражающим действием при контакте с кожей, слабо раздражает глаза, про-никает через кожные покровы. В насыщающих концентрациях при ингаляционном воздейст-вии по степени  летучести  относится кIII классу опасности. Согласно лимитирующим кри-териям вредности для средств дезинсекции и классификации их опасности, средство отно-сится к умеренно и малоопасным инсектицидамIII иIV классов опасности.

    #93199
    machmach
    Участник
    • Мирный

    ну что бы моя собака не окочурилась от этого 

    #93200
    reflrefl
    Участник
    • Томск

    не переживайте даже если нарушить все инструкции и правила собаке надо скормить приличное количество неразведенного средства причем еще заставить ее съесть это

    #93201
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    С 2009 года пользовался услугами REFLа. Весной, когда купил участок, не начинал бурную деятельность, пока участок не обработал. Даже из машины боялся выходить. Местные говорили, что клещи за каждым кустом в засаде сидят…. Обработали вообще без моего участия. Я только участок показал. Недели через две (погоду ждали) позвонили и отчитались. Визуальных изменений не заметил ))))…. Но по участку уже ходил без опасений. На следующий год повторил обработку. Не полную. Ребята сказали, что смысла нет и обработали только по периметру ЗА участком, метра за 2 от забора. После этого также обработал, но уже через год. Тьфу-тьфу-тьфу, но за весь период ни одного клеща. За периметр участка (в бурьян) стараемся не ходить. На участке дети и собаки. И женщины ещё бывают. Бывает, что собака на себе принесёт, но этих мы сразу нейтрализуем. Остаётся только риск, что занесут птички и мыши…

    Так что, очень советую. Здоровье дороже……

    П.С. Кстати….. Муравьишек ихняя отрава не берёт (если эта та же отрава, что и мне обрабатывали). Так что, за их здоровье можно не опасаться ))))….

    #93204
    reflrefl
    Участник
    • Томск

    Наступает самое время для обработки. Последний снег выпал и вроде сошел )))

    #93205
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    В Н-ске прямо сейчас идет… Сообщают, что сильный прямо.

    #93203
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Снега нет

    http://avtoline-nsk.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=32

    но сильно мокро

    #93207
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Значит уже закончился. Я, вон, сегодня на участок ездил и так снег валил, что видимость была никудышняя!

    #93206
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Защитите своих животных (им конечно пофиг, но домой/на участок притащить могут запросто)

    На прошлой неделе снял с кота клеща… Поехали купили в зоомагазине капли(в ветеринарных клиниках тоже есть) — на холку капаешь и месяц без блох и клещей… Для собак тоже есть…

    Да, и еще есть ошейники, их действие — 6 месяцев… Коту ошейник не рискнул покупать — считаю сей предмет небезопасным при свободном разгуливании по собачьим территориям.

    #93208
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    Я тоже советую всем сомневающимся обработать свои участки. Я в прошлом году встретила одного клеща, ребенок маленький испугалась, Купила в садовом центре отраву, сама все обработала, как в инструкции написанно, потом три дня на участок ни ногой!

     В этом году ни одного не встретили. Хоть и купила отраву решила не обрабатывать. Если бы клещи были кот бы уже собрал и принес на морде, его каждый день осматриваю. Так что обрабатывайте!!! Может не за год, но избавитесь от гадов!!

     

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 147 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru