Принципы самостоятельного ландшафтного дизайна (municipale guide)

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Принципы самостоятельного ландшафтного дизайна (municipale guide)

  • В этой теме 5 участников и 4 ответа.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8715
    MasterMaster
    Участник
    • Наука

    Благоустраивая свой земельный участок, вы повышаете тем самым цену собственного дома. Вы можете даже сэкономить энергию в доме, можете увеличить территорию для игр и даже обеспечить свою семью едой. Так как каждый метр важен, то необходимо с умом строить различные сооружения на своем участке, устанавливать заборы, разбивать лужайки, садить деревья, каждый год добавляя что-нибудь новое до того, пока ваш участок не станет идеальным.

    Часть 1 из 4: Планирование ландшафта

    Определитесь со своим бюджетом. Эксперты советуют тратить на ландшафт от пяти до пятнадцати процентов от суммы стоимости дома. Вы можете разделить эту сумму и заниматься ландшафтом своего земельного участка в течении пяти лет.

    Подождите один год, чтобы понять, что вам нравится. Если вы только купили дом, то эксперты советуют ничего не делать, а подождать в течении года, чтобы понять, что вам нравится, а что нет во дворе. Вы сможете определить, какие участки находятся в тени, на солнце, какие участки наиболее ветрены.

    Запишите все то, что хотите включить в ландшафт вашего участка. Это может быть игровая зона, огород, сад, мангал или деревья. Вы должны обговорить свои планы со всеми членами семьи, чтобы все были согласны.

    1. Подумайте о том, чтобы нанять профессионала для выполнения некоторых заданий. Вы можете нанять консультанта или архитектора, занимающегося ландшафтным дизайном, вы можете составить контракт, где будет включено все то, что вы хотите сделать на своем земельном участке. Консультант обычно получает $100 — $150 в час за свои услуги.
      • Если у вас недостаточно денег в бюджете для того, чтобы нанять профессионала, то подумайте о том, чтобы нанять его хотя бы для работы с большими предметами или камнями на вашем участке. Вы можете сэкономить много денег, если сами займетесь ландшафтным дизайном и сами устроите свой земельный участок за несколько лет.
    2. Внимательно просматривайте журналы и сайты, посвященные ландшафтному дизайну. Вы можете распечатать те фотографии, которые кажутся вам интересными или записать мысли, которые приходят вам в голову для того, чтобы позже вернуться к этому материалу.
    3. Сделайте набросок первоначального плана. Включите в список камни, деревья, растения, цветы и дорожки, как отдельные детали вашего сада. Затем расставьте их в порядке приоритетности и важности. Вы можете воспользоваться специальными программами на сайтах, посвященных ландшафтному дизайну для того, чтобы составить план, где вы можете изобразить свой дом и весь земельный участок, если вы неважно рисуете.
    4. Разделите свой бюджет между растениями, строениями и искусственным ландшафтом. Выберите из этого списка то, на что вы потратите больше всего денег, а остальное оставьте на менее важные для вас вещи.

      Часть 2 из 4: Строения на вашем земельном участке

    5. Подумайте о своей личной жизни. Для многих именно это является приоритетом в планировании своего земельного участка. Самые лучшие способы защитить свою частную жизнь – это поставить забор, посадить кусты и деревья.
    6. Сравните затраты на деревянные, металлические, композитные или пластиковые заборы. Попросите подрядчика сделать вам ценовое предложение, ведь подрядчик может сам заняться поиском материала для вашего забора. Это будет ненамного дороже, чем если бы вы сами взялись за это нелегкое дело.
    7. Если вы планируете посадить деревья и кусты в качестве защиты собственной частной жизни, то пусть именно они и станут для вас приоритетом. Найдите хорошего поставщика деревьев и перед тем, как будете садить деревья, не забудьте удобрить почву в саду. Старайтесь садить деревья на расстоянии минимум 10 метров от дома.
      • Если вы посадите деревья и ваш дом окажется в тени, вы можете сэкономить до 25 процентов оплаты за энергию. В интернете вы можете найти советы, как следует обустроить свой земельный участок, чтобы сэкономить энергию в том регионе, где вы живете.
      • Вы можете взять деревья у городских властей. Если вы обеспечите правильный уход за деревьями, то можете получить деревья бесплатно.
    8. Постройте специальные решетки и посадите вьющиеся растения. Вы можете создать специальное решетчатое строение, где вьющиеся растения будут расти. Учитывая, что вьющиеся растения хорошо растут, всего за несколько лет они смогут обвить ваше строение.
    9. Решите для себя, хотите ли вы патио или крыльцо. Выберите такое место, которое является наиболее защищенным от солнца и где нет сильного ветра. Это должно быть место, где вам будет уютно. Многие стараются сделать такое место еще более уютным, чем сам дом.
    10. Установите игровое оборудование. Возможно, для того, чтобы оборудование крепко держалось и было безопасным, вам понадобится вырыть ямы и залить их бетоном.

    Часть 3 из 4: Искусственный ландшафт

    1. Определите те места, где вы хотите сделать дорожки. Вы можете залить дорожки бетоном, можете использовать также брусчатку или кирпичи для того, чтобы сделать дорожки.
    2. Подумайте о том, чтобы установить подпорные стены. Если ваш земельный участок находится на неровной поверхности или на холмах, вы можете попросить профессионала установить подпорные стены для того, чтобы сделать несколько уровней земли, и таким образом, визуально холмы будут смотреться намного лучше. Вы поступите верно, если воспользуетесь помощью профессионала для того, чтобы правильно сделать несколько уровней на вашем земельном участке и создать террасированный склон.
    3. Подумайте об элементах гидрографии. Во многих случаях требуется установить подпорные стены для того, чтобы вода не сбегала на другие участки вашего сада. Если вы установите все неправильно, то у вас могут возникнуть серьёзные проблемы, касающиеся вашего двора и дома.
    4. Рассмотрите вариант установки камней. Если у вас нет времени для того, чтобы следить за газоном, то вы можете покрыть площадь своего земельного участка камнями, гравием или установить валуны. Обязательно сравните ценовые предложения от подрядчиков и магазинов по обустройству дома и сада, включая доставку и установку.
      • Подумайте о том, что вы можете собрать камни в местах сноса домов. Поинтересуйтесь соответствующей информацией на специализированных сайтах. Если вы можете сами собрать и доставить камни, то это может не стоить вам и копейки.

       

    5. Вы можете сэкономить деньги, покупая кору деревьев и другие материалы для ландшафтного дизайна, при этом закрывая такими материалами грязь, сорняки или пустое пространство на земельном участке.

    Часть 4 из 4: Посадка растений

    1. Начните с почвы. Вам необходимо удобрить глиняные участки и участки, переполненные гравием. В качестве удобрения используйте компост и другие материалы.
    2. Сэкономьте деньги, сделав компост самостоятельно и установив цистерны для сбора воды. Вы можете сделать компост из домашних кухонных отходов, скошенной травы, листьев и других материалов. Установите цистерны ниже уровня сливной трубы так, чтобы вы могли собирать дождевую воду для полива растений.
      • Домашние счета за воду обычно составляют 20 процентов от использования воды. Собирая дождевую воду, вы уменьшите счета за воду на 15 процентов.

       

    3. Подумайте также и о засухоустойчивых растениях. Суккуленты, дикие травы и цветы – это идеальный вариант, если вы живете в засушливом районе или хотите сэкономить деньги на воде. Посетите такие сайты, как plantnative.org для того, чтобы найти список местных засухоустойчивых растений.
    4. Делайте газон или покупайте травянистый покров после того, как были установлены все строения, посажены все деревья и закончена работа по искусственному ландшафту. Возможно, вам необходимо будет заказать большой грузовик для того, чтобы он привез вам необходимые материалы.
    5. Подпишитесь на местный журнал о садоводстве или самостоятельно исследуйте то место, где вы проживаете. Не следует тратить деньги на однолетники, пока у вас нет дополнительных средств на их замену.
    6. Будьте внимательны при выборе растений, которым необходимо солнце или тень. Вы должны знать, что растение будет получать необходимое количество солнечных лучей для того, чтобы вести нормальную жизнедеятельность, иначе вы попросту выбрасываете деньги на ветер. Например, такое растение, как хоста лучше растет в тени в то время, как многим видам цветов необходим солнечный свет.

      7

      Покупайте небольшие растения и дайте им время вырасти.Ландшафтный дизайн обычно не включает в себя посадку взрослых растений. Выбирайте небольшие растения и дайте им разрастись.

      • Так, вам не нужно будет тратить деньги очень долгое время и вы покончите с тем, что растения в вашем саду погибают.
    7. Попросите у соседей черенки или крупные растения. Вы можете посадить таким образом вьющиеся растения, многолетники и почвопокровные растения. Вы можете разделить ваши собственные растения, такие, как хоста и рассадить их по всему своему земельному участку.
    #129351
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Обязательные картинки

       

    #129352
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Самые лучшие способы защитить свою частную жизнь – это поставить забор, посадить кусты и деревья.

    Удивительно такое читать от американцев, хотя, слыхал, дома с заборами у них стоят дороже, чем без заборов. Проблема только в том, что не везде разрешают ставить заборы.

    #129353
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    В Санта-Барбаре у всех заборы, за которые кидают почту во двор в полиэтиленовых пакетах…

    #129354
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Для россеи добавить в 5 пункт покупку ружья и огромных собак чтоб сразу ноги по самые яй.. откусывали)))

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru