Энергоэффективные дома на заднем дворе в Канаде — чтобы не сносить «старый» дом

ИмхоДом Форумы планирование Энергоэффективные дома на заднем дворе в Канаде — чтобы не сносить «старый» дом

  • В этой теме 2 участника и 1 ответ.
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11769
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    В Канаде, как и еще много где, у людей порой нет достаточных средств, чтобы платить за дом большой площади сотни тысяч долларов. Снизить расходы можно,  построив дом меньшей площади на заднем дворе. И даже перейти туда жить, снизив энергопотребелние в "старом" доме.

    Строительство "домовна заднем дворе" регулируется законом об экономическом благосостоянии в Ванкувере с 2009 года. По Закону это малогабаритные полностью независимые дома, которые обычно строятся в  существующей односемейной собственности.  Есть у вас участок под домом зонирован в коде «RS», и у вас есть транспортный доступ к переулку, то вы, вероятно, сможете построить дом без специального разрешения. 

    Такой подход требует особого подхода к планировке   маленьких домов из теплых и дешевых материалов. Авторы идеи Laneway Houses (так называется этот подход) нашли такой дешевый материал — СИП-панели. Однако узнать материал производства такого дома "на заднем дворе"  сложно будет даже специалистам.

     

    На специальном сайте lanefab.com  собраны образцы таких энергоэффективных домиков "с заднего двора"

    Если вас заинтересовали маленькие канадские домики, приглашаем вас зайти на сайт агенства и посмотреть интересные вам варианты подробнее — с планами, экстерьерами и интерьерами

    http://www.lanefab.com/laneway-house-built-projects/

     

    #199140
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    У нас такие домики на заднем дворе строили еще при СССР.  Кабинет Академика на даче.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru