За торговлей из морских контейнеров — будущее (торговый киберпанк)

ИмхоДом Форумы новости За торговлей из морских контейнеров — будущее (торговый киберпанк)

  • В этой теме 4 ответа, 2 участника, последнее обновление 5 лет сделано senkmsenkm.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11923
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Ритейлер электроинструмента и товаров для ремонта «220 Вольт» тестирует новый формат магазинов-контейнеров, которые можно перевозить.

    К 2019 году компания намерена организовать работу 20 таких точек. «220 Вольт» планирует ставить контейнеры в районе новостроек, отдалённых районах, на профильных ярмарках и мероприятиях, а также там, где нет возможности открыть традиционный магазин.

    Контейнеры площадью около 30 квадратных метров рассчитаны примерно на 600 наименований товаров. На приобретение, ремонт и оформление одного контейнера и на покупку торгового оборудования нужно примерно 600-700 тысяч рублей, рассказали в «220 Вольт». Ещё около 1 млн рублей потребуется на закупку товаров.

    По словам представителя ритейлера, такие торговые точки будут удобны для региональных предпринимателей, работающих по франшизе.

    При наличии небольшого бюджета и уникальных знаний о востребованных «географических точках» бизнес сможет стать очень прибыльным. Договориться о «месте стоянки» значительно проще, затраты в разы меньше, да и риски тоже. Даже если ничего не получится в данной локации, то её можно легко переместить, начать всё заново в более удачной локации.

    пресс-служба «220 Вольт»
     
     

    #201396
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Новость "взорвала" (как модно говорить) соцсети.

    такой  видится в скором будущем гипермаркет 220 вольт

     
    в комментариях развивают богатую идею:

     
    Причем и центральный офис тоже в контейнере.

    Блуждающий бухгалтер ездит в контейнере по городу.

    Постоянно по городу циркулирует еще два ложных контейнера, с двойниками бухгалтера. Система обеспечения жизнедеятельности, vpn, trucrypt, тонкий клиент.

     
     
    фото изнутри первого контейнера:
     

    На потолке монтажная пена? Пол гипнабельный (но дешевый, зато)

     
    Ждем новости "У ритейлера электроинструмента и товаров для ремонта "220 Вольт" украли магазин"
     

    А теперь начинаем думать. Даже с хорошей теплоизоляцией контейнер летом будет перегреваться и для этого будет требоваться кондиционер, а зимой, наоборот, более эффективные нагреватели, плюс ко всему контейнеры не предназначены для этого, а значит из-за плохой вентиляции и точки росы будет цвести и плесневеть вата… пару лет — норм, дальше — варианты. С контейнерами связывался уже. Знаю.

    Электричества в наших широтах от солнечных батарей хватать не будет, а значит должно быть ТУ и технологическое подключение. Обычно это недёшево и не так быстро, а значит надо генератор, один из тех, что будет куплен.

    Ценник за контейнер получается большой. Арендовать будет проще, хотя где-нибудь в новострое, как писали выше, может взлететь. Особенно, если не только товарами 220 торговать, хотя это для обычных магазинов франчайзи запрещено.

     
    Вспоминаются и другие сети, которые с удовольствием "убежали в контейнеры" от адской аренды:
     
     
     

    Санузел за углом, вековая традиция России ??

     
    А электричество? так что ли:

     
     

    #201397
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    ИКЕЯ тоже открыла магазин в стрит-формате 

     

    IKEA продолжает пробовать новые форматы торговли. Шведская сеть открыла первый магазин малого формата в объекте стрит-ритейла. Он появится на территории одного из столичных ЖК бизнес-класса.

    Торговая точка будет открыта в формате дизайн-студии — шоу-рума, в котором посетителей консультируют специалисты по дизайну. Ее площадь составит 180 кв. м. Магазин заработает до начала зимы по адресу: Лазоревый проезд, 1А, корп. 3.

    Стрит-ритейл (street retail) – формат торговой точки, располагающейся на улице. В отличие от торговых центров, аккумулирующих в себе одновременно множество разных магазинов, куда покупатели обычно приезжают на несколько часов, формат street retail очень требователен к выбору места расположения. Недаром на рынке возник негласный принцип «трёх L» — location, location, location.

    #201398
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    А может так?!

    Ритейлер «220 вольт» запускает трансграничную торговлю

    Онлайн-ритейлер «220 вольт» с 2019 года открывает трансграничные продажи из Китая. Об этом со ссылкой на представителя компании пишут «Ведомости». Торговая сеть станет посредником в доставке товаров, обеспечивая логистику в России. «220 вольт» заведет на своем сайте специальный раздел с товарами для ремонта из КНР и станет брать комиссию в 7% с каждого интернет-заказа. 

    В рамках проекта ритейлер уже арендовал склад площадью 26 тыс. кв. м в индустриальном парке «ПЛТ — Северное Шереметьево». На первом этапе сеть будет торговать продукцией Hammer, Wester и Military. А к середине 2019 года компания планирует увеличить ассортимент китайских товаров до 20 тыс. позиций (5% от общего числа реализуемых сетью).

    «Мы перефразируем известное выражение: не можешь победить трансграничную торговлю, возглавь ее», — отметил изданию управляющий партнер «220 вольт» Алексей Федоров. «Налоговые и таможенные законы ставят российскую торговлю в неконкурентные условия. Бизнесу приходится мимикрировать», — добавил он.Как отметили в ритейлере, товары на его трансграничной площадке будут дешевле примерно на 30%. «Заказы в зарубежных интернет-магазинах не облагаются 18% НДС и 10% таможенной пошлины. Те же товары, ввезенные предпринимателями, всем этим обременены», — пояснил представитель «220 вольт».

     

    а кому сейчас легко?

    #201399
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    Только ценник у морских контейнеров- не подступишься.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.