0 комментариев

Здравствуйте! Подскажите занимаюсь огнезащитной пропиткой деревянных конструкций многоквартирных домов на чердаках.   Подскажите, какое оборудование можно использовать?  Пробовал распылители ранцевые на аккумуляторах. Объём ранца 16л, давление маленько, и очень долгий процесс. Перешёл на безвоздушный окрасочный аппарат, взял не дорогой ST395 китайский с стоимостью около 45 т.р. расход  2.1 Лит/Мин, тянет слабо.

Купил  по мощнее  ST695   расход 3.5 Л/Мин.  Сделал что бы работал на 2 поста по 50 м, очень маленькое давление. Потом Прицепил 1 пост на 100м. Получается Оборудование бочка с составом стоит на улице, шланг идёт по лестничной площадке на верх до 15 м обычно,  остальной шланг идёт уже по ровной поверхности по чердаку.

Подскажите пожалуйста, что можно использовать, что бы подавало состав на 2 поста по 50 м или по 100 метров, и было давление не меньше 100 бар. Думал про мойку высокого давления, но утверждают что из-за того, что огнезащитный состав на солевой основе, мойка  не пойдёт, так как рассчитано на  проточную воду.

Висариoн4 Отредактированный вопрос 21 Мар'22