Баварская кладка — из отбраковки или специального кирпича?

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Баварская кладка — из отбраковки или специального кирпича?

Помечено: 

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #546134
    Капитан КопипастКапитан Копипаст
    Участник
    • Томск


    Из чего получается наилучший вариант? Подобрать фасад из отбракованного или же купить специальный кирпич «под баварскую кладку» ?

    Обратите внимание на лицевые кирпичи по технологии «флеш-обжиг». Раньше это был премиальный продукт, который выпускали всего несколько заводов России. Но прогресс не стоит на месте и всё больше и больше производителей вводят в свои линейки разные коллекции «Баварской кладки». Соответственно, с увеличением конкуренции эти кирпичи уже становятся более доступными большему количеству потребителей.
    В 22-м году мода на «Баварскую кладку» только возрастает (судя по объемам продаж) ! Потребителям нравится большое количество коллекций разноцветных кирпичей, из которых можно создать индивидуальные, неповторимые фасады.

    Флеш Премиум 418
    Флеш Мотив Коралл

    Флеш-обжиг дает наиболее адекватный результат. Очень много разных коллекций на любой вкус: кирпичи от красных до чёрных, разные оттенки коричневых и графитовых цветов. Поверхности как гладкие, так и с разными накатами, и эксклюзивные рваные фаски. Размеры: одинарные, полуторные, евроформаты и ригель – во всех коллекциях. Утолщённая лицевая стенка от 20 миллиметров. Доступные цены при самом высоком качестве.

    Второе и третье места очень трудно отделить друг от друга.

    Второе место – «Магма», хоть это и субъективно 🙂

    Магма Антик

    Сланец

    Коллекций на рынке меньше : только цвета от красного к тёмному и разные оттенки чёрного. Несколько накатов и гладкая поверхность. Размеры: в основном одинарный и не так много полуторных форматов, евроформат только в одинарке. Но есть коллекции из клинкерного кирпича. Цена дороже – в основном из-за логистики.

    Еще одна группа специального баварского кирпича  – от BRAER

    Баварская кладка
    Рейтинг кирпича Баварская кладка для дома в 2021 г. Кирпич флеш обжиг - выбор облицовочного кирпича
    Рейтинг кирпича Баварская кладка для дома в 2021 г. Кирпич флеш обжиг - выбор облицовочного кирпича

    Браер можно   назвать классическим заводом для флеша. Коллекция в основном у него одна: с переливами от красного к чёрному. Все к ней давно уже привыкли и хорошо знают. Постепенно вводят новые коллекции с тёмными коричневыми кирпичами. Очень много разных интересных накатов, но фаски, к сожалению, делают только ровные. Размеры в основном одинарные. Полуторные кирпичи только гладкие, одной коллекции. Евроформат только на основе одинарки. Лицевая стенка всего 15 миллиметров. В глине часто попадаются камушки, и на поверхности гладких кирпичей обычно много паучков и отслоений от крупных включений. На лице встречаются полосы, которые особенно заметны на гладком кирпиче. Цена   остаётся более высокой. Во многом из-за бренда, который все знают.

    К сожалению, уже не лучший выбор: ни по качеству, ни по внешнему виду. Его выбор – скорее дань традициям.

    Славянский кирпич Бостон-КростаРФ_2
    4 Славянский кирпич Готик-Ринк_2
    4 Славянский кирпич Мадрид-Кроста-РФ_3

    Много разных цветовых коллекций и разных накатов: и светлые, и жёлтые, и красные, практически чёрные, коричневые. Но баварская кладка из такого — не очень узнаваема.

    Еще один крупный производитель. Из чего он рекомендует «баварить»?
    Флеш красный рустик
    Флеш желтый

    Классный бренд с качественным кирпичом. Есть интересные коллекции жёлтого флеша и классического, уже красного, а есть чёрные коллекции. Накат интересный только один – «рустиком».

    Серый
    Черный

    Красивый кирпич — но нередка некондиция!  Продавая отбраковку и преподнося такой кирпич как продукт премиального качества с высокой стоимостью такие производители теряют увы свою репутацию.  Кирпич начнет портиться в кладке, и все будут говорить: «Какой отвратительный кирпич производит!»

    Это бомба замедленного действия, которая очень сильно может повредить репутации производителя, поэтому делать баварскую кладку из отбраковки не рекомендуется.

    По материалам советской прессы.

    #546202
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    Недешовая, имхо, это хотелка, баварская кладка, учитывая что такой кирпич прийдется издалека тащить.

    #546222
    trettret
    Участник
    • Новосибирск

    Ликолор новосибирский делает

    #546377
    Аватарcorsac
    Участник
    • Томск

    Не каждая бригада возьмется за баварскую кладку.

    #546396
    Капитан КопипастКапитан Копипаст
    Участник
    • Томск

    Рассмотрим ошибки при кладке баварской кладки

    Если мы отойдём от дома, мы сразу увидим качество кладки.  Видите, начинает образовываться светлое пятно на фасаде? Вот тёмная кладка вначале была, и опять начинает образовываться пятно.

    Тут тоже плохое перемешивание.

    опять результат не очень..

    Забор еще куда не шло, но на доме совсем плачевный результат

    Главное помнить — совмещать два кирпича одного цвета рядом не стоит. Даже в хаосе нужна система!

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru